Загрузите в Загрузите в
Отчет о поездке
21 февраля 2020 09:08
3 messages
3 messages
21 февраля 2020 09:08 Reply

Одноразовый Гудаури. 

Отчет о поездке

Поехали в этот Международный горнолыжный центр Через Владикавказ, потому что Авиасобщения нет с Тбилиси, по надуманной причине в виде беспокойства Российских властей о нашей безопасности. По этой причине, мы не могли купить авиабилеты на обратную дорогу и забронировать гостиницу.

Военно грузинская дорога 10.02.20 была закрыта в течении 4- х дней до нашего приезда. Пришлось уехать в  горнолыжный центр Цей в 80 км от Аэропорта ждать, когда откроют дорогу. 14.02.20 за 5500 руб. добрались автомашине до Гудаури. Разместились в VistaGudauri apartament  в верхнем Гудаури.

Итак сильные впечатления.

О склонах.

1. Склоны ратрачат прилично, но мелких камней на трассах было много, которые  легко можно было бы убирать вручную и вывозить с трассы.
2. Через пару дней появились проплешины на склонах с землей и камнями и катание стало экстремальным и опасным.
3. Снежные пушки не работали, по причине отсутствия воды. Так как поступившая в летний и осенний период вода ушла из накопительных водохранилищ на горе, по причине не сделанной там гидроизоляции. А не потому что было мало дождей, как писали грузинские власти. Вообщем «Каменный век».

О канатных станциях.

Подъемники работали нормально строго с 10 до 17.00.
Но, не весь персонал владеет английским и русским языком. На одной из станций зашел в помещение  к оператором канатки, в надежде что они знают языки, обнаружил их подвыпившими и разговора не получилось (и этим людям мы доверяем свою жизнь).

О еде и апреске.

Ехали в надежде на знаменитую Грузинскую кухню, но она не оправдалась. Были во многих ресторанах и кафе в Верхнем и Новом Гудаури, недорого по европейским меркам, но невкусно. Исключение, вкусное Хачупури и видели, что люди ели хинкали, сами не пробовали. 
 
О контингенте.

В основном горнолыжники из Украины, России, Польши, Великобритании, Франции. Кстати на горе работают иностранные инструкторы, которые снизили цены местных инструкторов.  

                                                                       О медицинских услугах.

На второй день катания после падения накануне еще в Цее, я почувствовал резкую боль, кое как сполз в Новый гудаури. Спросил у полицейских где медпункт, но его там не оказалось. Слава богу, они вызвали скорую помощь в нижний Гудаури, (русским языком не владеют, по английски, кажется понимают с трудом, но не уверен) в больницу как они предложили, я не поехал с ними и мне прямо там сделали обезболивающий укол и я сразу снова начал кататься. За это им огромное спасибо. 

Отъезд.

Из-за того что, катание стало некомфортным, уехали на 2 дня раньше, чем планировали. 20.02 в 05-00 часов в аэропорт Беслан на автомашине. На дороге простояли на Крестовом перевале около часа и это еще повезло. Купили билеты в аэропорту с доплатой по 1000 руб. за оформление,  15040 руб на двоих в 11-40 улетели в Москву.

Финал в заголовке.

21 февраля 2020 11:58
50 Posts
50 Posts
21 февраля 2020 11:58 Reply

Основной минус этого сезона - отсутствие снега. Из-за этого все не так, как виделось бы при нормальной каталке. Но с чем не соглашусь совсем - это с замечаниями по корму. В прошлом году за 9 дней не было ни одного замечания. Может, просто не надо ходить в рестораны, а питаться в простых кафе, коих великое множество?) 

21 февраля 2020 13:06
96 Posts
96 Posts
21 февраля 2020 13:06 Reply

За кафе +100500!

И как это нет авиасообщения с Тифлисом??? Я ж лечу.. ну да через Минск, есть и через Стамбул и через Ригу... Было бы желание..

21 февраля 2020 15:13
328 Posts
328 Posts
21 февраля 2020 15:13 Reply

Судя по описаным проблемам: с общением на русском/английском языке, жалобами на кухню и описанием проплешин 15.02, в тот день весь пухляк ещё не раскатали, а трассы после снегопадов были  не в идеале, но в очень хорошем состоянии. Человек вообще в Гудаури не был

21 февраля 2020 15:48
11 Posts
11 Posts
21 февраля 2020 15:48 Reply

Пьяные работники креселки уже однажды довели до трагедии. "Австрийцы" типа приехали, типа навели порядок, типа все разрулили. Человек пишет, что в этом плане ничего не поменялось. Бухие работники -норма для Гудаури, а вы тут зря все нагнетаете??

21 февраля 2020 20:18
50 Posts
50 Posts
21 февраля 2020 20:18 Reply

цитата: V_V

Пьяные работники креселки уже однажды довели до трагедии. "Австрийцы" типа приехали, типа навели порядок, типа все разрулили. Человек пишет, что в этом плане ничего не поменялось. Бухие работники -норма для Гудаури, а вы тут зря все нагнетаете??

Есть доказательства, что сотрудники были не трезвые, прежде чем так огульно писать? Раздолбайство и пьянство это  разные грехи.

23 февраля 2020 03:37
11 Posts
11 Posts
23 февраля 2020 03:37 Reply

цитата: Petrspb

цитата: V_V

Пьяные работники креселки уже однажды довели до трагедии. "Австрийцы" типа приехали, типа навели порядок, типа все разрулили. Человек пишет, что в этом плане ничего не поменялось. Бухие работники -норма для Гудаури, а вы тут зря все нагнетаете??

Есть доказательства, что сотрудники были не трезвые, прежде чем так огульно писать? Раздолбайство и пьянство это  разные грехи.

Лично и неоднократно наблюдал нетрезвых сотрудников возле посадки в креселку, "секьюрити" и даже операторов(они выходят,меняются и тп.) И в год трагедии и в следующий. Возможно, конкретно в тот момент там и сидел трезвый сотрудник, но я очень и очень в этом сомневаюсь. Был бы трезвый-трагедии не проиошло бы,либо среагировал адекватно. А то что он учудил-делают только либо бухие, либо случайные на этом месте люди.

Как видим, отношение персонала с чачей крепче,чем с совестью,ответсвтвенностью и обязанностями. Похоже, должно всё закончится трупами, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Печально.

Gudauri.RU Partner
23 февраля 2020 07:57
4751 Message
4751 Message
23 февраля 2020 07:57 Reply

цитата: V_V

цитата: Petrspb

цитата: V_V

Пьяные работники креселки уже однажды довели до трагедии. "Австрийцы" типа приехали, типа навели порядок, типа все разрулили. Человек пишет, что в этом плане ничего не поменялось. Бухие работники -норма для Гудаури, а вы тут зря все нагнетаете??

Есть доказательства, что сотрудники были не трезвые, прежде чем так огульно писать? Раздолбайство и пьянство это  разные грехи.

Лично и неоднократно наблюдал нетрезвых сотрудников возле посадки в креселку, "секьюрити" и даже операторов(они выходят,меняются и тп.) И в год трагедии и в следующий. Возможно, конкретно в тот момент там и сидел трезвый сотрудник, но я очень и очень в этом сомневаюсь. Был бы трезвый-трагедии не проиошло бы,либо среагировал адекватно. А то что он учудил-делают только либо бухие, либо случайные на этом месте люди.

Как видим, отношение персонала с чачей крепче,чем с совестью,ответсвтвенностью и обязанностями. Похоже, должно всё закончится трупами, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Печально.

Печально! Но смените уже пластинку, старый  "ДРУГ".....Сколько тебе платят, мне очень интересно?))))

Гуди... Эль... Че... Ты очень продвинутый, ветеран?))))

24 февраля 2020 14:17
11 Posts
11 Posts
24 февраля 2020 14:17 Reply

цитата: Stephen

цитата: V_V

цитата: Petrspb

цитата: V_V

Пьяные работники креселки уже однажды довели до трагедии. "Австрийцы" типа приехали, типа навели порядок, типа все разрулили. Человек пишет, что в этом плане ничего не поменялось. Бухие работники -норма для Гудаури, а вы тут зря все нагнетаете??

Есть доказательства, что сотрудники были не трезвые, прежде чем так огульно писать? Раздолбайство и пьянство это  разные грехи.

Лично и неоднократно наблюдал нетрезвых сотрудников возле посадки в креселку, "секьюрити" и даже операторов(они выходят,меняются и тп.) И в год трагедии и в следующий. Возможно, конкретно в тот момент там и сидел трезвый сотрудник, но я очень и очень в этом сомневаюсь. Был бы трезвый-трагедии не проиошло бы,либо среагировал адекватно. А то что он учудил-делают только либо бухие, либо случайные на этом месте люди.

Как видим, отношение персонала с чачей крепче,чем с совестью,ответсвтвенностью и обязанностями. Похоже, должно всё закончится трупами, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Печально.

Печально! Но смените уже пластинку, старый  "ДРУГ".....Сколько тебе платят, мне очень интересно?))))

Гуди... Эль... Че... Ты очень продвинутый, ветеран?))))

Ничего не понял:"друг"","ветеран"?что к чему? Я же говорю:"передозировка  чачей,увы, частое явление в Гудаури".  Очень жалко,что снега так и не выпало и в этом году пропустили каталку. До последнего надеялся катануть. Тот же Буковель в декабре врубает пушки с первыми морозами и поддерживает трассы до конца марта в хорошем состоянии. В сносном-еще в апреле даже. Но у Гудаури свой путь, увы=(

24 февраля 2020 19:54
14 Posts
14 Posts
24 февраля 2020 19:54 Reply

цитата: 2251681

Одноразовый Гудаури. 

Отчет о поездке

Поехали в этот Международный горнолыжный центр Через Владикавказ, потому что Авиасобщения нет с Тбилиси, по надуманной причине в виде беспокойства Российских властей о нашей безопасности. По этой причине, мы не могли купить авиабилеты на обратную дорогу и забронировать гостиницу.

Военно грузинская дорога 10.02.20 была закрыта в течении 4- х дней до нашего приезда. Пришлось уехать в  горнолыжный центр Цей в 80 км от Аэропорта ждать, когда откроют дорогу. 14.02.20 за 5500 руб. добрались автомашине до Гудаури. Разместились в VistaGudauri apartament  в верхнем Гудаури.

Итак сильные впечатления.

О склонах.

1. Склоны ратрачат прилично, но мелких камней на трассах было много, которые  легко можно было бы убирать вручную и вывозить с трассы.
2. Через пару дней появились проплешины на склонах с землей и камнями и катание стало экстремальным и опасным.
3. Снежные пушки не работали, по причине отсутствия воды. Так как поступившая в летний и осенний период вода ушла из накопительных водохранилищ на горе, по причине не сделанной там гидроизоляции. А не потому что было мало дождей, как писали грузинские власти. Вообщем «Каменный век».

О канатных станциях.

Подъемники работали нормально строго с 10 до 17.00.
Но, не весь персонал владеет английским и русским языком. На одной из станций зашел в помещение  к оператором канатки, в надежде что они знают языки, обнаружил их подвыпившими и разговора не получилось (и этим людям мы доверяем свою жизнь).

О еде и апреске.

Ехали в надежде на знаменитую Грузинскую кухню, но она не оправдалась. Были во многих ресторанах и кафе в Верхнем и Новом Гудаури, недорого по европейским меркам, но невкусно. Исключение, вкусное Хачупури и видели, что люди ели хинкали, сами не пробовали. 
 
О контингенте.

В основном горнолыжники из Украины, России, Польши, Великобритании, Франции. Кстати на горе работают иностранные инструкторы, которые снизили цены местных инструкторов.  

                                                                       О медицинских услугах.

На второй день катания после падения накануне еще в Цее, я почувствовал резкую боль, кое как сполз в Новый гудаури. Спросил у полицейских где медпункт, но его там не оказалось. Слава богу, они вызвали скорую помощь в нижний Гудаури, (русским языком не владеют, по английски, кажется понимают с трудом, но не уверен) в больницу как они предложили, я не поехал с ними и мне прямо там сделали обезболивающий укол и я сразу снова начал кататься. За это им огромное спасибо. 

Отъезд.

Из-за того что, катание стало некомфортным, уехали на 2 дня раньше, чем планировали. 20.02 в 05-00 часов в аэропорт Беслан на автомашине. На дороге простояли на Крестовом перевале около часа и это еще повезло. Купили билеты в аэропорту с доплатой по 1000 руб. за оформление,  15040 руб на двоих в 11-40 улетели в Москву.

Финал в заголовке.

Были в Гудаури. Катали с 17.02 по 21.02. Да, в том году было лучше. Если Вам всё так плохо в Грузию, езжайте в Европу и не скулите. Там для Вас все трезвые будут. И исключительно для Вас будут говорить по русски. Возможно по английски, Вы же этот язык знаете. Я, московский лох, языков не знаю, но, почему то не разу не было непоняток. В Гудаури существенно дешевле. Хотите комфорта, платите бабки, а ныть не надо. Качество каталкаюи в данном регионе зависит от погоды

24 февраля 2020 21:03
3 messages
3 messages
24 февраля 2020 21:03 Reply

В Европе мы были много раз, поэтому поехали В Гудаури. Там в Альпах последний снег был в Декабре, но друзья приехали сейчас и откатались, великолепно. Потому что там люди работают. Даже снег где то завозят на вертолетах.

А вас Mikhail V воспитывали где? 

24 февраля 2020 22:03
14 Posts
14 Posts
24 февраля 2020 22:03 Reply

Вставлю свои 5 копеек. В Гудаури 7-й раз. Приехал в этом году  с семьей. Катали с 14 по 18 февраля.  Возможно, просто повезло, накануне прошел обильный снег и нам на 5 дней каталки хватило.Трассы были в удовлетворительном состоянии практически все. И... пьяных канатчиков не замечал, в кафешках под гондолой (да, я тут не первый и не третий раз и как бы знаю где что), все было вкусно недорого и с душой, особенно комплименты от хозяев в виде напитков. Были камушки на трассах, не спорю, но их было мало, они видны и при желании их можно объехать, а если и попал то не рвать на себе волосы и не вопить "все пропало,кататься негде".Главное -настрой, с которым приезжаешь . А его создаешь сам себе и создаёт  атмосфера курорта и встречи со старыми друзьями . Отдельное спасибо Степану - один из лучших друзей,в этот раз  не пили, не пели, но прекрасно и душевно провели время ( и не раз) за разговорами обо ВСЕМ .Огромное спасибо гостинице "Хижина Резо" - сказать что душевные люди и обстановка - это ничего не сказать.Резюме - ну не снежный год, согласен, с пушками (водой) не сложилось) но зачем искать виноватых в этом  попавшихся под руку простых людей,которые на мой взгляд делают много чего в сложившихся природных условиях?Надо получать удовольствие от того что имеем.Как-то так.

Gudauri.RU Partner
25 февраля 2020 07:55
4751 Message
4751 Message
25 февраля 2020 07:55 Reply

Спасибо, Дима! Как то так!!!!!))))

 

25 февраля 2020 10:06
471 Message
471 Message
25 февраля 2020 10:06 Reply

 

А вас Mikhail V воспитывали где? ----

увы, жлобов становится НЕ меньше ....печально это принимать...

 

25 февраля 2020 12:39
100 Posts
100 Posts
25 февраля 2020 12:39 Reply

Лично я пьяных "канатчиков" за 8 дней не видел. И с кухней всё хорошо. Вот только долго ждать расчета приходилось. По-моему автор решил испортить себе отпуск.

25 февраля 2020 12:48
11 Posts
11 Posts
25 февраля 2020 12:48 Reply

цитата: Dimm

Вставлю свои 5 копеек. В Гудаури 7-й раз. Приехал в этом году  с семьей. Катали с 14 по 18 февраля.  Возможно, просто повезло, накануне прошел обильный снег и нам на 5 дней каталки хватило.Трассы были в удовлетворительном состоянии практически все. И... пьяных канатчиков не замечал, в кафешках под гондолой (да, я тут не первый и не третий раз и как бы знаю где что), все было вкусно недорого и с душой, особенно комплименты от хозяев в виде напитков. Были камушки на трассах, не спорю, но их было мало, они видны и при желании их можно объехать, а если и попал то не рвать на себе волосы и не вопить "все пропало,кататься негде".Главное -настрой, с которым приезжаешь . А его создаешь сам себе и создаёт  атмосфера курорта и встречи со старыми друзьями . Отдельное спасибо Степану - один из лучших друзей,в этот раз  не пили, не пели, но прекрасно и душевно провели время ( и не раз) за разговорами обо ВСЕМ .Огромное спасибо гостинице "Хижина Резо" - сказать что душевные люди и обстановка - это ничего не сказать.Резюме - ну не снежный год, согласен, с пушками (водой) не сложилось) но зачем искать виноватых в этом  попавшихся под руку простых людей,которые на мой взгляд делают много чего в сложившихся природных условиях?Надо получать удовольствие от того что имеем.Как-то так.

Кто ищет виноватых? каких простых людей? Простые люди,сдающие жилье, инструкторы, водители, владельцы кабаков и кафешек пострадали еще больше. Вон, через одного скидки предлагают, чтобы хоть что-то заработать. Администрация и сотрудники курорта ничего не делали,не делают и делать не будут(вы видите как работают канатки, как ездят ратракеры, как работают кассы). У них оклад и класть они хотели на все наши заботы, желания и ,что хуже всего, на нашу безопасность. Да,Гудаури дешевле европейских курортов, но и количество трасс тут несравнимо меньше(фрирайд-отдельная история и к курорту отношение имеет посредственное), так и стоит скипасс соответственно. По сути изменить в Гудаури надо всего чуть-чуть сервис и отношения к своей работе и будет сказочное место! Очень люблю Гудаури, именно увидев эти гры я понял, что буду кататься и теперь каждый год жду зиму,чтобы от души покататься и посмотреть на снежные горы. От того вдвойне горько видеть и читать, как курорт "буксует" на ровном месте.  

Transfers, Tours, Sightseeing
Discounts for Accomodation
Retro hotel (14 beds)
Food delivery in Gudauri!
Delivery: food, hookah
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы