Загрузите в Загрузите в
Page 2 of 4
1 2 ...  3 4
Где покушать в Гудаури?
2 февраля 2017 16:03
66 Posts
66 Posts
2 февраля 2017 16:03 Reply

цитата: Osskiborder

Кто то в поисках, а кто то уже отобедал (

http://www.gudauri.ru/forum/topic/ochen_ne_rekomenduem_estrella_damm/

Да не без этого конечно.  Но, грубить, пытаться разобраться "на улице" это какие-то 90-е, стрельбы не хватало на курорте=(

2 февраля 2017 17:32
1282 messages
1282 messages
2 февраля 2017 17:32 Reply

цитата: rakovic

цитата: Osskiborder

Кто то в поисках, а кто то уже отобедал (

http://www.gudauri.ru/forum/topic/ochen_ne_rekomenduem_estrella_damm/

Да не без этого конечно.  Но, грубить, пытаться разобраться "на улице" это какие-то 90-е, стрельбы не хватало на курорте=(


Лично я не ходок по ресторанам, но когда сегодня на пятачке Нового Гудаури мне принесли счёт 10 лари за двойной кофе 250 гр (какая то расворимая бадяжка)) я еле сдержался что бы не попросить постирать мне носки)))

2 февраля 2017 17:36
66 Posts
66 Posts
2 февраля 2017 17:36 Reply

цитата: Osskiborder

цитата: rakovic

цитата: Osskiborder

Кто то в поисках, а кто то уже отобедал (

http://www.gudauri.ru/forum/topic/ochen_ne_rekomenduem_estrella_damm/

Да не без этого конечно.  Но, грубить, пытаться разобраться "на улице" это какие-то 90-е, стрельбы не хватало на курорте=(


Лично я не ходок по ресторанам, но когда сегодня на пятачке Нового Гудаури мне принесли счёт 10 лари за двойной кофе 250 гр (какая то расворимая бадяжка)) я еле сдержался что бы не попросить постирать мне носки)))

Osskiborder Оммммм!

2 февраля 2017 19:10
2545 Posts
2545 Posts
2 февраля 2017 19:10 Reply

rakovic, вы говорите - будете жить в Лодже? Значит, завтрак-ужин входят в стоимость, а обед берите там же. Могу прислать по почте фото их меню. Туда вполне реально быстро съехать на обед и выехать на трассу. Конечно, в Гудаури много всяких разных мест. Но здесь есть плюсы:

- скидки вам как постояльцам;

- возможность обговорить с утра обеденный стол, который будет вас ждать к оговоренному часу, а то в кафешках на трассах то нет свободных столиков, то готовят для вас полчаса, вы теряете время - либо, скорее, и то, и другое;

- гарантированное наличие места, возможность обедать с комфортом, в тепле, гардероб, все дела. Не вот так:

Не реклама, так как всё это относится ко всем гостиницам у трасс.

3 февраля 2017 10:03
66 Posts
66 Posts
3 февраля 2017 10:03 Reply

цитата: o_gon

 

Написал в Личку Олег!

3 февраля 2017 10:44
81 Message
81 Message
3 февраля 2017 10:44 Reply

Друзья, поделитесь опытом: если в стоимость проживания входят завтрак и ужин, то этого достаточно, чтобы обойтись без обеда? 

3 февраля 2017 11:21
1282 messages
1282 messages
3 февраля 2017 11:21 Reply

цитата: Кот-да-Винчи-RU

Друзья, поделитесь опытом: если в стоимость проживания входят завтрак и ужин, то этого достаточно, чтобы обойтись без обеда? 


Надо бы ещё размер желудка указать...))

3 февраля 2017 11:28
2545 Posts
2545 Posts
3 февраля 2017 11:28 Reply

цитата: Кот-да-Винчи-RU

Друзья, поделитесь опытом: если в стоимость проживания входят завтрак и ужин, то этого достаточно, чтобы обойтись без обеда? 

Спрашиваете в видах экономии?

Кормят в гостиницах сытно. С завтраков желающие могут взять на горку хлеб и что там на столе - сыр, колбасу всякую.

3 февраля 2017 11:38
81 Message
81 Message
3 февраля 2017 11:38 Reply

цитата: Osskiborder

цитата: Кот-да-Винчи-RU

Друзья, поделитесь опытом: если в стоимость проживания входят завтрак и ужин, то этого достаточно, чтобы обойтись без обеда? 


Надо бы ещё размер желудка указать...))

Лучше я укажу толщину жировой прослойки)))

3 февраля 2017 11:40
81 Message
81 Message
3 февраля 2017 11:40 Reply

цитата: o_gon

Спрашиваете в видах экономии?

Спрашиваю в целях экономии катального времени.

3 февраля 2017 11:44
81 Message
81 Message
3 февраля 2017 11:44 Reply

На счет покушать более-менее ясно. А поделитесь опытом на счет того где и что можно и нужно выпить,  и где и что пить ни в коем случае не следует (паленка, шмурдяк, конская цена).

3 февраля 2017 11:51
325 Posts
325 Posts
3 февраля 2017 11:51 Reply

ААААААААА, что ж вы делаете , изверги!!?? Фото грузинской еды выставляете??!! Совести у вас нееетууу 

А пить.. пить все что льется! от Набеглави до чачи. за много лет, ни разу нигде не травилась или не пила паленки не вкусной... 

3 февраля 2017 11:55
325 Posts
325 Posts
3 февраля 2017 11:55 Reply

цитата: Кот-да-Винчи-RU

Друзья, поделитесь опытом: если в стоимость проживания входят завтрак и ужин, то этого достаточно, чтобы обойтись без обеда? 

Достаточно. Мы когда ездили без детей, при учете завтрака и ужина в гостинице, на обеды вообще не останавливались... А вот дети появились.. эти спиногрызы утром типа "завтракать не хочу", а днем почему-то голодные становятся... начинаешь их кормить, а у самого тоже слюни текут... там же нельзя от еды отказаться...все эти хинкали, хачапури, кебабы... Короче, если вы без детей, спокойно можно и без обеда... 

3 февраля 2017 13:16
81 Message
81 Message
3 февраля 2017 13:16 Reply

цитата: Belaja

 Короче, если вы без детей, спокойно можно и без обеда...

А пить.. пить все что льется! от Набеглави до чачи. за много лет, ни разу нигде не травилась или не пила паленки не вкусной...  

Спасибо). По еде исчерпывающий ответ.  

По напиткам тревожусь, поскольку знаю положение с ними в Домбае и Приэльбрусье. На рынках там можно приобрести полторашку "коньяка" со вкусом шоколада, амаретто, и тд и тп, а вместе с таким "коньяком" приобрести  и серъезные проблемы со здоровьем. Винцо домашнее там тоже зачастую попахивает бодяжкой. К счастью давно уже знаю в лицо тех, у кого там можно купить настоящий продукт. На форумах в инете читал, что на рынке в Гудаури тоже можно "попасть" на фальсификат. Советуют пить то, чем угощают хозяева отеля в котором живешь. 

3 февраля 2017 13:30
66 Posts
66 Posts
3 февраля 2017 13:30 Reply

цитата: Кот-да-Винчи-RU

цитата: Belaja

 Короче, если вы без детей, спокойно можно и без обеда...

А пить.. пить все что льется! от Набеглави до чачи. за много лет, ни разу нигде не травилась или не пила паленки не вкусной...  

Спасибо). По еде исчерпывающий ответ.  

По напиткам тревожусь, поскольку знаю положение с ними в Домбае и Приэльбрусье. На рынках там можно приобрести полторашку "коньяка" со вкусом шоколада, амаретто, и тд и тп, а вместе с таким "коньяком" приобрести  и серъезные проблемы со здоровьем. Винцо домашнее там тоже зачастую попахивает бодяжкой. К счастью давно уже знаю в лицо тех, у кого там можно купить настоящий продукт. На форумах в инете читал, что на рынке в Гудаури тоже можно "попасть" на фальсификат. Советуют пить то, чем угощают хозяева отеля в котором живешь. 

Мне советовали у подъемников не покупать)) и я теперь вам тоже посоветую=D п.с. Берите в отеле!)

3 февраля 2017 13:39
325 Posts
325 Posts
3 февраля 2017 13:39 Reply

На горе пить (алкоголь) вообще вредно... )))) Пить в отеле - да, у многих хозяев есть свои вина. А если ну прям очень хочется, то коньяк во флажечке еще никто не отменял ))) 

 

3 февраля 2017 14:04
2545 Posts
2545 Posts
3 февраля 2017 14:04 Reply

цитата: Belaja

На горе пить (алкоголь) вообще вредно... 

Вот золотые слова. Не закрыть ли тему "фляжечек". А что до прочего, конечно, если у туриста нет в Гудаури друзей, то самый близкий ему человек - хозяин гостиницы со своим погребом. В горах виноград не растёт, поэтому они возят напитки из других регионов Грузии. Возят в больших количествах, соответственных бизнесу, тратятся на логистику. Сможет ли рыночная бабушка привезти вино из Кахетии, чем она торгует вообще, нужно ли это покупать - вопросы риторические.

Наконец, в Смарте есть бутилированные напитки на любой кошелёк. Не говоря уж о Тбилиси.

3 февраля 2017 14:27
81 Message
81 Message
3 февраля 2017 14:27 Reply

Про пить на горе речи нет. Я не враг своему здоровью.

Фляжка с коньяком - это святое. Но для употребления не во время, а опосля. Ну или в случае крайней необходимости.

В горах одно из двух: или пить или кататься. 

Бутылочки из "Смарта" не привлекают. Такого то добра и дома хватает).

3 февраля 2017 23:34
90 Posts
90 Posts
3 февраля 2017 23:34 Reply

цитата: валерий

цитата: Atya где можно отведать национальные блюда. 

надо непременно поехать в Мцхету.. название ресторана не помню.. но таксисты покажут на месте.

там сидят на пеньках вместо стульев))))))))))))

 

SoLobi

4 февраля 2017 07:40
1282 messages
1282 messages
4 февраля 2017 07:40 Reply

цитата: Кот-да-Винчи-RU

цитата: Osskiborder

цитата: Кот-да-Винчи-RU

Друзья, поделитесь опытом: если в стоимость проживания входят завтрак и ужин, то этого достаточно, чтобы обойтись без обеда? 


Надо бы ещё размер желудка указать...))

Лучше я укажу толщину жировой прослойки)))


Если прослойка энта более 2-х см, то вполне можно обойтись не только без обеда но и без ужина (завтрак святое)), ну а если серъёзно то не берите алкоголь с собой на гору! Возьмёте - значит приложитесь! Приложитесь - не факт что среагируете вовремя в случае надобности! А как здесь уже сказали, напитками вас угостят более качественными в своем отеле ибо это напрямую связано с их имиджем! Всем удачного и безаварийного продолжения сезона!

6 февраля 2017 10:25
81 Message
81 Message
6 февраля 2017 10:25 Reply

цитата: Osskiborder

... ну а если серъёзно то не берите алкоголь с собой на гору! Возьмёте - значит приложитесь! Приложитесь - не факт что среагируете вовремя в случае надобности!

Руслан, а если у меня в кармане будет нож, то я непременно кого-нибудь зарежу?)))  Вы мощно преувеличиваете. Есть конечно персонажи, не способные противостоять соблазну, но это уже видимо хронический алкоголизм. К тому же свое отношение к фляжке и её правильному использованию я изложил чуть выше.

 

24 февраля 2017 12:33
2 messages
2 messages
24 февраля 2017 12:33 Reply

Куда можно пойти: ресторан Трусо около супермаркета и полиции, ставлю 4, все очень понравилось, вкусно и стоит своих денег, но на вопрос почему из всей порции свинного шашлыка только два куска мяса, а вся остальная тарелка это жареный жир, ответ был ожидаем - это свинья она должна быть жирной. Берут сервисный сбор.

Ресторан под названием Ресторан около почты ставлю 3. Очень вкусные грибочки с сыром и хачапури тоже вкуснейшие, шашлык готовиьть не умеют, но скорее всего не хотят, нет туалета и руки помыть похоже негде, за это ставлю 3.   

Ресторан в гостевом доме Верхний Арагви (напротив ресторана Ресторан) уверенная 4. Вкуснейшие хинкали и хачапури. Суп не советую. Готовят достаточно быстро, но могут забыть принести какое нибудь блюдо. Туалет в наличие.

Кафэ Мегобари на горе рядом с посадочной станцией Сноу Парк. Ставлю 4 только потому что нет Туалета и похоже руки помыть негде. Вкуснейшие супы и самое удивительное - это свинной шашлык! Похоже во всем Гудаури только здесь хотят и могут его готовить! Официант как родной! Все быстро приносят и ни чего не забывают! Нет вымагательства в виде сервисного сбора! Считаю сервисный сбор признаком заведомо плохого обслуживания. Зачем оказывать сервис, если вам и так заплатят на чай.

Ресторан в Гостинице Альпина  место но со своими вставками. В зале курят прямо за столом! Вообще в европейской стране Грузия это везде норма. Еда стоит своих денег, но нет понятия о том, что гарнир и мясо надо приносить сместе. Сначала приносят рис, спустя 40 минут когда он остыл несут шашлык, котрый состоит в основном из жира. Сразу видно, что здесь берут сервисный сбор. Меню только на Грузинском и на Английском, посетители практически все русскоязычные, а вот официанта который мог говорить на английском мы так и не встретили! В финале ужина нам принесли счет с 10% прибавкой за сервисный сбор а официант с жалким видом клянчил чаевые, рассказывая, что сервисный сбор забирает кто-то другой, а он бедняга этих денег не получает! Ставлю 3 только потому, что есть туалет и можно помыть руки.

Ресторан в гостинице Абу это полный провал. Обходите эту столовую стороной. Единственное, что они не испортили это овощи, потому что они их просто нарезали. Если бы они их посолили, то и это жрать было бы невозможно. Хлеб похожий на кирпич и шашлык обжареный на сковороде это просто позорище. Оцеки это место не заслуживает.

24 февраля 2017 13:43
2545 Posts
2545 Posts
24 февраля 2017 13:43 Reply

Посетители Мегобари жалуются, что громкая музыка там выносит мозг. Такое было?

24 февраля 2017 16:29
867 Posts
867 Posts
24 февраля 2017 16:29 Reply

о ресторане Клуб 2100. в том году поленилась писать отзыв. Несколько лет назад, когда он принадлежал прежней хозяйке, мы туда часто ходили ужинать.  это было что то потрясающее. Я бы назвала это высокой кухней по грузинским мотивам. Обслуживание было тоже на высоте. В прошлом году мы позвали туда друзей на гала ужин. Ну что сказать. Разогретые по несколько раз блюда. Чикмерули был просто залит горячей водой со специями. Жаркое на кеци не отдиралось, от порции отковырялось процентов 10. у всех еда была откровенно дрянная. По приходу домой нас с мужем рвало на пару. Я впервые столкнулась с отравлением в Грузии, за 13 лет посещения страны и гудаури в частности. Не знаю как в этом году, может что то изменилось, но не рекомендую это место.

24 февраля 2017 16:36
867 Posts
867 Posts
24 февраля 2017 16:36 Reply

а еще вопрос. Почему никто не пишет о ресторане Хреки? или его закрыли уже? мы туда как на работу ходили, вкусно все)). Единственная проблема это места. Почти всегда занято.

Gudauri.RU Partner
24 февраля 2017 17:18
4751 Message
4751 Message
24 февраля 2017 17:18 Reply

цитата: Майя

а еще вопрос. Почему никто не пишет о ресторане Хреки? или его закрыли уже? мы туда как на работу ходили, вкусно все)). Единственная проблема это места. Почти всегда занято.

Хреки процветает!))))

24 февраля 2017 17:24
867 Posts
867 Posts
24 февраля 2017 17:24 Reply

Степа привет))) Но согласись, рулька в Озоне, когда Гиви жив был, самааая вкусная в ночи)))

Gudauri.RU Partner
24 февраля 2017 17:26
4751 Message
4751 Message
24 февраля 2017 17:26 Reply

цитата: Майя

Степа привет))) Но согласись, рулька в Озоне, когда Гиви жив был, самааая вкусная в ночи)))

Светлая память Гиви....

24 февраля 2017 17:51
867 Posts
867 Posts
24 февраля 2017 17:51 Reply

цитата: Stephen

цитата: Майя

Степа привет))) Но согласись, рулька в Озоне, когда Гиви жив был, самааая вкусная в ночи)))

Светлая память Гиви....

Да Степ. Мы скучаем по нему

25 февраля 2017 10:33
2 messages
2 messages
25 февраля 2017 10:33 Reply

цитата: o_gon

Посетители Мегобари жалуются, что громкая музыка там выносит мозг. Такое было?

Да такое было когда мы пришли в первый раз, приходилось перекрикивать друг друга. Но надо не жаловаться а попоросить сделать потише и в следующий раз такого не было, все сразу поумнели! 

Page 2 of 4
1 2 ...  3 4
Food delivery in Gudauri!
Retro hotel (14 beds)
Delivery: food, hookah
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Transfers, Tours, Sightseeing
Discounts for Accomodation
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы