Загрузите в Загрузите в
Утерян рюкзак
6 апреля 2019 07:23
110 Posts
110 Posts
6 апреля 2019 07:23 Reply

5 апреля, около 10:30 в гондоле оставлен рюкзак Active Leisure Spring Break. Нашедших, просьба откликнуться.

+79036383983

+79038235636

В гондоле ехали 2 женщины и 3 детей, чужих небыло. Рюкзак оставила жена, сразу обнаружила пропажу и сообщила оператору наверху, что рюкзак едет вниз, он что-то передал вниз. С полной надеждой, что все норм, она, через 4-5 гондол спустилась вниз, но там пропажи не оказалось, просто никто не стал проверять кабины, сразу попросили передать наверх, но результат аналогичный, ответ такой же - в кабинах ничего нет. Полтергейст, не иначе))). Из ценного: 150 лари, детские очки против солнца и рация Baofeng. По камерам посадка с рюкзаком в 10:17, точнее - проход через турникет, камер направленных на посадку в гондоле нет.Наверху на выходе из гондол так же камер нет, поэтому установить нового счастливого владельца рюкзака не удалось.

10 апреля 2019 11:50
328 Posts
328 Posts
10 апреля 2019 11:50 Reply

Отбросим все лишнее, останется: рюкзак уехал вниз, канатчика предупрелили, вверх уже не приехал!

При условии, что кабинка вниз уехала пустая (не сложно определить при цитата:"сразу обнаружила пропажу"), получаем задачку для первокласника.
Интересно, у всех получился ответ или есть какие-то варианты? 

12 апреля 2019 17:09
110 Posts
110 Posts
12 апреля 2019 17:09 Reply

В том то и дело, что непонятно, где рюкзак "вышел". Я склоняюсь к версии, что вышел с кем-то наверху, а оба оператора просто "забили" на просьбу проверить кабины. Время подъёма - около 9 минут, не так и сложно постоять и посмотреть, вообще, имхо, какая то инструкция по этому поводу у них должна быть, но судя по разговорам, там персонал совершенно безграмотный, у меня час ушёл чтоб выяснить как проверить по камерам. Само интересное - это отсутствие камер непосредственно на посадке-высадке, вообще сложно что-то доказать. Внизу народу много, вряд ли оператор стал бы открыто заходить в кабину, забирать рюкзак, а потом говорить что ничего не было. 

13 апреля 2019 14:19
328 Posts
328 Posts
13 апреля 2019 14:19 Reply

Детский сад.. 

В первоначальных "показаниях", Вы утвердительно писали, что рюкзак вверх не приехал (жаль не цитировал)! Потом отредактировари свой первый пост, но на мой вопрос:

цитата: RGB

Интересно, у всех получился ответ или есть какие-то варианты? 

все же ответили :

цитата: Maksss

 вряд ли оператор стал бы открыто заходить в кабину, забирать рюкзак, а потом говорить что ничего не было. 

Т.к. других вариантов исходя из первоначально написанного Вами, просто нет.

13 апреля 2019 15:34
328 Posts
328 Posts
13 апреля 2019 15:34 Reply

цитата: Maksss

вообще, имхо, какая то инструкция по этому поводу

Если сразу обнаружили, инструкция очень проста!

Все кабины или кресла, а так же опоры (актуально если что-то уронили на подъеме/спуске) канатки пронуменованы! Канатчик сразу же определяет в какой примерно кабине едет Ваш рюкзак (допустим с 22 по 27) и прередает эту информацию вниз. Внизу должны встретить и забрать рюкзак, если Вы не договорились чтобы его передали наверх! 

P.S. в подобных случаях можно перестраховатся и самому встретить рюкзак внизу, обогнав канатку своим ходом. 

16 апреля 2019 08:17
110 Posts
110 Posts
16 апреля 2019 08:17 Reply

Своего хода не было, 2 женщины с маленькими детьми наверх поднялись пофоткаться и на детскую площадку. Про нумерацию прикол, я тоже думал, что пронумерованы, так и оказалось, НО, совершенно в хаотично порядке, поэтому и определить номер сразу невозможно, надо запомнить какие после номера были а потом стоять и все просматривать и записывать. Оператору было сказано, что рюкзак вниз уехал и его надо вынуть, он что-то сообщил вниз (на грузинском) и жена с подругой и детьми в полной уверенности сели и поехали вниз, никто не ожидал подвоха. Это уже позже, когда разбирали ситуацию, логично было бы одному наверху остаться и просматривать кабины. Повторюсь, просили сообщить вниз СРАЗУ, что рюкзак уехал и внизу, когда узнали, что его не вынули, СРАЗУ просили НАВЕРХ передать, чтоб проверяли кабины. Что именно они говорили друг другу - осталось загадкой, все было на грузинском. Т. Е. оба оператора нас мягко говоря проигнорировали, ну, либо нам соврали. Внизу толпа людей и сотрудники безопасности, а наверху нет никого, кроме оператора в кабине. Я все-таки думаю, что рюкзак "вышел" наверху с кем-то (пассажиром гондолы или с канатчиком) . Я пытался общаться с обоими через переводчиков, что то конкретное выяснить не удалось, ответ "ничего не было" и все. 

P. S. Нумерация хаотичная, но, интересно, сам порядок номеров кабин существует у операторов или нет?

RGB, про детский сад и "показания", это вы зря. Нам уже советы не нужны, вещи ушли благодаря лени, а может, непорядочности, а может просто тупости работников гондольного подъёмника, ну и нашей рассеяности и доверчивости людям, канечно. Мы уезжали 7 апреля в 12:00, время на расследование не было, но желание, поверьте, было. Решили не трепать себе нервы и не терять время, не тратиться на такси до полиции и обратно из Нью Гудаури, а просто приплюсовать 5000 руб к бюджету нашей поездки, именно во столько мы оценили нашу пропажу. 

Transfers, Tours, Sightseeing
Discounts for Accomodation
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Retro hotel (14 beds)
Food delivery in Gudauri!
Delivery: food, hookah
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы