Загрузите в Загрузите в
Демпинг
14 января 2022 12:01
74 messages
74 messages
14 января 2022 12:01 Reply

Всем привет!

Хочу обратиться к владельцам недвижимости в Гудаури, хватит ломать рынок! 
Вы ломате себе ноги на которых стоите. Это абсолютно не грамотно и не выгодно каждому из Вас.
Делая ниже цену чем у соседа вы не хитрее других,а запускаете эффект домино и в итоге все внизу,а не на верху.
Не загоняйте себя в угол, вы работате ради прибыли,а не ради процесса.)


 

14 января 2022 15:05
10 Posts
10 Posts
14 января 2022 15:05 Reply

вы никогда не слышали про рыночные отношения? В Гудаури, с возведением за карантин большого количества многоквартирных домов, предложение сильно превышает спрос. Лучше поставить квартиры по ценам дороже 2019 и ждать одного богатого туриста, или спустить цены до рыночных? У БОЛЬШИНСТВА туристов денег стало меньше. И не пишите про окупаемость. 7 лет назад цены в Новом Гудаури были как сейчас в ПентаИнвест и все были счастливы.

14 января 2022 18:48
2545 Posts
2545 Posts
14 января 2022 18:48 Reply

Лучше десять туристов по 20 копеек, чем один за рубль.

14 января 2022 19:07
10 Posts
10 Posts
14 января 2022 19:07 Reply

Кто-то из 20 квартир получит этот рубль, а кто-то будет продавать квартиру, чтоб отдать ипотеку

 

А 10 туристов оставят больше денег курорту и вернуться с друзьями и родственниками.

 

15 января 2022 07:01
31 Message
31 Message
15 января 2022 07:01 Reply

Время сверхдоходов прошло.

Гудаури "подкошен" последними двумя сезонами. Без снега и отсутсвием воды. Плюс пандемия. Из РФ нет прямых рейсов, что удорожает и удлиняет прилёт. 
Сейчас  бы просто иметь минимальную заполняемость.

И владельцы квартир это понимают и исходят из рыночной обстановки.  

15 января 2022 13:29
74 messages
74 messages
15 января 2022 13:29 Reply

Сейчас отписались владельцы обьектов?
Сколько отсавит USD/GEL турист на курорте не зависит на прямую от того за сколько вы сдаете свое жилье. Это планируемые траты на поездку такие как, проживание, питание, скипас, аренда снаряжения и эта сумма трат не станет принциаильно больше или меньше, она изначально закладыется в отдых. Варианты по апре ски, возможно. Если бы способ 10 по 20 чем 1 по рублю работал было бы здорово, но судя по загрузке он не работает, отрпавьте запрос на любое жилье с большми скидками и вы попадете на сводобные даты почти всегда) Безусловно спрос ниже сейчаси и нужно делать кориктеровки, но это не повод скатываться.) Опять же вы ни как не повляете на геополитичкую обстановук в мире. Одним словом паника.

15 января 2022 14:55
26 Posts
26 Posts
15 января 2022 14:55 Reply

цитата: v

Сейчас отписались владельцы обьектов?
Сколько отсавит USD/GEL турист на курорте не зависит на прямую от того за сколько вы сдаете свое жилье. Это планируемые траты на поездку такие как, проживание, питание, скипас, аренда снаряжения и эта сумма трат не станет принциаильно больше или меньше, она изначально закладыется в отдых. Варианты по апре ски, возможно. Если бы способ 10 по 20 чем 1 по рублю работал было бы здорово, но судя по загрузке он не работает, отрпавьте запрос на любое жилье с большми скидками и вы попадете на сводобные даты почти всегда) Безусловно спрос ниже сейчаси и нужно делать кориктеровки, но это не повод скатываться.) Опять же вы ни как не повляете на геополитичкую обстановук в мире. Одним словом паника.

Уже в одном только Новом Гудаури номеров больше, чем в принципе курорт может переварить туристов за раз и ещё минимум тысяча номеров на подходе. Снижение цен неизбежно.

15 января 2022 15:32
74 messages
74 messages
15 января 2022 15:32 Reply

цитата: Ustimov

цитата: v

Сейчас отписались владельцы обьектов?
Сколько отсавит USD/GEL турист на курорте не зависит на прямую от того за сколько вы сдаете свое жилье. Это планируемые траты на поездку такие как, проживание, питание, скипас, аренда снаряжения и эта сумма трат не станет принциаильно больше или меньше, она изначально закладыется в отдых. Варианты по апре ски, возможно. Если бы способ 10 по 20 чем 1 по рублю работал было бы здорово, но судя по загрузке он не работает, отрпавьте запрос на любое жилье с большми скидками и вы попадете на сводобные даты почти всегда) Безусловно спрос ниже сейчаси и нужно делать кориктеровки, но это не повод скатываться.) Опять же вы ни как не повляете на геополитичкую обстановук в мире. Одним словом паника.

Уже в одном только Новом Гудаури номеров больше, чем в принципе курорт может переварить туристов за раз и ещё минимум тысяча номеров на подходе. Снижение цен неизбежно.

не смотря на всю эту панику, не безосновательную конечно, много номеров не сданы и  прямо сейчас не работают. Я не согласен что курорт не готов принять максимальную загрузку. Не опускайте цену ниже минимального, разумного уровня и все.Туристы не готовые оплачивать совремернные апартаенты скин/скиаут селятся в низу. Те кто хочет жить в Новом Гудаури имеют возможность получить на выбор разлиные варианты по комфорту и цене и могут их оплатить, об этом я готов зявяить открыто! Уже слушок пошел что можно выбить двух комнатные апарты поцене студии за чем и идет охота и раздаются лайфхаки в сети. Какие бы аргументы и отговорки не были тут приведены, холодный расчет все рещает  и я не поверю вам пока вы не покажите цифры что вы работате в плюс с такими ценами, либо вы считаете не все и ваш объектпривратиться в хлам в скором времени и действительно будет стоить компйки без вложений. Позже удалю эту тему, просто интересно как рассуждают другие владельцы. Может быть есть чат окоторм я не знаю?))

15 января 2022 17:20
2545 Posts
2545 Posts
15 января 2022 17:20 Reply

Некоторым нужно очнуться и реально смотреть на вещи. Жильё в Гудаури и прежде было переоценено. А сейчас даже спорить об этом не следует.

Сейчас не 2012 год, когда Гудаури, и вообще Грузия, были "Вау!". Прошло десять лет, и люди судят уже по-другому: "Ну, можно иногда съездить, тряхнуть стариной". В структуре ценообразования давно исчез фактор новизны, экзотики. За это в Грузии уже не платят.

К 2022 году в Гудаури и Грузии побывали уже, кажется, все из экс-СССР. И далеко не по разу. Видели здесь всё - и не только хорошее, но и те вещи, которые, к сожалению, сильно пошатнули репутацию Гудаури. Аварию на подъёмнике, безводье в номерах, бесснежье, бессмысленные пресловутые "пушки".

Всё это на фоне коронатрудностей. Также, как правильно заметили, на фоне стремительно растущего номерного фонда в Гудаури. И того, что мир не стоит на месте. Люди открывают для себя другие курорты, другие страны, сравнивают цены. Видят, что в других местах берут 15 евро за то, что в Гудаури стоит 40 долларов. И делают уверенный выбор.

Как тут можно жалко вопить: "Не опускаем цены, я прибыли хочу, прибыли, прибыли, мне не хватает прибыли!!!" - это неизвестно)

15 января 2022 20:17
26 Posts
26 Posts
15 января 2022 20:17 Reply

цитата: v

цитата: Ustimov

цитата: v

Сейчас отписались владельцы обьектов?
Сколько отсавит USD/GEL турист на курорте не зависит на прямую от того за сколько вы сдаете свое жилье. Это планируемые траты на поездку такие как, проживание, питание, скипас, аренда снаряжения и эта сумма трат не станет принциаильно больше или меньше, она изначально закладыется в отдых. Варианты по апре ски, возможно. Если бы способ 10 по 20 чем 1 по рублю работал было бы здорово, но судя по загрузке он не работает, отрпавьте запрос на любое жилье с большми скидками и вы попадете на сводобные даты почти всегда) Безусловно спрос ниже сейчаси и нужно делать кориктеровки, но это не повод скатываться.) Опять же вы ни как не повляете на геополитичкую обстановук в мире. Одним словом паника.

Уже в одном только Новом Гудаури номеров больше, чем в принципе курорт может переварить туристов за раз и ещё минимум тысяча номеров на подходе. Снижение цен неизбежно.

не смотря на всю эту панику, не безосновательную конечно, много номеров не сданы и  прямо сейчас не работают. Я не согласен что курорт не готов принять максимальную загрузку. Не опускайте цену ниже минимального, разумного уровня и все.Туристы не готовые оплачивать совремернные апартаенты скин/скиаут селятся в низу. Те кто хочет жить в Новом Гудаури имеют возможность получить на выбор разлиные варианты по комфорту и цене и могут их оплатить, об этом я готов зявяить открыто! Уже слушок пошел что можно выбить двух комнатные апарты поцене студии за чем и идет охота и раздаются лайфхаки в сети. Какие бы аргументы и отговорки не были тут приведены, холодный расчет все рещает  и я не поверю вам пока вы не покажите цифры что вы работате в плюс с такими ценами, либо вы считаете не все и ваш объектпривратиться в хлам в скором времени и действительно будет стоить компйки без вложений. Позже удалю эту тему, просто интересно как рассуждают другие владельцы. Может быть есть чат окоторм я не знаю?))

Давайте мы посмотрим на ваш рассчёт "адекватной" цены за м/кв и подскажем как оптимизировать.

15 января 2022 21:09
74 messages
74 messages
15 января 2022 21:09 Reply

 

Давайте мы посмотрим на ваш рассчёт "адекватной" цены за м/кв и подскажем как оптимизировать.

Выкладывайте формулу, всем пригодится.

15 января 2022 21:29
2545 Posts
2545 Posts
15 января 2022 21:29 Reply

цитата: v

 

Давайте мы посмотрим на ваш рассчёт "адекватной" цены за м/кв и подскажем как оптимизировать.

Выкладывайте формулу, всем пригодится.

так давайте же расчёт)

15 января 2022 22:17
74 messages
74 messages
15 января 2022 22:17 Reply

цитата: o_gon

цитата: v

 

Давайте мы посмотрим на ваш рассчёт "адекватной" цены за м/кв и подскажем как оптимизировать.

Выкладывайте формулу, всем пригодится.

так давайте же расчёт)

так это не уменя надо просить расчет,а у тех кто сдает за дешево, пусть покажут какую им удается получать прибыль со сдачи за 50 баксов и ниже)
Я не опускаю цену и нахожу своего клиента, но признаюсь это стало делать сложнее и требует больше усилии,чем раньше когда можно было просто принимать бронирования. Имнно по этому я и напсал здесь о тенденции которая идет не один год и сотворена исключительна руками паникеров.

15 января 2022 23:34
26 Posts
26 Posts
15 января 2022 23:34 Reply

цитата: v

цитата: o_gon

цитата: v

 

Давайте мы посмотрим на ваш рассчёт "адекватной" цены за м/кв и подскажем как оптимизировать.

Выкладывайте формулу, всем пригодится.

так давайте же расчёт)

так это не уменя надо просить расчет,а у тех кто сдает за дешево, пусть покажут какую им удается получать прибыль со сдачи за 50 баксов и ниже)
Я не опускаю цену и нахожу своего клиента, но признаюсь это стало делать сложнее и требует больше усилии,чем раньше когда можно было просто принимать бронирования. Имнно по этому я и напсал здесь о тенденции которая идет не один год и сотворена исключительна руками паникеров.

Просто вы так пишите, что у вас всё просчитано и 50 долларов в сутки это вообще в минус. Поэтому хотелось бы увидеть ваш рассчёт и что у вас там заложено. 

17 января 2022 14:23
17 Posts
17 Posts
17 января 2022 14:23 Reply

Со стороны туриста интересно, что далают инвесторы для давления на курорт с целью решения проблем с трассами?

С теми страданиями, с которыми столкнулись в двух прошлых сезонах, на сезон 21-22 Гудаури вообще не хотелось планировать, и единственное, что таки заставило купить билеты в Грузию на текущий сезон - требование для вакцинации на европейских курортах для детей-подростков.

При этом покататься в конце декабря в Гудаури уже не получилось (правда на декабрь изначально особо и не надеялись), так что просто провели время в Тбилиси и Кахетии. Теперь живем надеждами на то, что к февралю таки подсыпет снега с небес. 

По всем раскладам к следующему сезону пандемия пойдет на спад и требования в Европе смягчатся. В итоге у Гудаури есть все предпосылки потерять как минимум поток из Украины.

17 января 2022 20:52
74 messages
74 messages
17 января 2022 20:52 Reply

Привожу наглядный пример который был на днях, приходит запрос на проживание на 4 человека в районе 70-100$ сутки в конце января, можно что бы была кровать и диван, все отлично супер, подходит, но уходит клиент потому, что нашел за 47$ !!! Кровать и диван на 4 человека в Новом Гудаури. Клиент готов платить 100 и он бы к примеру выбрал запросто дургой объект исходя из личных предпочтений и заплатил бы все ранво 100, а не 50, но вы со своими страхами получате 50 и вынуждаете остальных снижать цену, что бы выдержать кокуренцию. Вопрос, зачем? 

17 января 2022 23:21
55 Posts
55 Posts
17 января 2022 23:21 Reply

Тут все просто:

Хозяин апартов, которые сдали за 47$ поставил ценник в 100 $ в начале сезона, как все... смотрит в середине января на свой пустой календарь и тоскует. А пустой он потому что, в добавок ко всем вышеперечисленным проблемам, многие новые квартиры гораздо лучше чем у него при той же цене. Тем у кого квартрика получше, конечно же неплохо, а вот нашему герою что делать? У него, для привлечения клиентов, два пути:

- 1) прокачать свою квартиру (сделать хороший ремонт, фотосессию, закупить доп. оборудование, кучу посуды, насобирать/сгенерировать хороших отзывов и так далее). Повысить уровень сервиса, чтобы на равных конкурировать с дорогими квартирами.

- 2) Второй вариант - снизить цену

Порой на ремонт и тд просто нет денег, а порой хозяин искренне считает, что у него квартира и так офигенная, это все "клиент мудак, фишку не сечет...и вообще зажрались". То есть улучшать качество своего жилья не намерен.

Как по мне, в атмосфере, где даже убрать хорошо квартиру - это проблема, а на ЧЕТЫРЕ вопроса гостя, односложный ответ "ДА" (через сутки) считается нормальным, ожидать от большенства хозяев стоит именно снижения цены, а не повышения уровня сервиса.

Вы сможете заработать на 20-30% больше средней цены, повысив качество, и это единственный способ заработать больше.

Ваше возмущение, уважаемый V, понятно. И я, как владелец, ему искренне сочувствую.

Однако невидимую руку рынка, ветка форума не способна парализовать.

18 января 2022 10:36
217 Posts
217 Posts
18 января 2022 10:36 Reply

цитата: v

Привожу наглядный пример который был на днях, приходит запрос на проживание на 4 человека в районе 70-100$ сутки в конце января, можно что бы была кровать и диван, все отлично супер, подходит, но уходит клиент потому, что нашел за 47$ !!! Кровать и диван на 4 человека в Новом Гудаури. Клиент готов платить 100 и он бы к примеру выбрал запросто дургой объект исходя из личных предпочтений и заплатил бы все ранво 100, а не 50, но вы со своими страхами получате 50 и вынуждаете остальных снижать цену, что бы выдержать кокуренцию. Вопрос, зачем? 

А с чего взяли что 100 баксов в день обоснованная цена? ))) это уже европа с сервисом. Тут проблема с логикой и экономикой - в гудаури едут кататься, и изначальное утверждение что есть бюджет в 100 который человек готов потратить в корне не верно. Если он может потратить за теже самые +- удобства в 2 раза меньше он их и потратит. Ну и утверждение что если бы вы не снижали цену у вас были бы туристы тоже сомнительное. Помоему тут как раз золотое правило - рынок диктует цену. Это как на базаре, если все продают яблоки по 5, а у вас по 10 - то вы продадите последний

21 января 2022 14:48
74 messages
74 messages
21 января 2022 14:48 Reply

Таааак пошли цены по 30 $...
 

Food delivery in Gudauri!
Retro hotel (14 beds)
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Discounts for Accomodation
Delivery: food, hookah
Transfers, Tours, Sightseeing
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы