Загрузите в Загрузите в
Page 3 of 3
1 2 ...  3
Екатеринбург-Гудаури: Как теперь будем добираться?
2 ноября 2019 10:27
138 Posts
138 Posts
2 ноября 2019 10:27 Reply

цитата: o_gon

цитата: KirillG

 Переход границы занимает пару минут.

Или три-четыре часа, если очередь. Особенно сразу после открытия перевала после его несколькодневного закрытия. 


Ну да) Рулетка) Главное как ко всему относиться, я отпуск как приключения рассматриваю)

Вспоминаю как из Сванетии выбирались)

2 ноября 2019 15:05
104 messages
104 messages
2 ноября 2019 15:05 Reply

цитата: KirillG

цитата: o_gon

цитата: KirillG

 Переход границы занимает пару минут.

Или три-четыре часа, если очередь. Особенно сразу после открытия перевала после его несколькодневного закрытия. 


Ну да) Рулетка) Главное как ко всему относиться, я отпуск как приключения рассматриваю)

Вспоминаю как из Сванетии выбирались)


правильное отношение к жизни вне дома :)  выбирались вертолетом???? https://www.gudauri.ru/blog/report_dostavka_valeriya/

3 ноября 2019 10:48
138 Posts
138 Posts
3 ноября 2019 10:48 Reply

цитата: anechkaь)


правильное отношение к жизни вне дома :)  выбирались вертолетом???? https://www.gudauri.ru/blog/report_dostavka_valeriya/

:)) Не, не вертолетом. По дороге обратно произошел обвал, заблокировший дорогу и было не понятно когда его расчистят. Маршрут был у нас Местия-Зугдиди-Тбилиси-Москва.

В итоге успели на поезд, спасибо водителю Кахе за экстримальную (скоростную) доставку до вокзала =)

 

6 ноября 2019 16:56
328 Posts
328 Posts
6 ноября 2019 16:56 Reply

цитата: KirillG

 Переход границы занимает пару минут.

последние 4-ре года, частенько езжу в Грузию. Максимально быстро проходил обе таможни примерно за 30 минут. это при полном отсутствии очереди.

Кстати вчера (05.11) в Гудаури было сказочно!

7 ноября 2019 04:03
2378 Posts
2378 Posts
7 ноября 2019 04:03 Reply

всегда рады опубликовать ваши фото в наших новостях в большом разрешении. присылайте на gudauri@gudauri.ru Спасибо!

8 ноября 2019 09:51
100 Posts
100 Posts
8 ноября 2019 09:51 Reply

Красота!!! Спасибо за фото.

Gudauri.RU Partner
4 декабря 2019 14:14
146 Posts
146 Posts
4 декабря 2019 14:14 Reply

цитата: миша колодкин

А трансферы из Владикавказа в Гудаури налажены?, в том году нам говорили, что мало у кого из водителей есть русская виза, и что типо--- это большая редкость?. 

  Предложений по трансферу много. Обращайтесь поможем доставим с Владикавказа в Гудаури. 

valdemar-trial@mail.ru +79284892743  Link
6 декабря 2019 10:19
18 Posts
18 Posts
6 декабря 2019 10:19 Reply

Чтобы не начинать новой темы, да простит меня ТС, спрошу здесь.

Я правильно понимаю, что новая канатка Коби-Гудаури в обход Крестового перевала позволяет обойти единственно возможное место, где бывают перекрытия трассы по погодным условиям, в других местах такое практически исключено?

Если Крестовый перевал закрыт по погоде, пустят ли меня на машине со стороны России через границу, чтобы я мог доехать до Коби?

Есть ли место в Коби, где можно бросить машину на неделю, (желательно бесплатно)) ?

Если уже ответы на эти вопросы были, прошу извинять.

6 декабря 2019 13:10
2545 Posts
2545 Posts
6 декабря 2019 13:10 Reply

цитата: Алексей44

новая канатка Коби-Гудаури в обход Крестового перевала позволяет обойти единственно возможное место, где бывают перекрытия трассы по погодным условиям, в других местах такое практически исключено?

Есть ли место в Коби, где можно бросить машину на неделю, (желательно бесплатно)) ?

"Практически исключено" - правильное слово. Редко, но бывает, что закрывается дорога и в Тбилиси. А на снимке - парковка у подъёмника Коби. Только возможен вариант, что в непогоду вы застрянете в Гудаури и туда не попадёте вовремя.

 

Gudauri.RU Partner
6 декабря 2019 16:17
4751 Message
4751 Message
6 декабря 2019 16:17 Reply

цитата: Алексей44

Чтобы не начинать новой темы, да простит меня ТС, спрошу здесь.

Я правильно понимаю, что новая канатка Коби-Гудаури в обход Крестового перевала позволяет обойти единственно возможное место, где бывают перекрытия трассы по погодным условиям, в других местах такое практически исключено?

Если Крестовый перевал закрыт по погоде, пустят ли меня на машине со стороны России через границу, чтобы я мог доехать до Коби?

Есть ли место в Коби, где можно бросить машину на неделю, (желательно бесплатно)) ?

Если уже ответы на эти вопросы были, прошу извинять.

1. Позволяет!

2. Пустят! Тормозят в Коби в случае закрытия перевала .

3. Желательно оставить машину в Степанцминда.

7 декабря 2019 13:15
328 Posts
328 Posts
7 декабря 2019 13:15 Reply

цитата: Stephen

цитата: Алексей44

...

Если Крестовый перевал закрыт по погоде, пустят ли меня на машине со стороны России через границу, чтобы я мог доехать до Коби?

...

...

2. Пустят! Тормозят в Коби в случае закрытия перевала .

...

Можно источник информации? 

7 декабря 2019 13:23
18 Posts
18 Posts
7 декабря 2019 13:23 Reply

цитата: Stephen

цитата: Алексей44

Чтобы не начинать новой темы, да простит меня ТС, спрошу здесь.

Я правильно понимаю, что новая канатка Коби-Гудаури в обход Крестового перевала позволяет обойти единственно возможное место, где бывают перекрытия трассы по погодным условиям, в других местах такое практически исключено?

Если Крестовый перевал закрыт по погоде, пустят ли меня на машине со стороны России через границу, чтобы я мог доехать до Коби?

Есть ли место в Коби, где можно бросить машину на неделю, (желательно бесплатно)) ?

Если уже ответы на эти вопросы были, прошу извинять.

1. Позволяет!

2. Пустят! Тормозят в Коби в случае закрытия перевала .

3. Желательно оставить машину в Степанцминда.

ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА , что при закрытом перевале пустят через границу ????

7 декабря 2019 13:45
18 Posts
18 Posts
7 декабря 2019 13:45 Reply

Так-то логично. Я же могу ехать только о Коби, например. Как проверять?

7 декабря 2019 14:09
2545 Posts
2545 Posts
7 декабря 2019 14:09 Reply

Всегда можно позвонить и уточнить политику партии на сегодняшний день в Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания: контакты на сайте https://15.mchs.gov.ru

7 декабря 2019 15:22
108 Posts
108 Posts
7 декабря 2019 15:22 Reply

цитата: Алексей44

Так-то логично. Я же могу ехать только о Коби, например. Как проверять?

Если закроют Крестовый, то почти сразу закрывают и границу и никуда вас не пустят. 

Gudauri.RU Partner
7 декабря 2019 22:19
4751 Message
4751 Message
7 декабря 2019 22:19 Reply

цитата: RGB

цитата: Stephen

цитата: Алексей44

...

Если Крестовый перевал закрыт по погоде, пустят ли меня на машине со стороны России через границу, чтобы я мог доехать до Коби?

...

...

2. Пустят! Тормозят в Коби в случае закрытия перевала .

...

Можно источник информации? 

https://15.mchs.gov.ru/

8 декабря 2019 11:19
18 Posts
18 Posts
8 декабря 2019 11:19 Reply

цитата: Stephen

цитата: RGB

цитата: Stephen

цитата: Алексей44

...

Если Крестовый перевал закрыт по погоде, пустят ли меня на машине со стороны России через границу, чтобы я мог доехать до Коби?

...

...

2. Пустят! Тормозят в Коби в случае закрытия перевала .

...

Можно источник информации? 

https://15.mchs.gov.ru/                 Это шутка такая ?????   я позвонил туда мне сказали что если Грузинская сторона закрывает границу то и автомат Рф закрывает 

8 декабря 2019 13:00
2545 Posts
2545 Posts
8 декабря 2019 13:00 Reply

цитата: Eduard New Gudauri

https://15.mchs.gov.ru/                 Это шутка такая ?????   я позвонил туда мне сказали что если Грузинская сторона закрывает границу то и автомат Рф закрывает 

Вообще-то, резонно сказали, логично) не есть ли это ответ на обсуждаемый вопрос?

Я в описываемую ситуацию не попадал, и мои знакомые тоже. Предположу, что стоит запастись неким подтверждением того, что забронирована гостиница в Степанцминде. Мол, я еду жить только туда и нигде более. Крестовый перевал? Нет, про такой не слышал.

Глянув на него, российские пограничники могут пропустить вас в нейтральную зону - а там и грузинские.

Например, на букинге легко оформляется нечто подобное. Выбираете опцию бесплатной брони с возможностью отмены. Это уже личный опыт. И вообще все так делают для поездок по миру, когда едут, условно, жить в палатке на пляже, а для визы нужна бронь гостиницы. На букинге делаете бронь (хоть Rooms, хоть что угодно), хозяева присылают подтверждение, бумага распечатывается, и бронь тут же отлично отменяется.

Наконец, раз так - должен быть сайт грузинской погранслужбы. Простите, что не даю ссылку, я сейчас в дороге, со смартфона трудно заморачиваться. Должна быть если не русская версия, то хотя бы английская. Сделайте запрос туда: мол, если перевал закрыт, а нам надо в Степанцминду, можно ли проехать? Есть опыт общения с госструктурами в Грузии. Отвечают ОК. Как-то ребята потеряли в Тбилиси смартфон. На всякий случай написали в полицию. Смартфон не получили, но ответ - получили)

8 декабря 2019 14:12
18 Posts
18 Posts
8 декабря 2019 14:12 Reply

Ничего не зная конкретно о политике пропуска да данном участке границы, рискну, всё же, предположить, что российский МЧС вряд ли может рулить ситуацией. Всё должно исходить от грузинских пограничников, они должны принимать решение об открытии/закрытии границы из за ситуации на Крестовом перевале. Российские пограничники должны лишь сихронно с запретом входа в Грузию закрывать выход из России, чтобы исключить накопление людей на нейтральной полосе.

Поправьте меня, кто знает, если я неправ.

В этой ситуации, конечно, хотелось бы иметь более-менее официальное мнение грузинского пограничного ведомства по этому поводу. А именно,пускать ли людей, следующих в Гудаури через границу, принимая во внимание наличие недакно построенной канатки Коби-Гудаури. Может я ошибаюсь, но разве её строили не для того, чтобы, в том числе, улучшить транспортную доступность Гудаури для туристов со стороны России? 

Уважаемые представители принимающей стороны в Гудаури, может, Вы окажете содействие в получении ответа от Пограничной службы Грузии? Вам, как грузинам с грузинами, возможно, будет легче найти общий язык?)) Тем более, как мне кажется, наличие чёткого положительного ответа сможет положительно повлиять на приток туристов на автомобилях. Лично меня, думаю и не только меня напряшает теоретическая возможность не проехать или оказаться запертыми для обратного выезда при завале Крестового перевала.

8 декабря 2019 15:21
108 Posts
108 Posts
8 декабря 2019 15:21 Reply

цитата: Алексей44

Ничего не зная конкретно о политике пропуска да данном участке границы, рискну, всё же, предположить, что российский МЧС вряд ли может рулить ситуацией. Всё должно исходить от грузинских пограничников, они должны принимать решение об открытии/закрытии границы из за ситуации на Крестовом перевале. Российские пограничники должны лишь сихронно с запретом входа в Грузию закрывать выход из России, чтобы исключить накопление людей на нейтральной полосе.

Поправьте меня, кто знает, если я неправ.

В этой ситуации, конечно, хотелось бы иметь более-менее официальное мнение грузинского пограничного ведомства по этому поводу. А именно,пускать ли людей, следующих в Гудаури через границу, принимая во внимание наличие недакно построенной канатки Коби-Гудаури. Может я ошибаюсь, но разве её строили не для того, чтобы, в том числе, улучшить транспортную доступность Гудаури для туристов со стороны России? 

Уважаемые представители принимающей стороны в Гудаури, может, Вы окажете содействие в получении ответа от Пограничной службы Грузии? Вам, как грузинам с грузинами, возможно, будет легче найти общий язык?)) Тем более, как мне кажется, наличие чёткого положительного ответа сможет положительно повлиять на приток туристов на автомобилях. Лично меня, думаю и не только меня напряшает теоретическая возможность не проехать или оказаться запертыми для обратного выезда при завале Крестового перевала.

Я не представитель ни принимающей стороны в Гудаури, ни погрануправления Грузии, но могу ответить вам исходя из моего огромного опыта перехода этой границы))

1. МЧС РФ никакого отношения к закрытию границы не имеет. И никак на нее не может повлиять, ибо это решение принимают госорганы другого государства. И да, границу закрывают синхронно. Никто на нейтральной территории не застрянет.

2. Если будут пропускать только тех, кто едет в Гудаури, то могу со 100% ответсвенностью заявить, что почти сразу всем надо будет ехать только до Гудаури или Степанцминда))) Вот разом все армяне, кто едет домой, превратятся в горнолыжников, атвичаю))) Как отметили выше, показать бронь вообще не проблема. Канатку строили в первую очередь для развития северного склона и туриндустрии Казбегского района. 

8 декабря 2019 17:28
18 Posts
18 Posts
8 декабря 2019 17:28 Reply

Вы все молодцы все правильно говорите ) но вопрос  был адресован Stephen  которые сказал что пустят !!!! а на ответ откуда инфа дал страничку МЧС РФ которая не имеет ни какого отношения к закрытию границы ))))    по этому хочеться получить ответ или это шутка  или не понимание ситуаци )

 

8 декабря 2019 20:33
2545 Posts
2545 Posts
8 декабря 2019 20:33 Reply

цитата: Алексей44

Уважаемые представители принимающей стороны в Гудаури, может, Вы окажете содействие в получении ответа от Пограничной службы Грузии? 

Окажут. Только мы не будем знать об этом, а оно всё само для нас сделается. Этот сайт и форум - в поле внимания тех, кому следует в Грузии и в MRG.

Может, не сразу окажут, ну так даже Москва не сразу строилась, а новая Грузия - тоже.

9 декабря 2019 09:27
18 Posts
18 Posts
9 декабря 2019 09:27 Reply

цитата: o_gon

 

Окажут. Только мы не будем знать об этом, а оно всё само для нас сделается. Этот сайт и форум - в поле внимания тех, кому следует в Грузии и в MRG.

Может, не сразу окажут, ну так даже Москва не сразу строилась, а новая Грузия - тоже.

Извините, не понял, это сарказм или нет))

9 декабря 2019 13:36
328 Posts
328 Posts
9 декабря 2019 13:36 Reply

цитата: Eduard New Gudauri

...  вопрос  был адресован Stephen  который сказал что пустят !!!! а на ответ откуда инфа дал страничку МЧС РФ которая не имеет ни какого отношения к закрытию границы ))))  

Главное смысл ответа понятен: "На данный момент, ни какого решения данного вопроса, у грузинской стороны нет."

Page 3 of 3
1 2 ...  3
Retro hotel (14 beds)
Food delivery in Gudauri!
Transfers, Tours, Sightseeing
Discounts for Accomodation
Delivery: food, hookah
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы