Загрузите в Загрузите в
Не ходите дети с winter guru гулять
1 марта 2018 23:19
2 messages
2 messages
1 марта 2018 23:19 Reply

 

Хочу я вам рассказать о сноуборд - кемпе winter guru, чтобы спасти чей-то отпуск и нервы.
Эмоций много, но постараюсь быть объективной.
Дано: четверо человек решили первый раз выехать в горы покатать - 3 сноубордиста и 1 лыжник, уровень катания от совсем начального до продолжающего. 
  На своем сайте winter.guru ребята красиво и подробно рассказывают о том, как заботливо поставят на доску с нуля. На переписку отвечают быстро и подробно, создавая впечатление о профессионализме и дружелюбности. Лагерь находится в деревне Пасанаури (20мин до горы), длится неделю - с вск по вск и стоит 16490руб. В стоимость входит проживание, трансфер, завтраки, обучение и вечерняя программа. Звучит неплохо, неправда ли?
 Буквально перед нашим приездом оказалось, что место проведения лагеря изменилось. В первый день кемпа, приехав на место (дер. Квешети) в намеченное время (13:00) выяснилось, что на этот день у нас ничего не запланировано помимо вечерней проверки снаряжения и на гору мы не попадем. Этот факт (целый день из отпуска сидеть в пустой холодной гостинице без дела) нас несказанно огорчил. Достать еду или ужин в этой глуши составило определенные затруднения - спасибо хозяйке гостиницы Инге за содействие. 

Инструкторами у нас оказалось два человека - Дмитрий и Лилия. Сложилось впечатление об отсутствии у них не только значимого опыта катания, но и каких-либо тренерских навыков и знаний.  Фактически, на гору мы приезжали утром одни, катали сами пол дня, и лишь около часа в день проводили с тренером Димой, который учил переносить вес, приседать и ездить елочкой вдоль склона. До этапа обучению перекантовке за шесть дней в горах он так и не дошел. Кто умел катать - учился на своих ошибках, кто приехал с нуля - в таком же состоянии и уехал. В своем поведении он зачастую был груб и резок, не стеснялся в выражениях.

В первый же дней катания мы опоздали на подъемник и как следствие на трансфер, т.к. не знали расположения трасс и уехали не туда. Инструктора не обнаружив нас на месте встречи и не зная о нашей судьбе, не возбудились, на телефон не отвечали и уехали на своей машине в отель. На наше счастье один из участников успел-таки на трансфер и упросил водителя подобрать нас в другом месте. С таким подходом оставалось радоваться, что наш выезд обошелся без травм.

Вечерняя программа (вы же помните, она входила в стоимость) - действительно, трижды у нас были мероприятия - проверка снаряги, лепка хинкалей и дегустация вина. Однако в один из вечеров, вернувшись в отель со склона, мы не обнаружили инструкторов там. Позже они нам поведали, как чудесно провели вечер в серных банях Тбилиси. Тяжело, тяжело радоваться за других, пытаясь раздобыть вай-фай и ужин в отеле.

В связи с тем, что лагерь как-то не задался, уехать мы решили на сутки раньше, дабы успеть посмотреть Тбилиси. Вернуть деньги за этот день нам отказались. Других двух участников лагеря, приехавшие помимо нас, инструктора так же в сб привезли в Тбилиси и оставили около хостела, хотя предварительно речь и шла о совместном осмотре достопримечательностей.

Хозяйка гостиницы в Квешети была очень добра к нам, всячески помогала и даже организовала скидку на питание в кафе на склоне. Очень неприятно было услышать, что и с ней тренера были не чисты в рассчете.

Итог: 
1. Некомпетентность и непрофессионализм. Полное неумение и нежелание научить.
2. Грубое поведение.
3. Безразличие к участникам.
4. Сложилось впечатление, что этот лагерь просто способ хладнокровного зарабатывания денег на неопытных новичках (=таких дураках как мы)

2 марта 2018 11:58
2378 Posts
2378 Posts
2 марта 2018 11:58 Reply

если не сложно укажите фамили и другие данные Дмитрия и Лилии, которые у вас есть Спасибо

3 марта 2018 11:31
2 messages
2 messages
3 марта 2018 11:31 Reply

Дмитрий Маевский - основной организатор. Лилит Князян - лыжник любитель. Насколько я понимаю, у них своя гостиница в поселке Пасанаури, которая находится сейчас в состоянии ремонта. Здесь они пишут о себе: http://winter.guru/posts/about/team/

Delivery: food, hookah
Food delivery in Gudauri!
Transfers, Tours, Sightseeing
Discounts for Accomodation
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Retro hotel (14 beds)
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы