Загрузите в Загрузите в
поезд москва-владикавказ опасно?
11 декабря 2005 20:24
61 Message
61 Message
11 декабря 2005 20:24 Reply
Узнали тут мои дорогие и уважаемые коллеги и знакомые, что еду я на поезде до Владикавказа и начали вдруг со всей своей пагубностью отговаривать, так как утверждают, что это один из самых мерзких и опасных поездов. Говорят - воруют, говорят - часто. Утверждают, что на праздники едут домой на Кавказ личности тёмные, характера буйного, нрава ужасного.
В принципе, мы купили билет в купе с услугами, с едой и с возможным счастьем в глазах проводницы. Так что вроде бы всё нормально, однако услышав такие речи моя девушка упёрлась "хочу лететь на самолёте!"

Может кто-нибудь из вас ездил на этом поезде? Какие впечатления?
12 декабря 2005 06:42
1307 Posts
1307 Posts
12 декабря 2005 06:42 Reply
Ну и чушь вам наговорили:no Едут нормальные люди ( причем примерно не менее трети пассажиров - грузины едущие потом в Тбилиси) Я даже на поезде Москва-Назрань и Москва-Нальчик ( где много ингушей и чеченов едет) нормально езжу. Ну а насчет воровства - так же как и в других поездах. Соблюдайте обычные меры предосторожности. Милицейская бригада все время сопровождает и часто ходит по вагонам. Спросите у Болика - она летом на этом поезде ехала.
12 декабря 2005 11:47
61 Message
61 Message
12 декабря 2005 11:47 Reply
Всегда существуют «всезнающие» люди способные от зависти или еще по каким причинам «предрекать» несчастья.
Хотя довелось мне как-то ехать в Москву из Лабытнанги одним милым поездом. Через весь Полярный Урал, через Харп и Воркуту, через многочисленные зоны в очень очаровательной компании попутчиков. На этом поезде возвращались странные личности подрабатывающие на северных стройках и по каким-нибудь причинам не полетевшие на самолёте, но главное развлечение всего вагона - это отсидевшие и выпущенные на свободу зеки, которые почувствовав вкус свободы квасили весь путь. Забавен был один из них, который пришёл в купе и представился скороговоркой «домосквытолязастрелилжену». Два других попутчика были до чёртиков огромные украинцы-бульдозеристы, которые судя по их хитрым лицам везли деньги. Причём это видно было сразу же и мне, и, я уверен, этому Толе тоже. Украинцы вообще не спали, ничего не пили и с нами особо не разговаривали. Однако их свирепый вид отпугивал все остальные компании в вагоне, которые в соседних купе пили, дрались, мирились, пели песни и иногда устраивали одиночное рыдание на тему «мои взаимоотношения с богом». Ближе к Москве стало веселее – появился «Дембель 2003» опять же с песнями, пьянством и «ты мне брат!», который как ни странно, опять же в шесть часов ночи отчётливо закончился рыданием на всю ту же тему. В Москве оказалось, что кто-то всё-таки что-то украл и около часа всех продержали в вагоне.
12 декабря 2005 12:03
2378 Posts
2378 Posts
12 декабря 2005 12:03 Reply

andrey k :
Узнали тут мои дорогие и уважаемые коллеги и знакомые, что еду я на поезде до Владикавказа и начали вдруг со всей своей пагубностью отговаривать, так как утверждают, что это один из самых мерзких и опасных поездов.

мы ехали под Новый Год, правда не из самой Москвы, но поезд показался чистым и очень Новогодним, с гирляндами, снежинками и рисунками. А страшилок- по поводу ужасной и страшной Грузии:no, где люди ходят с кынжалами, ружьями и чуть-что сразу стреляют:con- вы еще наслушаетесь :blush
12 декабря 2005 13:50
12 Posts
12 Posts
12 декабря 2005 13:50 Reply
Наговаривают на поезд ваши друзья и коллеги!!!Летом ездили во Владикавказ вместе с Боликом.Друзья пугали точно также,что ровно на половину поезда составлены фотороботы и все это висит на стенде "их разыскивает милиция",что украдут на первой станции и продадут в рабство,что головы у нас нет.Билеты у нас были в плацкартном вагоне.Впечатления:чистый вагон,вежливые проводники и пассажиры милые люди.А воруют,воруют и в "красной стреле".
13 декабря 2005 15:24
471 Message
471 Message
13 декабря 2005 15:24 Reply
Мы в марте с Армавира до Владика ехали. Пол вагона--- не русские. Рот не закрывается, спать не дают. Перегар и духота.:blush:p Плацкарт --обычный, как везде. Какие воры в плацкартном вагоне? Не воры, --воришки.:love Воры в купе и SV себе жертву выбирают:D Среди богатеньких москвичей:D:D:D Так что, пока не поздно---меняйте купе на плацкарт:yes
Ближе к НАРОДУ, так сказать.
16 декабря 2005 11:09
3 messages
3 messages
16 декабря 2005 11:09 Reply
Много раз ездил на этом поезде в купе, кроме продажи осетинской водки в немерянном количестве, никакого криминала не заметил. Я даже как-то не задумывался об этом, мусоров в поезде полно, так что с алкоголем не грубите:)
16 декабря 2005 11:11
3 messages
3 messages
16 декабря 2005 11:11 Reply
Не понимаю зависть армавирских товарищей к богатой части населения нашей столицы:)
16 декабря 2005 13:14
1307 Posts
1307 Posts
16 декабря 2005 13:14 Reply
Валерий, даже странно, что в поезде едущем на Кавказ ЦЕЛАЯ половина нерусских:D. Наверное другая половина в это время по Сибири ездит:)
Retro hotel (14 beds)
Discounts for Accomodation
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Transfers, Tours, Sightseeing
Food delivery in Gudauri!
Delivery: food, hookah
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы