Загрузите в Загрузите в
Page 293 of 306
1 2  ...   ...  291 292 293 294 295 296  ...  305 306
О снеге в Гудаури
5 февраля 2020 18:37
9 Posts
9 Posts
5 февраля 2020 18:37 Reply

цитата: vladk

цитата: Lechasobol

цитата: RGB

цитата: Lechasobol

 Да и каталка в Архызе , всего два склона по одной коротенькой трассе с нулевой сложностью)))

Леха, ты очень стльно заблуждаешься на счет трасс! Советую съездить, не пожалеешь . 

Куда съездить? Я в этом году только в архызе катался. Я местный. Меньше каталки ,чем в Архызе я не видел. Даже в Домбае трассы разнообразнее


Интересно, как ты оценивашь трассы в Гудаури, по сравнению с Архызом. Не по подготовке и наличию снега, по сложности и интересности.

На один балл выше (из пяти).  В Бакуриани каталки меньше, можно с архызом сравнить, но там цены гораздо ниже. В Архызе у подъемника дорого, думаю и абонементы дороже

5 февраля 2020 22:33
2545 Posts
2545 Posts
5 февраля 2020 22:33 Reply

цитата: Lechasobol

В Архызе у подъемника дорого, думаю и абонементы дороже

Люди, вам ещё не скучно? Занудные, как черти. Зачем что-то "думать" про абонементы, все цены на всё на всех курортах представлены в инете.

Больше катайтесь и меньше бухтите от безделья) бубубу, в Гудаури нет сервиса, бубубу, в Альпах дорого.

5 февраля 2020 23:06
9 Posts
9 Posts
5 февраля 2020 23:06 Reply

Снег появился, обсуждать нечего. Тему можно закрывать

5 февраля 2020 23:47
2 messages
2 messages
5 февраля 2020 23:47 Reply

цитата: Vadyaj

Далее садимся на машину и едем до Австрии, нам до  Зольдена 1250 км в одну сторону, 

А можно уточнить "Нам до Зольдена" - это откуда? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

цитата: Vadyaj

 Апартаменты, хорошие апартаменты!, 60€ в сутки с завтраком

а можно ссылку? А то на soelden.com смог найти самые дешевые аппарты без еды только за 650eur/5 ночей. и это Vent, 22 км до Зольдена вроде как. 

Не троллинга ради, а получения информации для. Вдруг я и правда не там катаюсь за свои кровные...

6 февраля 2020 09:00
50 Posts
50 Posts
6 февраля 2020 09:00 Reply

Тема про снег вечная) Ну и свои 5 копеек про дешевую Австрию.. Она была, скажем так, не очень дорогой, когда Евро был по 40. На машине из Питера освоили Европу от Финляндии до южной Италии с лыжами на крыше. А доходы были сопоставими с сегодняшними. Сейчас Австрию можно сделать недорого, если:

1. Варить корм дома из тушенки, взятой с собой

2. Жить километрах в 20 по долине от ледника или в жопе мира из 3х домиков, но поближе

3. Ехать компанией, чтобы распилить дорогу и жилье

Но отпуск же не для этого.. хочется съехать на лыжах до дверей, приняв перед этим егеря на горе, потом переодеться, принять душ и пойти обедать в кафе, а не к плите готовить жратву. И не считать кажое копье..

6 февраля 2020 09:14
9 Posts
9 Posts
6 февраля 2020 09:14 Reply

цитата: Petrspb

Тема про снег вечная) Ну и свои 5 копеек про дешевую Австрию.. Она была, скажем так, не очень дорогой, когда Евро был по 40. На машине из Питера освоили Европу от Финляндии до южной Италии с лыжами на крыше. А доходы были сопоставими с сегодняшними. Сейчас Австрию можно сделать недорого, если:

1. Варить корм дома из тушенки, взятой с собой

2. Жить километрах в 20 по долине от ледника или в жопе мира из 3х домиков, но поближе

3. Ехать компанией, чтобы распилить дорогу и жилье

Но отпуск же не для этого.. хочется съехать на лыжах до дверей, приняв перед этим егеря на горе, потом переодеться, принять душ и пойти обедать в кафе, а не к плите готовить жратву. И не считать кажое копье..

Золотые слова.

Именно поэтому Гудаури на данный момент самый оптимальный курорт по соотношению цена-качество.

Ты можешь в европе вложиться в те же деньги однозначно, но качество отдыха (проживание, питание, и все остальные фишки) будет на порядок ниже. Но тут опять же, кто как себе это представляет. 

6 февраля 2020 09:25
9 Posts
9 Posts
6 февраля 2020 09:25 Reply

цитата: Petrspb

Тема про снег вечная) Ну и свои 5 копеек про дешевую Австрию.. Она была, скажем так, не очень дорогой, когда Евро был по 40. На машине из Питера освоили Европу от Финляндии до южной Италии с лыжами на крыше. А доходы были сопоставими с сегодняшними. Сейчас Австрию можно сделать недорого, если:

1. Варить корм дома из тушенки, взятой с собой

2. Жить километрах в 20 по долине от ледника или в жопе мира из 3х домиков, но поближе

3. Ехать компанией, чтобы распилить дорогу и жилье

Но отпуск же не для этого.. хочется съехать на лыжах до дверей, приняв перед этим егеря на горе, потом переодеться, принять душ и пойти обедать в кафе, а не к плите готовить жратву. И не считать кажое копье..

Согласен

6 февраля 2020 10:15
471 Message
471 Message
6 февраля 2020 10:15 Reply

 хочется съехать на лыжах до дверей,  принять душ и пойти обедать в кафе, а не к плите готовить . И не считать каждую  к

....................

получается надо родиться было в евросоюзе... я с радостью  наблюдаю, как ИХНИЕ пенсионеры тусят на круизных лайнерах ...

.........................

или языком совковой культуры --- Я ТЕБЕ ДЫНИ  ВЕЛЕЛ СТОРОЖИТЬ , А ТЫ ЧЕГО НАТВОРИЛ .

 

6 февраля 2020 10:24
141 Message
141 Message
6 февраля 2020 10:24 Reply

цитата: Lechasobol

цитата: vladk

цитата: Lechasobol

цитата: RGB

цитата: Lechasobol

 Да и каталка в Архызе , всего два склона по одной коротенькой трассе с нулевой сложностью)))

Леха, ты очень стльно заблуждаешься на счет трасс! Советую съездить, не пожалеешь . 

Куда съездить? Я в этом году только в архызе катался. Я местный. Меньше каталки ,чем в Архызе я не видел. Даже в Домбае трассы разнообразнее


Интересно, как ты оценивашь трассы в Гудаури, по сравнению с Архызом. Не по подготовке и наличию снега, по сложности и интересности.

На один балл выше (из пяти).  В Бакуриани каталки меньше, можно с архызом сравнить, но там цены гораздо ниже. В Архызе у подъемника дорого, думаю и абонементы дороже


В Гудаури полторы красные трассы с Кудеби, с Садзели реально в наличие бывает только синезеленая, дальше все синее. По вашему  значит в Архызе трассы максимум синие? Я бы сказал наоборот. Если на юге можно спуститься по синезеленым справа и слева, на севере везде будут крассные элементы, хоть по "синим", хоть по "черной". По масштабам, абсолютной высоте, перепаду конечно в Гудаури +1 или +2, но по разнообразию и сложности я бы выбрал север Архыза.

6 февраля 2020 10:57
50 Posts
50 Posts
6 февраля 2020 10:57 Reply

цитата: wolf7610

цитата: Vadyaj

Далее садимся на машину и едем до Австрии, нам до  Зольдена 1250 км в одну сторону, 

А можно уточнить "Нам до Зольдена" - это откуда? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

цитата: Vadyaj

 Апартаменты, хорошие апартаменты!, 60€ в сутки с завтраком

а можно ссылку? А то на soelden.com смог найти самые дешевые аппарты без еды только за 650eur/5 ночей. и это Vent, 22 км до Зольдена вроде как. 

Не троллинга ради, а получения информации для. Вдруг я и правда не там катаюсь за свои кровные...

Да уличили вы меня во лжи? 1500 км получилось ну пусть дорога будет 20000руб. Из Калининграда на самолете плюс трансфер до гудаури получилось 56000 руб. апартаменты в этом году с учетом резкого падения цен сняли за 20000 руб. но изначально бронировали за 35000!. 35+56=91т.р без завтрака на троих. + подъемники 10000 руб, за двоих взрослых. И того получилось 101000руб без питания. Теперь по поводу Австрии: апартаменты всегда снимали в городках по дороге на Зёльден, да это 20-30 км, такие как Лагенфельд, Эц, Умхаузен. Но нужно позаботиться об этом заранее, хотя бы до начала ноября, лучше летом, тогда выбор на BOOKING.COM ещё большой, но в пределах 55-60€ В сутки с завтраком находили даже не одни, а на компанию 3-4 апартаментов. 6 ночей 360 € +600€ подъемники на 5 дней= 960€ 69000руб +20000 руб дорога получается 89000руб с завтраками на троих. Я не хочу ни кого обидеть, мне понравилось в Грузии и в Гудаури, и в следующем году снова поедем в Гудаури только будем планировать февраль, хотя в 2014 году снег выпал только 16-17 февраля. Хотим покататься по снегу а не по камням. Да конечно в Гудаури круче с той точки зрения что живешь ты на высоте где всегда мороз и снег, за такое проживание в Зольдене на верху, да и в самом городе у подъемники цена за апартаменты будет 500€ в сутки!!! А за 6 ночей 3000€. И тут Гудаури в неоспоримом отрыве! Но по уровню подготовки курорта к сезону далеко в жо..пе. Им бы вместе с Австрийскими подъемниками и техникой ещё добавить уровень ответсвенности и будет все на 5+. 
я лишь хотел сказать что если стоит задача хорошо покататься то и в Австрию можно бюджетно съездить, что мы уже не раз делали. 

6 февраля 2020 11:25
50 Posts
50 Posts
6 февраля 2020 11:25 Reply

цитата: валерий

 хочется съехать на лыжах до дверей,  принять душ и пойти обедать в кафе, а не к плите готовить . И не считать каждую  к

....................

получается надо родиться было в евросоюзе... я с радостью  наблюдаю, как ИХНИЕ пенсионеры тусят на круизных лайнерах ...

.........................

или языком совковой культуры --- Я ТЕБЕ ДЫНИ  ВЕЛЕЛ СТОРОЖИТЬ , А ТЫ ЧЕГО НАТВОРИЛ .

 

Не связанные вещи. В Кировске я тоже на лыжах докатываюсь до парадной. Вот только потом сходить в кафе пожрать - втридорога и невкусно. Варили макароны и бухали дома. Да, еще бильярд неплохой нашли. Там проводили много времени. Пожалуй, единственное достойное культурное развлечение

6 февраля 2020 11:28
2 messages
2 messages
6 февраля 2020 11:28 Reply

цитата: Petrspb

цитата: валерий

 хочется съехать на лыжах до дверей,  принять душ и пойти обедать в кафе, а не к плите готовить . И не считать каждую  к

....................

получается надо родиться было в евросоюзе... я с радостью  наблюдаю, как ИХНИЕ пенсионеры тусят на круизных лайнерах ...

.........................

или языком совковой культуры --- Я ТЕБЕ ДЫНИ  ВЕЛЕЛ СТОРОЖИТЬ , А ТЫ ЧЕГО НАТВОРИЛ .

 

Не связанные вещи. В Кировске я тоже на лыжах докатываюсь до парадной. Вот только потом сходить в кафе пожрать - втридорога и невкусно. Варили макароны и бухали дома. Да, еще бильярд неплохой нашли. Там проводили много времени. Пожалуй, единственное достойное культурное развлечение

Вы когда в Кировске в последний раз были? Нынче там и крафтовое пиво со стейками из оленины и мидиями, и суши всякие и тд)

6 февраля 2020 11:42
141 Message
141 Message
6 февраля 2020 11:42 Reply

цитата: Vadyaj

цитата: wolf7610

цитата: Vadyaj

Далее садимся на машину и едем до Австрии, нам до  Зольдена 1250 км в одну сторону, 

А можно уточнить "Нам до Зольдена" - это откуда? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

цитата: Vadyaj

 Апартаменты, хорошие апартаменты!, 60€ в сутки с завтраком

а можно ссылку? А то на soelden.com смог найти самые дешевые аппарты без еды только за 650eur/5 ночей. и это Vent, 22 км до Зольдена вроде как. 

Не троллинга ради, а получения информации для. Вдруг я и правда не там катаюсь за свои кровные...

Да уличили вы меня во лжи? 1500 км получилось ну пусть дорога будет 20000руб. Из Калининграда на самолете плюс трансфер до гудаури получилось 56000 руб. апартаменты в этом году с учетом резкого падения цен сняли за 20000 руб. но изначально бронировали за 35000!. 35+56=91т.р без завтрака на троих. + подъемники 10000 руб, за двоих взрослых. И того получилось 101000руб без питания. Теперь по поводу Австрии: апартаменты всегда снимали в городках по дороге на Зёльден, да это 20-30 км, такие как Лагенфельд, Эц, Умхаузен. Но нужно позаботиться об этом заранее, хотя бы до начала ноября, лучше летом, тогда выбор на BOOKING.COM ещё большой, но в пределах 55-60€ В сутки с завтраком находили даже не одни, а на компанию 3-4 апартаментов. 6 ночей 360 € +600€ подъемники на 5 дней= 960€ 69000руб +20000 руб дорога получается 89000руб с завтраками на троих. Я не хочу ни кого обидеть, мне понравилось в Грузии и в Гудаури, и в следующем году снова поедем в Гудаури только будем планировать февраль, хотя в 2014 году снег выпал только 16-17 февраля. Хотим покататься по снегу а не по камням. Да конечно в Гудаури круче с той точки зрения что живешь ты на высоте где всегда мороз и снег, за такое проживание в Зольдене на верху, да и в самом городе у подъемники цена за апартаменты будет 500€ в сутки!!! А за 6 ночей 3000€. И тут Гудаури в неоспоримом отрыве! Но по уровню подготовки курорта к сезону далеко в жо..пе. Им бы вместе с Австрийскими подъемниками и техникой ещё добавить уровень ответсвенности и будет все на 5+. 
я лишь хотел сказать что если стоит задача хорошо покататься то и в Австрию можно бюджетно съездить, что мы уже не раз делали. 


Уже много раз так считал. В Австрии нужно учесть визу, гринкарту, парковки, плату за дороги, обеды на горе, да и ехать подальше в двое. А в Гудаури реально по 15$ с человека жить ски ин-аут и ехать на машине туда быстро и не дорого. Получается что ради каталки Грузия выгоднее в два- три раза + бонусом Тбилиси.

6 февраля 2020 11:46
50 Posts
50 Posts
6 февраля 2020 11:46 Reply

цитата: III007III

цитата: Petrspb

цитата: валерий

 хочется съехать на лыжах до дверей,  принять душ и пойти обедать в кафе, а не к плите готовить . И не считать каждую  к

....................

получается надо родиться было в евросоюзе... я с радостью  наблюдаю, как ИХНИЕ пенсионеры тусят на круизных лайнерах ...

.........................

или языком совковой культуры --- Я ТЕБЕ ДЫНИ  ВЕЛЕЛ СТОРОЖИТЬ , А ТЫ ЧЕГО НАТВОРИЛ .

 

Не связанные вещи. В Кировске я тоже на лыжах докатываюсь до парадной. Вот только потом сходить в кафе пожрать - втридорога и невкусно. Варили макароны и бухали дома. Да, еще бильярд неплохой нашли. Там проводили много времени. Пожалуй, единственное достойное культурное развлечение

Вы когда в Кировске в последний раз были? Нынче там и крафтовое пиво со стейками из оленины и мидиями, и суши всякие и тд)

2 года назад я там был.

 

Конечно, можно все это там есть. Вот только ценник будет как в Автрии на эти прелести, а то и покруче... А в Грузии это все тоже есть, по гуманным деньгам...

6 февраля 2020 12:25
50 Posts
50 Posts
6 февраля 2020 12:25 Reply

Уже много раз так считал. В Австрии нужно учесть визу, гринкарту, парковки, плату за дороги, обеды на горе, да и ехать подальше в двое. А в Гудаури реально по 15$ с человека жить ски ин-аут и ехать на машине туда быстро и не дорого. Получается что ради каталки Грузия выгоднее в два- три раза + бонусом Тбилиси.

 

Я предоставил весь расчёт, а вы все равно говорите в три раза дороже, ну значит вам в три раза дороже нам практически одинаково, визы у нас у всех немецкие трехлетние уже третий раз подряд. Катаемся и в Польшу и Словакию и Чехию и Германию и Австрию и Швейцарию и Италию и Хорватию и Испанию на машине, И ни каких проблем. Мы же в гудаури не только поесть приехали!!  Поэтому я ещё раз повторюсь!!! Цена поездки в гудаури для нас! Оказалась по цене примерно так же как поездка в Австрию. И это далеко не 3 копейки за 7 дней. При учёте того что все вокруг стараются, хозяева апартаментов цены скинули трансферы дешевле стали, все дружелюбные и хотят сделать твой отдых замечательным. КРОМЕ администрации курорта или министерства по туризму в целом. Страдают все и приезжающие и принимающие стороны и рестораны и все вокруг. А скипасы не сделали в пол цены!!! Курорт официально не открыт !!! Трасса работает по сути только одна - сноупарк до начала февраля, на остальных камни и земля местами, хочешь едь и убивай свои лыжи и Борды. Вот я о чем говорю. В этом плане Европа выигрывает, а если еда самое главное то в Грузии конечно классно. И когда снег есть много снега, и давно, что бы уже все привели в божеский вид и можно было везде кататься тоже наверно хорошо, в следующем году если получится поймать Гудаури таким то может и впечатлений ещё больше будет. Такое шикарное расположение курорта, и Грузия. Все супер. 

6 февраля 2020 13:21
2 messages
2 messages
6 февраля 2020 13:21 Reply

Ребят, вы когда спорите, учитывайте то место откуда вы едете) Конечно из Калининграда на машине до Зелдена недалеко и довольно удобно, а из СПб, например, не очень и расходы на дорогу+затраченное время несопоставимы. Можно с пеной у рта доказывать, что Австрия дешевле, когда ты рядом с границей, конечно!) А житель Тбилиси скажет вам иное) это я утрированно, но суть такая.

6 февраля 2020 13:33
328 Posts
328 Posts
6 февраля 2020 13:33 Reply

цитата: Vadyaj

Да уличили вы меня во лжи? 

Да Вы на каждом шагу лжете!

цитата: Vadyaj

 Из Калининграда на самолете плюс трансфер до гудаури получилось 56000 руб. апартаменты в этом году с учетом резкого падения цен сняли за 20000 руб. но изначально бронировали за 35000!. 35+56=91т.р без завтрака на троих. + подъемники 10000 руб, за двоих взрослых. И того получилось 101000руб без питания.
 

Пишете, апартаменты в этом году сняли за 20000, а в расчетах добавляете 35т.р. 

Но самое интересное не это. Расскажите нам, почему при такой же цене на отдых в Австрии, Вы поехали в Гудаури? Это же от Вас в ДВА раза дальше Зельдена.   
ИМХО За 100.т.р. на троих, неделю покатать в Австрии! Я бы даже не задумывался над выбором.

6 февраля 2020 13:37
2 messages
2 messages
6 февраля 2020 13:37 Reply

Из Спб, к слову, самый бюджетный вариант Австрии обойдется около 80к.

6 февраля 2020 19:28
217 Posts
217 Posts
6 февраля 2020 19:28 Reply

В Гудаури ездят за фрирайдом... если простите дрочить на трассах то да, австрия, швейцария ваше все. Я был и катал везде, с 2009 осел в Гудаури :)

да, может я в Гудаури трачу и больше, но за удовольствие надо платить... а все любители австрии наверное даже не знают цены на хелиски там. Можете начинать кидать камнями :) и соплями

6 февраля 2020 20:28
3 messages
3 messages
6 февраля 2020 20:28 Reply

Люди здравствуйте!Кто сейчас в Гудаури,дайте информацию по трассам.Какие открыты,состояние.Заранее спасибо.

6 февраля 2020 20:32
217 Posts
217 Posts
6 февраля 2020 20:32 Reply

Открыто половина +-. На трассах в перегибах состояние «апрель» камни и земля. При наличии навыков легко обходится. Ситуация станадартая как для первого большого снега, если верить прогнозу - завтра еще сыпнет...

6 февраля 2020 20:38
217 Posts
217 Posts
6 февраля 2020 20:38 Reply

Я так понимаю что часть трасс и не ратрачат чтобы не сделать хуже чем есть ибо камни торчат везде

7 февраля 2020 00:29
50 Posts
50 Posts
7 февраля 2020 00:29 Reply

цитата: RGB

цитата: Vadyaj

Да уличили вы меня во лжи? 

Да Вы на каждом шагу лжете!

цитата: Vadyaj

 Из Калининграда на самолете плюс трансфер до гудаури получилось 56000 руб. апартаменты в этом году с учетом резкого падения цен сняли за 20000 руб. но изначально бронировали за 35000!. 35+56=91т.р без завтрака на троих. + подъемники 10000 руб, за двоих взрослых. И того получилось 101000руб без питания.
 

Пишете, апартаменты в этом году сняли за 20000, а в расчетах добавляете 35т.р. 

Но самое интересное не это. Расскажите нам, почему при такой же цене на отдых в Австрии, Вы поехали в Гудаури? Это же от Вас в ДВА раза дальше Зельдена.   
ИМХО За 100.т.р. на троих, неделю покатать в Австрии! Я бы даже не задумывался над выбором.

Где же я лгу??? Пишу 20000 добавляю 35000 потому что если бы не было такого оттока туристов то цена была бы 35000. Дальше почему гудаури, потому что в прошлом году в конце января я был с семьей в Закопане если кто то не знает это Польша кататься там не много где, в основном не сложные синие трассы не считая Каспаровый Верх. Но мелкой было 3,5 года и жена с ней была все время катался только я поэтому в горы не поехали, а так чтобы ноги не забывали неделю там прокатался  А друзья звали в гудаури и полетели туда, в прошлом году в Польше был очень сильный снегопад в это время, может метр или полтора за пару дней выпало, мы отправили фотки друзьям а они видео из Гудаури, снежного в том году, вот и решили попробовать в этом году тоже с ними поехать, ну хоть мелкую в 4,5 года поставили за 4 дня на лыжи и она на сноупарке уде сама могла спускаться , а я как и в прошлом году тошнил на синей горке(((! Потому что попытался съехать с Кудеби, мелкий гравий с одной стороны камни с буграми с другой лыжи стало очень жалко, на Коби тоже без слез не взглянешь, по сравнению с прошлым годом какая то козья тропа среди холмов посыпанная в первой половине гравием. Но вы главного не слышите мне понравилось в Гудаури и если был бы снег можно было летать везде то было бы просто супер. Я не говорю что не надо туда ехать а надо ехать в Австрию!!! Просто приводу примеры расчета стоимости поездки в обе стороны. Я говорю что в Грузии все пущено на самотёк, есть снег хорошо нет тоже хорошо пофиг всем. Я в следующем году обязательно поеду в Гудаури но только когда буду точно видеть что там метра 2 упало. Я хочу посмотреть как оно со снегом, должно быть круто. 

7 февраля 2020 00:37
328 Posts
328 Posts
7 февраля 2020 00:37 Reply

цитата: small

Я так понимаю что часть трасс и не ратрачат чтобы не сделать хуже 

Не правильно Вы понимаете! Правильный ответ Вы озвучили раньше :) 

цитата: small

В Гудаури ездят за фрирайдом...

7 февраля 2020 00:41
50 Posts
50 Posts
7 февраля 2020 00:41 Reply

цитата: Vadyaj

цитата: RGB

цитата: Vadyaj

Да уличили вы меня во лжи? 

Да Вы на каждом шагу лжете!

цитата: Vadyaj

 Из Калининграда на самолете плюс трансфер до гудаури получилось 56000 руб. апартаменты в этом году с учетом резкого падения цен сняли за 20000 руб. но изначально бронировали за 35000!. 35+56=91т.р без завтрака на троих. + подъемники 10000 руб, за двоих взрослых. И того получилось 101000руб без питания.
 

Пишете, апартаменты в этом году сняли за 20000, а в расчетах добавляете 35т.р. 

Но самое интересное не это. Расскажите нам, почему при такой же цене на отдых в Австрии, Вы поехали в Гудаури? Это же от Вас в ДВА раза дальше Зельдена.   
ИМХО За 100.т.р. на троих, неделю покатать в Австрии! Я бы даже не задумывался над выбором.

Где же я лгу??? Пишу 20000 добавляю 35000 потому что если бы не было такого оттока туристов то цена была бы 35000.
          Дальше почему гудаури: потому что в прошлом году в конце января я был с семьей в Закопане если кто то не знает это Польша кататься там не много где, в основном не сложные синие трассы не считая Каспаровый Верх. Но мелкой было 3,5 года и жена с ней была все время катался только я поэтому в горы не поехали, а так чтобы ноги не забывали неделю там прокатался  А друзья звали в гудаури и полетели туда, в прошлом году в Польше был очень сильный снегопад в это время, может метр или полтора за пару дней выпало, мы отправили фотки друзьям а они видео из Гудаури, снежного в том году, вот и решили попробовать в этом году тоже с ними поехать, ну хоть мелкую в 4,5 года поставили за 4 дня на лыжи и она на сноупарке уже сама могла спускаться , а я как и в прошлом году тошнил на синей горке(((! Потому что попытался съехать с Кудеби, мелкий гравий с одной стороны камни с буграми с другой лыжи стало очень жалко, на Коби тоже без слез не взглянешь, по сравнению с прошлым годом какая то козья тропа среди холмов посыпанная в первой половине гравием.
         Но вы главного не слышите мне понравилось в Гудаури и если был бы снег можно было летать везде то было бы просто супер. Я не говорю что не надо туда ехать а надо ехать в Австрию!!! Просто приводу примеры расчета стоимости поездки в обе стороны. Я говорю что в Грузии все пущено на самотёк, есть снег хорошо нет тоже хорошо пофиг всем. Я в следующем году обязательно поеду в Гудаури но только когда буду точно видеть что там метра 2 упало. Я хочу посмотреть как оно со снегом, должно быть круто.
                  Что вы так все реагируете ???? Неужели вы все считаете происходящее в этом году в Гудаури нормой для такого горнолыжного курорта ??? Снега нет, насыпайте !!! Нет воды ((((, сыпанули на Новый год и оставили все новое гудаури без воды на 8 дней!!! После этого больше пушки так и не включили. Уже 6-е февраля а большенство трасс так и не готовы окончательно, ЭТО НОРМАЛЬНО??? Нет ребята это не нормально!!! В любой стране Европы даже самой не богатой при таких климатических условиях, все искусственно оснежняемые ружьями трассы были бы готовы за неделю с наступления морозов т.е. ещё до нового года! А ещё через пару недель и те трассы на которые пушки нужно было перетаскивать.  
     А поехали реально только потому что очень дёшево взяли апартаменты и дома достала такая зима, целыми днями дождь и солнца не видать. А так за два дня до вылета хотели сдавать билеты и ехать в Европу, но появились предложения в атриуме за 17800 на наши Даты плюнули на отсутсвие снега и прогноз на неделю вперёд без снега Ехали зная что кататься будет негде, но зато будем жить в горах на высоте за 2 км. Где всегда будет мороз и солнце и снег хоть и не для катания а для зимней картинки, в целом отдыхом довольны!

 

7 февраля 2020 01:31
50 Posts
50 Posts
7 февраля 2020 01:31 Reply

https://youtu.be/pyLiWH1GkKw

А вот Польша 750 км от Калининграда ехать по трассе часов 7  в этом году тоже снега вне трасс мало но трассы все работают. Нам тут реально все близко. До JASNA https://youtu.be/76qnkqPzBiA  в словакии 900 км. Тоже за день можно доехать. Видео тоже кстати этого года и снега вне трасс почти нет. Но все работает !!!

7 февраля 2020 02:37
328 Posts
328 Posts
7 февраля 2020 02:37 Reply

цитата: Vadyaj

А вот Польша 750 км от Калининграда ехать по трассе часов 7 ....

Нам тут реально все близко. 

Тогда получается у меня вообще ski in / ski out: Архыз 260, Домбай 280, Эльбрус 370, Красная Поляна 440, Гудаури 470.  

В Архыз и Домбай одним днем езжу, остальные курорты на выходные.

7 февраля 2020 08:11
50 Posts
50 Posts
7 февраля 2020 08:11 Reply

цитата: RGB

цитата: Vadyaj

А вот Польша 750 км от Калининграда ехать по трассе часов 7 ....

Нам тут реально все близко. 

Тогда получается у меня вообще ski in / ski out: Архыз 260, Домбай 280, Эльбрус 370, Красная Поляна 440, Гудаури 470.  

В Архыз и Домбай одним днем езжу, остальные курорты на выходные.

Ну значит так. Очень рад за вас Не понимаю что вы хотите мне тут доказать. Что то что происходит в Гудаури это нормально? Или то что в Европу ехать в три раза дороже. Ну может вам и дороже вы живете на Кавказе где то. Вам конечно все горы Кавказа доступны в пределах 500 км. Радуйтесь. А кому лететь, да ещё и не прямым рейсом то что в Европу что в Грузию цена примерно одинаковая. Не надо писать тут чушь что в Австрии апартаменты обходятся по 80т.р. На человека. С дуру можно и х сломать. И в гудаури есть апартаменты по 150 т.р. на неделю. Конечно вертолёт в Австрии будет стоить дороже чем в Грузии. А на Камчатке говорять ещё дешевле. Мои все утверждения и претензии к курорту относятся только к трассовому катанию!!! Про freeride вообще не знаю и не говорю.

7 февраля 2020 09:02
6 Posts
6 Posts
7 февраля 2020 09:02 Reply

Сегодня будут работать подъемники?

И если нет, то за скипассы вернут деньги?

7 февраля 2020 09:13
217 Posts
217 Posts
7 февраля 2020 09:13 Reply

Подьемники не включают если сильный ветер - на тему денег, обычно этот день просто не считают. Если вы купили на 3 дня и сегодня был третий, то он будет работать завтра. Может к обеду ветер стихнет

Page 293 of 306
1 2  ...   ...  291 292 293 294 295 296  ...  305 306
Delivery: food, hookah
Transfers, Tours, Sightseeing
Food delivery in Gudauri!
Retro hotel (14 beds)
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Discounts for Accomodation
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы