Загрузите в Загрузите в
поход Кельское вулкан. плато -Цхинвали-Тбилиси
27 августа 2005 01:50
8 Posts
8 Posts
27 августа 2005 01:50 Reply
Привет!
Собираемся в поход в начале сентября-район Казбека и Кёльского вулканического плато.
Общий план похода:

Казбеги

Коби-Кетриси

Пер. Эси-оз. Келисба-спуск в долину р. Мал. Лиахви-Цхинвали

Тбилиси

1 по Кельскому вулканическому плато проходит граница Южной Осетии и Грузии. Есть ли там какие-то военные ,мины, и не сочтут ли нас, например ,за шпионов?

2 из Цхинвала можно выехать беспрепятственно в Грузию (пассажирским
транспортом) ?

3 где в Тбилиси можно недорого пожить?

4 где в Тбилиси можно недорого покушать местную кухню в колоритном кафе-ресторане ?

5 нет ли у вас какой-то информации по горам в районе Батуми(Кинтриши,Хино)?




Спасибо.

Максим,г.Кривой Рог,Украина
28 августа 2005 00:08
805 Posts
805 Posts
28 августа 2005 00:08 Reply
privet

1. kogda edesh v gruziu nado znat chto takovoi respubliki kak ujnaia osetia net!!! est tak nazivaemaia ujnaia osetia.
2. s cxinvali viexat v drugie regioni budut ochen trudno.
3. v tbilisi mojno i ne dorogo pojit i pokushat toje.
4. pro batumi mojno v se uznat.

P.S. chto to u vas uchen podozritelni marshrut!
28 августа 2005 18:41
8 Posts
8 Posts
28 августа 2005 18:41 Reply
Пардон,пардон!
А я и не говорил что это республика.Имелась в виду административная граница.Тем более удивительно,почему это podozritelni marshrut?Хотя согласен ,что не точно выразился.
Только в этом году уже две группы ходили,правда ,спускались к Джаве.

2. s cxinvali viexat v drugie regioni budut ochen trudno.
Почему?
4. pro batumi mojno v se uznat.
Вот именно ,что не про Батуми,а про горы в этом районе!

chto to u vas uchen podozritelni marshrut!
Почему?Тем ,что проходит через Южную Осетию\Шида Картли ?А вдруг я буду спускаться в грузинские сёла(надеюсь,правильно выразился :-) )
Возможно, он опасный.
Ух!Даже досадно,что GOGA так воспринял.
Gudauri.RU Partner
29 августа 2005 10:56
4751 Message
4751 Message
29 августа 2005 10:56 Reply
Алексей! Посмотри личные сообщения!
29 августа 2005 11:03
275 Posts
275 Posts
29 августа 2005 11:03 Reply
Щиро вітаємо! Сами собирались в эти места в поход год назад, но испугались боевых действий, а зря. Сейчас очень жалеем что не поехали. Так что помощь от нас скорее теоретическая, чем практическая. Расскажу что знаю :)
1. в прошлом году, там была очень обстренная обстановка, но в горах по рассказам, тех кто был в августе, все было спокойно. Контрабанду по плато не пронесешь, а всякуие нехорошие личности я думаю и по дорогам неплохо передвигаются.
2. так как Цхинвали это Грузия, то с грузинской стороны никаких препятствий чинить не будут, учитывая, что границу вы скорее всего будете пересекать в Ларс-Казбеги и штамп в визе у вас будет стоять. Думаю что и с осетинской сторпоны вопросов не возникнет.
3. ой этот вопрос тут поднимали но так никто и не ответил... для нас недорого это 10$ за двоих, пока ничего подобного не нашли.
4. одним из самых колоритных известных нам мест является кафе "Ар идардо" (я правильно написал?) переводится как "не горюй" это фильм Данелии.
Вот тут про него написано http://blog.ossetia.ru/liza/22.06.2005/2/comments. Мы так к сожалению не было, но по отзывам наших знакомых особо дешевым это место не назовешь. По их же отзывам оно того стоит. Сами мы были в кафе на площади перед гостиницей Иверия. Оно прямо под площадью. С фонтанами и птицами. Как ни странно место достаточно недорогое. Колоритное и еда там пальчики оближешь. Люди там работаю очень хорошие. Будете там передавайте привет Манучаре и Ике.
5. Пока нет, но очень надеемся что когда вернетесь нам расскажете :)

Вобщем пользы от моего сообщения похоже 0 :) Но вы после похода про нас пожалуйста не забывайте. Очень ждем от вас отчета и фотографий. Ибо интересует нас не только Гудаури, но и вся Грузия!

Очень много о тех местах знает Ольга Неподоба
29 августа 2005 16:02
35 Posts
35 Posts
29 августа 2005 16:02 Reply
29 августа 2005 16:15
2378 Posts
2378 Posts
29 августа 2005 16:15 Reply
Фотография кафе снаружи есть и в нашей галерее. :yes:p
по- поводу жилья в Тбилиси когда-то писалось в форуме Natkoi: сообщение 531
Надеюсь поможет.
29 августа 2005 18:14
275 Posts
275 Posts
29 августа 2005 18:14 Reply
Спасибо за галерею фото про Грузию нашел ее вот тут
http://foto.rambler.ru/users/salome777/
Рекомендую всем, много красивых фото, хотя именно кафе "Ар идардо" лучше получилось у нас в галерее :wink
30 августа 2005 00:42
8 Posts
8 Posts
30 августа 2005 00:42 Reply
Привет!
Дуже дякую-гмадлобт-большое спасибо всем ответившим.

1Я так и думал,что если мы будем вести себя спокойно,то стрелять в нас никто не будет.Конечно,мы въедем через В.Ларс.
Кстати,а как называется грузинский погранпункт?
Но- мы боимся МИН!Есть ли они там?-по долине М.Лиахви?

3 Для нас тоже 10 долларов с двоих-максимум.Причем в центре.Причем нужен только безопасный ночлег(без удобств)

4 А как оно называется?-кафе на площади перед гостиницей Иверия?
Таже Неподоба кушала в ресторанчике Казбеги(вроде на Ш.Руставели),но где именно не помнит.Кто знает -где?

5Наконец-то я "поймал за хвост" Кинтриши!
http://foto.rambler.ru/users/salome777/1/Atschara/ - по крайней мере,
наверняка так выглядят древние мосты в этом заповеднике.
Дело в том ,что помимо просто гор,я люблю горные леса (to Goga-спокойно, я не Ковпак :-) ),
(в приказбечье с этим не очень),
а двигать в сторону Рачи далеко.Кроме того,в любом случае ,буду в Батуми,и прибыть туда не на маршрутке ,
а спуститься с гор,покрытых субтропическими лесами(только бы не влезть в шкериани)
-это здорово (обычно мы так делаем в Крыму).
Во всех доступных источниках я не встречал описаний походов в этом районе.Возможно, это будет первопроход :-)))))))).

2Goga - всё-таки он прав:если бы мы (иные СНГшники) были такими же патриотами ,как он - то меньше было бы проблем типа Тузлы
или Курил.Вот ,пожайлуста-Россия выводит базу из Сарпи-благодаря настойчивости Грузии.А нас ещё 12 лет будет парить в Севастополе.
И там ,где мы могли ходить в походы(в том числе и россияне)-гадят военные.
30 августа 2005 01:18
8 Posts
8 Posts
30 августа 2005 01:18 Reply
А кто эта Salome?
досмотрел все фотки.Впечатлило.
30 августа 2005 09:05
35 Posts
35 Posts
30 августа 2005 09:05 Reply
Salome eto podruga. A u kogo luchshe, nevazhno, glavnoe dostavit' udovol'svie, i xorosho chto vam, uvazhaemyi admin, ponravilos' :satisfied:wink
30 августа 2005 09:47
2378 Posts
2378 Posts
30 августа 2005 09:47 Reply
1) Погранпункт с грузинской стороны называется Казбеги и выглядел в мае он так. (надеюсь Вы привезете свежайшие его изображения:). На этой фотографии идет явное его обустраивание)

4) Кафе(под площадью) находится под такой колонной(самой из них крайней):D. Думаю найдете :)
31 августа 2005 12:36
173 messages
173 messages
31 августа 2005 12:36 Reply
Привет всем дюбителям Гудаури и окрестностей! Только сегодня с поезда из Владикавказа.... 10 дней гуляли по Осетии-Грузии... Обещаю прислать отчёт чуть позже - толкм еще не вернулась:)! Гудаури конечно же тоже посетили, после чего спустились в Тбилиси! Так вот про жилье (надеюсь поможет): в Тбилиси мы останавливались в гостинице "Пиросмани". Находится она при въезде в Тбилиси в 10 минутах от метро Дедубэ (прошу проещение за возможно неправильное написание:)) - это в 5ти остановках на метро от центра (пр-т Руставелли). Гостиница стоит прямо на трассе, проблем никаких нет (горячая вода, еда). Можно хорошо покушать там же внизу в ресторанчике (кафе), можно попросить в номер.... Народ Очень гостеприимный и дружелюбный. Цена за 2х местный номер сутки 50 лари!!!!!! В номере телевизор, душевая, 2х спальная кровать. Местный тел.52-04-52... В принципе нам там сказали, что свободные места всегда есть, но лучше бронировать... Единственное, что нас чуть смущало, то это постоянная оживленная трасса под окнами (но причина в ремонте дороги)... Вот так!!!! Если что пишите в личку, с удовольствием отвечу!:)))))
1 сентября 2005 00:13
8 Posts
8 Posts
1 сентября 2005 00:13 Reply
1 Судя по доступным сведениям,отзывы по переходу Коби- Цхинвали противоречивые.Буду смотреть по обстановке.

4Сидеть в тбилисском «Ар идардо», где из «шушабанди» (для тех, кто не знает — застекленной веранды) виден Сионский собор, мирно соседствующий с синагогой,
А точнее,где его месторасположение?

2 mcnight: Будете там передавайте привет Манучаре и Ике.
привет от кого?

2 aleks :а Bichvinta это где?
1 сентября 2005 22:04
275 Posts
275 Posts
1 сентября 2005 22:04 Reply
4. Ул. Шавтели 13, тел. 98 65 94 Эх не силен я в географии Тбилиси, но если увидите вот такой дом а за ним проулочек и вот такой театр то сворачивайте в проулочек, там будет вот такой дом и дальше по проулочку Ар Идардо

А привет от московских сноубордистов, которые были них после Нового Года, я надеюсь нас там запомнили, ибо мы были первые русские сноубордисты этого ресторанчика :)
13 сентября 2005 05:39
182 messages
182 messages
13 сентября 2005 05:39 Reply
Vsem privet! Maksim, ne znaju kuda propal ALEXX,no on dlja Vas prosto OCHEN` NUZHNYI CHELOVEK!!!!:yes On zhivet vo Vladikavkaze i znaet gory i obstanobku tam luchshe vseh,on KLASSNYI provodnik!!!:):blush
13 сентября 2005 07:02
1307 Posts
1307 Posts
13 сентября 2005 07:02 Reply
Оля, я никуда не пропал. Просто на сайте было затишье. Я был в Гудаури 26-27 августа, а 28-го и 29-го в Казбеги не празднике Марьяноба. Видел практически всех наших Гудаурских друзей. Отчет обещала написать Болик, поэтому я и не пишу. До встречи в Гостином Дворе! Я в Москве буду в отпуске в октябре.
14 сентября 2005 18:38
182 messages
182 messages
14 сентября 2005 18:38 Reply
Lesha :yes:yes:yes Do vstrechi v Moskve!
Retro hotel (14 beds)
Food delivery in Gudauri!
Delivery: food, hookah
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Discounts for Accomodation
Transfers, Tours, Sightseeing
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы