Загрузите в Загрузите в
Отзыв о Нью Гудаури
4 марта 2017 19:28
1 Message
1 Message
4 марта 2017 19:28 Reply

Покатались в Гудаури с 27 февраля по 5 марта
Забронировали шикарные двухкомнатные апарты в Нью Гудаури. От дома до подъемника 20 метров, лучше не придумаешь. Хозяйка очень гостеприимная и отзывчивая, готовы рекомендовать.
Через нее же нашли трансфер. От аэропорта Тбилиси до Гудаури 150 лари, если компанией ехать (человек 8 в машину запросто влезет) - вообще подарок. Водитель провел экскурсию по пути, рассказал и о местах, которые проезжали, и экскурс в историю Грузии провел. Завез по пути в ресторанчик с нереально вкусными хинкали и кебабом. Спасибо ему большое.
Теперь о Нью Гудаури. 
Каталка на мой вкус отличная. Трасс не много, но они широченные, переходящие во фрирайд. Нам не особо повезло со снегом, но все равно я лично каталкой довольна. Выкаты убитые, много камней и проплешин, но вспоминаю Европу, где в это же время по выкату мы ехали в полуметровых сугробах, и вопросы снимаются. 
Из развлечений на горе - самопальные трамплинчики (бесплатно), сноумоцики (30 лари за 1 круг, который проезжаешь за пару минут) и парашютик (полетим завтра, пока объявленный ценник 160-350 лари за 10-15 минут полета).
На поляне несколько кафешек, сначала решили, что это одно и то же. Фиг там. Если стоять лицом к подъемнику - самое левое самое вкусное. Ценник за блюдо в среднем 15 лари. Имеет смысл попробовать шаурму из баранины (18 лари), шашлык из свиных ребрышек (не помню сколько, около 20). Сын хвалил хотдоги, но кому что)
Вечером однозначно имеет смысл идти в ресторан справа от супермаркета. На поляне примерно 5-7 заведений, но это однозначно держит лидерство по вкусу блюд. Не ошибетесь в любом случае, там аншлаг ВСЕГДА, хотя в остальных заведениях почти никого нет. Харчо - вкуснее в жизни не ела, телятина по грузински - очень вкусно, пицца 4 сыра (внезапно!!!) - я такой даже в Италии не ела, нереальная. И бармены и официанты очень клевые и доброжелательные. 5++
Кстати, рекомендация - покупайте тархун в стеклянных бутылках в барах и рестиках, стоит 2,5-3 лари, но оно того стоит, очень вкусно. В магазинах такого нет.
Еще отличный бар My maintain, это как раз на первом этаже наших апартов. Есть завтраки (правда, недешево, на двоих - 2 омлета, 2 кофе и сок 50 лари), но персонал тоже прекрасный, кальян (50 лари) курящие его оценили, блинчик с бананом и шоколадом (12 лари) очень вкусный. Ну и в принципе там уютно. Личная рекомендация - яблочный Джим Бим (8 лари).
На горе лучшее, что мы видели - Megobari. Опять же отличный бармен. "Баранина есть?" - "Баранины нет, свинины нет, пиццы нет, чего-то там еще нет" - "ок. Грибной суп есть?" - "есть" - "вкусный?" - "нет"))) Мы там ели харчо, сендвичи - было вкусно. Белое сухое разливное лучшее на горе.
Цены тоже плюс-минус 15-20 лари за блюдо, но оно того стоит.
Из развлечений еще нашли в нью гудаури спа-комплекс - бассейн примерно 15 метров (единственное - вода прям холодная), сауна, тренажерный зал. Один вход 40 лари, но туси хоть целый день. Мы зашли после первого катального дня, прям спасло, поплавать и попариться самое то.
Теоретически можно спуститься ниже, к самому понтовому в Гудаури отелю Марко Поло. Там тоже есть бассейн+сауна (70 лари), боулинг (50-70 лари в час), бильярд (20-30 лари в час), но от нью гудаури по дороге пилить очень далеко (серпантин), а по прямой мы шли через сугробы и нам очень не понравилось. Говорят, можно по трассе дойти, но мы так и не сходили.
Что еще? 
В нью гудаури есть супермаркет с божескими ценами. Если упереться и экономить, можно большинство покупать там. Вино за бутылку 9-15 лари (в рестиках 35-150), пиво около 3 лари (на горе 5-6), можно купить вино 0,2 за 3 лари (на горе 5). Есть хачапури, фрукты, чипсы, йогурты и тп. Но, конечно, если есть возможность, в Грузии лучше все же есть грузинскую еду, это очень вкусно, если приходить в правильные заведения)
Тусовки как таковой нет. Есть бар voodoo, мы разок зашли, но там было так тухло, что вышли сразу же. Было пусто, но девушка-бармен заказ на 2 виски не могла выполнить за 10 минут - ваяла один коктейль. Ну не знаю.
Плюсы: очень доброжелательные люди, нереально красивые горы, очень вкусная еда (повторюсь - не везде), широченные трассы.
Минусы - инфраструктура близка к нулю, тусовки нет, персонал расслаблен, что сказывается и на обслуживании, и на обеспечении. Ситуация "этого нет, этого нет" - стандарт)
Но в целом очень хорошо. Уверенно могу рекомендовать. 

4 марта 2017 21:47
1307 Posts
1307 Posts
4 марта 2017 21:47 Reply

А еще пугают краснополянскими ценами...

5 марта 2017 00:16
207 Posts
207 Posts
5 марта 2017 00:16 Reply

Объездила практически всю Грузию, таких цен на еду не встречала))))

5 марта 2017 11:13
2545 Posts
2545 Posts
5 марта 2017 11:13 Reply

цитата: Lemmy

по прямой мы шли через сугробы и нам очень не понравилось

Расскажите катающимся, где вы в эти дни нашли сугробы)

цитата: Lemmy

блинчик с бананом и шоколадом (12 лари)

Охренеть)

цитата: Lemmy

Если стоять лицом к подъемнику - самое левое самое вкусное.

GPS-координаты отдыхают - у них точность слишком слабая в сравнении с этим описанием)

цитата: Lemmy

Трасс не много, но они широченные, переходящие во фрирайд

Ты, значит, такой новичок, едешь, едешь - бабах, будьте любезны, ты уже вне трасс))

5 марта 2017 12:17
207 Posts
207 Posts
5 марта 2017 12:17 Reply

цитата: o_gon

цитата: Lemmy

по прямой мы шли через сугробы и нам очень не понравилось

Расскажите катающимся, где вы в эти дни нашли сугробы)

Тс-с-с! А то щас понаедут, все дефицитные сугробы раскатают!))

11 марта 2017 22:20
4 messages
4 messages
11 марта 2017 22:20 Reply

Был в Нью Гудаури 9 марта .  Вокруг грязь неимоверная, на низкой машине не проедешь. Тоько припарковался возле 4 корпуса , с крыши упала льдина. Помяла серьезно крышу и разбила заднее стекло. На вопросы к администрации ,ответили : Ваши проблемы....

12 марта 2017 08:33
207 Posts
207 Posts
12 марта 2017 08:33 Reply

Ну вообще-то, если там не висело объявление-предупреждение "осторожно! сосульки! парковка ближе 5/7/10 м запрещена", ответственность во всех цивилизованных странах несёт эксплуатирующая здание организация

Если там парковка была запрещена, то сами виноваты.

Надо было сфоткать ситуацию. 

На будущее - не паркуйтесь вообще рядом с крышами. Даже если вы не увидели сосулек/снега/опасности, это не значит, что этой опасности там нет.

Была там один всего раз, поэтому даже не понимаю, как можно подъехать близко. Останавливалась на парковке перед полицией (или как там это место раньше называлось). Грязь была, но даже приус товарища проехал)

12 марта 2017 17:17
1282 messages
1282 messages
12 марта 2017 17:17 Reply

цитата: denbrr1976

Был в Нью Гудаури 9 марта .  Вокруг грязь неимоверная, на низкой машине не проедешь. Тоько припарковался возле 4 корпуса , с крыши упала льдина. Помяла серьезно крышу и разбила заднее стекло. На вопросы к администрации ,ответили : Ваши проблемы....


Сосули в Новом Гудаури на славу! Висят над некоторыми входами, например в прокат... Проектировщику видимо не тот регион указали))

15 марта 2017 12:22
2 messages
2 messages
15 марта 2017 12:22 Reply

Был в Гудаури с 6 по 12 марта. В целом в первом посте всё отлично написано. Могу добавить от себя. Жил я в 1 корпусе нью гудаури. Персоналом отеля очень доволен. В ресторане был на завтрак и ужин. Больше ьуда не ходил. Завтракать ходил в другое здание после минимаркета ближе к подьёмнику. Там очень вкусные хачапури (заказывал по Аджарски) и чёрный чай (попроил коробку,сфоткал и купил в Тбилиси,чтобы дома тоже оценили). Кто хочет экономить,может продукты покупать в минимаркете и готовить. Вино покупал в кафешке крайней с лева от гандолы. Хозяина зовут Спартак, вино привозят из Кахетии. Мне очень понравилось. Так же очень понравилось кафе Эстрела Дам. Вкусно и быстро обслуживали.

Теперь что не понравилось. Трассы без снежных пушек, полно проплешин, проплешины не огораживают. Спуск вниз к гандолле каждый день как игра в рулетку. Подьёмнмки очень медленные. В холод пока доедете задубеете. На самой верхней точке 3300 надо идти пешком метров 100 к трассе. Не самоё приятное ощущение. Сглаживает только виды с этой горы и возможность пофоткаться. Трасс конечно маловато ещё. Вечером делать нечего совсем. Апре-ски на нуле. Дороги к отелю тоже нет как таковой. Один раз сьездил вниз к смарту на такси, больше желания вниз ездить не было. Если мне предложат поехдку в Болгарию в Банско или в Грузию в Гудаури, то выбор будет Банско. Хотя там мне тоже не понравилось. В общем эксперементы закончинчилсь. Хотите приятного лыжного отдыха ,лучше Австрии и Франции (в Италии и Швейцарии пока не был) думаю трудно найти. Что касается цены,то Австрия будет не намного дороже. А отдых в Андорре, что я был в январе и того дещевле чем Гудаури.

Желаю развития Гудаури и чтобы в ближайшем будущем курорт стал более привлекательным.
 

15 марта 2017 12:35
52 messages
52 messages
15 марта 2017 12:35 Reply

модератор четко отслеживает критические и спорные посты, надо срочно и этот затереть. а то общую картину благоденствия портит) А если серьезно, то здравомыслящий человек отбросил всю винно-хачапурную лирику описал ситуацию. Конечно всегда будет ктото кто приедет попробовать. Вопрос приедет ли еще раз этот человек и какой отзыв оставит в сети... век технологий, и раньше то слухи разлетались быстро, а уж сейчас....

15 марта 2017 13:10
1282 messages
1282 messages
15 марта 2017 13:10 Reply

цитата: GeoZar

модератор четко отслеживает критические и спорные посты, надо срочно и этот затереть. а то общую картину благоденствия портит) А если серьезно, то здравомыслящий человек отбросил всю винно-хачапурную лирику описал ситуацию. Конечно всегда будет ктото кто приедет попробовать. Вопрос приедет ли еще раз этот человек и какой отзыв оставит в сети... век технологий, и раньше то слухи разлетались быстро, а уж сейчас....


У Гудаури армия поклонников, которая приезжает регулярно много лет  и приежает как мне кажется не потому что сервис на высочайшем уровне, а цены ниже плинтуса, а потому что достаточно большой выбор вариантов по критерию цена/качество. Ни степень адекватности модерации ни степень объективности писателей отзывов не могут повлиять на впечатления людей побывавших в Гудаури! Ну что мешает писателям о том что Андорра дешевле чем Гудаури привести конкретные сравнительные цифры? О какой объективности и адекватности может идти речь когда человек описывает пешкодром в 100 метров с Садзеле? Так же и до Коби дойти можно)) А то что сразу с выхода на Кудеби можно рвануть по нескольким трассам длиной более 6 км скромняга умолчал. Акцент на проплешины в марте??? (хотя необходимость их маркировки как и всех трасс поддерживаю полностью). Курорт развивается и это факт! Всем добра)

15 марта 2017 13:38
3 messages
3 messages
15 марта 2017 13:38 Reply

Вопрос приедет ли еще раз этот человек и какой отзыв оставит в сети. цитата: GeoZar

 Мы были в конце января и мне очень понравилось! Жили не в Нью Гудаури. И трассы хорошие, и виды гор шикарные, и погода была замечательная. Приехала бы еще.

 

15 марта 2017 14:38
52 messages
52 messages
15 марта 2017 14:38 Reply

ну и славненько) добро пожаловать)
 

15 марта 2017 20:49
867 Posts
867 Posts
15 марта 2017 20:49 Reply

а какие апрески то нужно? мы например вечером ходили ужинать, а потом или в марко поло в бильярд или на диско,в том же марко поло бассейн баня(а теперь и в новом гудаури), боулинг, теннисный корт, приятные барчики посидеть выпить. В Али или я забыла как называется вообще огромная игровая, бильярды и русский и американский, карточные столы. Есть русская баня, здесь рекламируется. В Севене Степа поет.В Панораме караоке и баня в одном флаконе с видом на кавказ...В Сноулабе лекции разные проводятся.. Конечно вечер проводить в магазине Смарт глупо. Ну а так я не знаю, какие еще то апрески бывают?  

20 марта 2017 15:47
26 Posts
26 Posts
20 марта 2017 15:47 Reply

Тут с Банско сравнили - жилье только дешевле и наличие снежных пушек и все. 2-х недельный скипасс = 350 евро, в пик - очереди на подъем ( гугл картинки "очередь на кабинков лифт в Банско"), трассы убивают за пару часов, трассы переполнены, две так называемые учебные трассы расположены на выкате с черных - 1-я на выкате с левого рукава Томбы, 2-я - на выкате левой трассы в Чалин Валог, где до подъемника метров четыреста реального положняка, который без скорости не пройти, а там масса новичков, а разделить склон сеткой, то ли ума не хватает, то ли жадность. Сеток, там, где они нужны - очень мало. Оффпист - чтоб не пешком лезть, а с подъемника - очень мало в сравнение с Гудаури. Напокушать - на любителя, заведений в Банско больше, с кучей навязчивых зазывал,  по мне в Гудаури лучше и вкусней. Еще в Банско, если безветрие, в городке - смог - печное отопление, кому как, а мне не нравится. В Банско, если не покупать тур, что не всегда интересно, очень дорогие авиабилеты, а на своем авто (из РФ) ехать тяжко, билеты же в Грузию - много дешевле и рейсов больше.

Гудаури нужны снежные пушки, контроль на трассах и чуть дешевле проживание.

 

 

16 ноября 2017 08:53
1 Message
1 Message
16 ноября 2017 08:53 Reply

цитата: Lemmy

Покатались в Гудаури с 27 февраля по 5 марта
Забронировали шикарные двухкомнатные апарты в Нью Гудаури. От дома до подъемника 20 метров, лучше не придумаешь. Хозяйка очень гостеприимная и отзывчивая, готовы рекомендовать.
Через нее же нашли трансфер. От аэропорта Тбилиси до Гудаури 150 лари, если компанией ехать (человек 8 в машину запросто влезет) - вообще подарок. Водитель провел экскурсию по пути, рассказал и о местах, которые проезжали, и экскурс в историю Грузии провел. Завез по пути в ресторанчик с нереально вкусными хинкали и кебабом. Спасибо ему большое.
Теперь о Нью Гудаури. 
Каталка на мой вкус отличная. Трасс не много, но они широченные, переходящие во фрирайд. Нам не особо повезло со снегом, но все равно я лично каталкой довольна. Выкаты убитые, много камней и проплешин, но вспоминаю Европу, где в это же время по выкату мы ехали в полуметровых сугробах, и вопросы снимаются. 
Из развлечений на горе - самопальные трамплинчики (бесплатно), сноумоцики (30 лари за 1 круг, который проезжаешь за пару минут) и парашютик (полетим завтра, пока объявленный ценник 160-350 лари за 10-15 минут полета).
На поляне несколько кафешек, сначала решили, что это одно и то же. Фиг там. Если стоять лицом к подъемнику - самое левое самое вкусное. Ценник за блюдо в среднем 15 лари. Имеет смысл попробовать шаурму из баранины (18 лари), шашлык из свиных ребрышек (не помню сколько, около 20). Сын хвалил хотдоги, но кому что)
Вечером однозначно имеет смысл идти в ресторан справа от супермаркета. На поляне примерно 5-7 заведений, но это однозначно держит лидерство по вкусу блюд. Не ошибетесь в любом случае, там аншлаг ВСЕГДА, хотя в остальных заведениях почти никого нет. Харчо - вкуснее в жизни не ела, телятина по грузински - очень вкусно, пицца 4 сыра (внезапно!!!) - я такой даже в Италии не ела, нереальная. И бармены и официанты очень клевые и доброжелательные. 5++
Кстати, рекомендация - покупайте тархун в стеклянных бутылках в барах и рестиках, стоит 2,5-3 лари, но оно того стоит, очень вкусно. В магазинах такого нет.
Еще отличный бар My maintain, это как раз на первом этаже наших апартов. Есть завтраки (правда, недешево, на двоих - 2 омлета, 2 кофе и сок 50 лари), но персонал тоже прекрасный, кальян (50 лари) курящие его оценили, блинчик с бананом и шоколадом (12 лари) очень вкусный. Ну и в принципе там уютно. Личная рекомендация - яблочный Джим Бим (8 лари).
На горе лучшее, что мы видели - Megobari. Опять же отличный бармен. "Баранина есть?" - "Баранины нет, свинины нет, пиццы нет, чего-то там еще нет" - "ок. Грибной суп есть?" - "есть" - "вкусный?" - "нет"))) Мы там ели харчо, сендвичи - было вкусно. Белое сухое разливное лучшее на горе.
Цены тоже плюс-минус 15-20 лари за блюдо, но оно того стоит.
Из развлечений еще нашли в нью гудаури спа-комплекс - бассейн примерно 15 метров (единственное - вода прям холодная), сауна, тренажерный зал. Один вход 40 лари, но туси хоть целый день. Мы зашли после первого катального дня, прям спасло, поплавать и попариться самое то.
Теоретически можно спуститься ниже, к самому понтовому в Гудаури отелю Марко Поло. Там тоже есть бассейн+сауна (70 лари), боулинг (50-70 лари в час), бильярд (20-30 лари в час), но от нью гудаури по дороге пилить очень далеко (серпантин), а по прямой мы шли через сугробы и нам очень не понравилось. Говорят, можно по трассе дойти, но мы так и не сходили.
Что еще? 
В нью гудаури есть супермаркет с божескими ценами. Если упереться и экономить, можно большинство покупать там. Вино за бутылку 9-15 лари (в рестиках 35-150), пиво около 3 лари (на горе 5-6), можно купить вино 0,2 за 3 лари (на горе 5). Есть хачапури, фрукты, чипсы, йогурты и тп. Но, конечно, если есть возможность, в Грузии лучше все же есть грузинскую еду, это очень вкусно, если приходить в правильные заведения)
Тусовки как таковой нет. Есть бар voodoo, мы разок зашли, но там было так тухло, что вышли сразу же. Было пусто, но девушка-бармен заказ на 2 виски не могла выполнить за 10 минут - ваяла один коктейль. Ну не знаю.
Плюсы: очень доброжелательные люди, нереально красивые горы, очень вкусная еда (повторюсь - не везде), широченные трассы.
Минусы - инфраструктура близка к нулю, тусовки нет, персонал расслаблен, что сказывается и на обслуживании, и на обеспечении. Ситуация "этого нет, этого нет" - стандарт)
Но в целом очень хорошо. Уверенно могу рекомендовать. 

Можете, пожалуйста, поделиться контактами апартаментов) 

Retro hotel (14 beds)
Discounts for Accomodation
Transfers, Tours, Sightseeing
Delivery: food, hookah
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Food delivery in Gudauri!
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы