Загрузите в Загрузите в
Page 2 of 4
1 2 ...  3 4
Саша Туменок. Ski, Snowboard instructor
27 января 2019 16:42
1 Message
1 Message
27 января 2019 16:42 Reply

Сашу нашла через этот сайт и отзывы на нём - они все правдивые ! Саша чудесный инструктор . С первых секунд с ним легко и комфортно , очень спокойный , что для инструктора бесценно

29 января 2019 21:43
2 messages
2 messages
29 января 2019 21:43 Reply

Саша крутой инструктор! Катались в январе 2019, брали с мужем 3 занятия на двоих, хоть уровень катания у нас немного отличался, Саша уделял внимание каждому из нас, указывал на ошибки, помогал, добавлял уверенности. Было комфортно и легко общаться, угощал нас яблоками и орехами :) в итоге, за эти 3 дня достигли большого прогресса и уверено съезжали с неучебных склонов. В следующем сезоне планируем вернуться и продолжить уроки! В общем все отлично, то что пишут выше - чистая правда! Спасибо, Саша :)

29 января 2019 22:04
1 Message
1 Message
29 января 2019 22:04 Reply

ФРИСТАЙЛ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ!!! ПРИКИНЬТЕ!!! САМ В ШОКЕ!

Всем привет! Начали с супругой кататься на борде в Сочи, взяли там инструктора, а он мало чего показал да и впринцепе мало уделил времени ошибкам, что немало важно. В общем на этот год поехали в Гудаури. Супруга нашла инструктора по отзывам здесь, это оказался Александр. В первый день закрепили базу, которую нам дали в прошлом году, во второй мы уже уверенно катались, а в третий мы фристайлили, я даже подумать не мог, мы прыгали, выпрыгивали за трассу, катались по сугробам, делали разные трюки и они получались. Это очень круто. Александр-это тот инструктор к которому хочется вернутся на следующий год, и повышать свои навыки, ведь очень много разных стилей катания, и всему хочется научится. Спасибо Большое, Саш!  Надеюсь мы увиделись непоследний раз. Ждем следующего сезона, чтобы научится большему)))

29 января 2019 23:34
3 messages
3 messages
29 января 2019 23:34 Reply

Саня это the best, в прошлом году вместе начали, в этом продолжили, быстро выводит на новый уровень катания, понимает с полуслова, лёгкий и приятный в общении, в общем всё, что нужно для эффективного обучения!!! Берите срочно, а то расхватают!))

4 февраля 2019 13:24
5 Posts
5 Posts
4 февраля 2019 13:24 Reply

Всем привет! Приехали в Гудаури 2-ой раз, сразу же связались с Александром. За 1 сезон Александр поставил нам правильную технику, и познакомил с целеной. На 2 сезоне, поправив наши ошибки на первом занятии, Александр предложил фрирайд. Учитывая, что фрирайд мы смотрели только на Youtube, и не относимся к профессионалам, мы все таки приняли его предложение!!! И ничуть не пожалели, кататься вне трассы - это другой снег, другие ощущения, другие эмоции, другой отдых. И Александр сможет это вам дать, учитывая ваш уровень! Как и писали выше: "Александр-это тот инструктор к которому хочется вернутся на следующий год", вот мы и вернулись и ничуть не пожалели! Спасибо тебе Саша за этот отдых, эмоции и новый експириенс! Ты крутой! Ребята, без сомнений обращайтесь к Александру, он разберет ваши ошибки и поставит на доску любого, также угостит чучхелой, если будет на отлично заниматься))))

 

 

4 февраля 2019 18:23
1 Message
1 Message
4 февраля 2019 18:23 Reply

В первый раз приехал в Гудаури и взял несколько уроков у Саши заранее, в итоге так понравилось, что потом брал на каждый день что я был на курорте. В принципе я умел кататься но хотел подтянуть технику и начать фрийстайлить и получил в этом оч большой импрув, было весело и оч познавательно.
+ несколько раз ходили в горы на фрирайд что тоже было оч круто и запомниться навсегда.

Если еще буду ехать в Гудаури точно буду обращаться к нему снова.

8 февраля 2019 12:35
6 Posts
6 Posts
8 февраля 2019 12:35 Reply

В этом году мы впервые приехали на горнолыжный курорт в Гудаури, не имея опыта катания на сноуборде. Чтобы не терять время даром решили взять одну тренировку с инструктором. Написали Саше вечером по приезду и уже на следующий день с утра пришли на занятие. В самом начале было страшно, непривычно и ничего не получалось, ко второму часу занятия с Сашей мы уже могли самостоятельно спускаться на заднем канте с горы. Воодушевленные успехами стали заниматься с Сашей ежедневно на протяжении всего отдыха. Саша внимательно, по-царски относился к нам, узнал про имеющиеся травмы, что позволило эффективно и безопасно проводить тренировки. Мы смогли побороть страх и получили удовольствие от катания на сноуборде. Саша, большое тебе спасибо!

Лейла и Регина

11 февраля 2019 11:32
1 Message
1 Message
11 февраля 2019 11:32 Reply

Александр лучший из тех,с кем мне приходилоь заниматься. Новичок вы или продвинутый катальщик, все к нему !Он действительно профессионал своего дела, который сам очень круто катается и доступно преподносит материал . Занятия проходят легко и интересно.  Саша внимательный,позитивный и приятный в общении человек. В следующем году будем повышать мою квалификацию сноубордиста:) Саша спасибо!!!!!

12 февраля 2019 22:50
1 Message
1 Message
12 февраля 2019 22:50 Reply

Хочу сказать огромное спасибо Александру за занятия! Отличный инструктор, который всегда спокойно и доходчиво объяснит все твои ошибки и подскажет, как правильно выполнять те или иные действия. Очень понравилась система домашних заданий! Каждый раз после тренировки выдавал задание, которые должен отрабатывать уже сам, ведь 85% обучения - это самостоятельное накатывание. Перед каждым занятием проводит разминку, интересуется успехами... Вообщем очень приятный тренер, с которым можно очень легко пообщаться и который дает реальные навыки катания! Если приеду через год, то обязательно еще возьму тренировки, ведь нет пределу совершенства ;) Саша, спасибо!

Никита

18 февраля 2019 11:38
5 Posts
5 Posts
18 февраля 2019 11:38 Reply

Саша - замечательный инструктор!

Нам понравилось то, что Саша дает задания на отработку изученного, что показывает, что ему важно не только откатать с учениками оплаченные часы, а дать реальные навыки и умения. Ну и хотела бы отметить его спокойствие и доходчивость в объяснении материала)

Спасибо!

Маша и Даша

18 февраля 2019 16:58
1 Message
1 Message
18 февраля 2019 16:58 Reply

Отдыхали на Новый Год в Гудаури. Дочка - сноубордистка решила попрактиковаться во фристайле. Обзвонили всех инструкторов и остановили свой выбор на Александре. Дочка в восторге! Рекомендую.

Сергей, Дарья.

 

19 февраля 2019 14:50
1 Message
1 Message
19 февраля 2019 14:50 Reply

Хочу сказать спасибо Саше за занятия! Он замечательный инструктор! Поможет разобраться  и все доходчиво объяснит. Благодарна за то, что поддерживал на склоне и не дал упасть духом, когда что-то не получилось. )) уже после первого занятия я освоила то, что не получилось раньше

20 февраля 2019 01:08
1 Message
1 Message
20 февраля 2019 01:08 Reply

Саша - отличный инструктор, все очень понятно и наглядно объясняет, легок в общении, рада, что выбрала его) всем рекомендую! 

24 февраля 2019 18:24
3 messages
3 messages
24 февраля 2019 18:24 Reply

Второй раз в Гудаури и второй сезон занималась с Сашей (мой прошлогодний отзыв также тут есть) . Он потрясающий инструктор, поскольку может найти подход к каждому ученику - будь ты новичок (как я) или если у тебя продвинутый уровень (как мой сын).

Для меня - это освоение новых упражнений, которые позволяют убрать ошибки и продвинуться дальше. При этом Саша все очень спокойно и главное доходчиво объясняет. Всегда поддержит и найдёт правильные слова.

Для сына (14 лет), у которого довольно хороший уровень, это было потрясающее времяпровождение - обучение фристайлу, фрирайд, они уезжали на несколько часов и по возвращении сын с восторгом рассказывал о занятиях. Несколько дней занятий прошли не только интересно, но и с огромной пользой - сын очень продвинулся в своих умениях по фристайлу.

Вообщем очень надеюсь, что приедем в Гудаури и 3-й раз и продолжим занятия с Сашей!

25 февраля 2019 18:32
1 Message
1 Message
25 февраля 2019 18:32 Reply

Приехали в Грузию вчетвером с мыслями о фрирайде- хотелось подправить технику и попробовать себя вне трасс. Сашу выбрали по исключительно положительным отзывам на форуме и не ошиблись!
Он нашел подход к каждому из нас, подправил технику, указал на ошибки и довел группу до состояния готовности выйти вне трасс и вне зоны комфорта. Показал отличные места, буквально за руку ведя через опасные участки.
Был с нами терпелив, пунктуален и профессионален. Мы провели с ним 2 дня и уехали с желанием продолжать покорять искусство внетрассового катания.
С легкостью посоветую его любому, настроенному учиться и улучшаться, сноубордёру!

26 февраля 2019 16:19
1 Message
1 Message
26 февраля 2019 16:19 Reply

Это мой второй сезон, на доску встала в прошлом году, но именно кататься начала  здесь в Гудаури и только благодаря Саше! ? не скрою, он у меня не первый))) но единственный, кто смог доступно и понятно все объяснить так, что пазлики в голове сошлись и я начала перекантовываться ? уже после первого занятия я поборола все страхи (накануне было оооочень серьезное падение на склоне и поездка в медпункт) и осознала свои ошибки. Закрепляя и оттачивая пройденное уже самостоятельно на следующий день, я сразу ощутила прогресс и впервые начала получать реальный кайф от катания ✊

Я могу долго петь дифирамбы Саше и говорить насколько он крут как инструктор! Теперь только он!))) и ещё раз убедилась, что буду пробираться по этому пути сквозь любые тернии ?

Отдельное спасибо за финальные спуски в контакте ? мой детский восторг невозможно описать словами, адреналин зашкаливал, сердце готово было выпрыгнуть из груди ?? 

Рада, что нашла Сашу и с чистой совестью могу сказать, что он мега инструктор ?

 

28 февраля 2019 20:50
1 Message
1 Message
28 февраля 2019 20:50 Reply

I had amazing experience with Alex, only had 2 days with him, but I learned a lot, now I feel more safe and comfortable on the board ?

Alex has a unique teaching style that covers all aspects of learning to snowboard or to improve ones technique. He is very friendly, funny, knowledgeable and sympathetic to individual requirements + easy on the eye ? 

Excellent feedback and critique is given at the end of each lesson which reinforces what has been learned. I will not hesitate to book for next year and I am looking forward to it already.

Thank you Alex for an excellent course, keep up the good work. You are awesome ?

Image may contain: one or more people, sky, outdoor and nature

8 марта 2019 13:37
1 Message
1 Message
8 марта 2019 13:37 Reply

В Гудаури была первый раз в начале февраля 2019 с компанией друзей-лыжников и я, начинающий сноубордист ? на сноуборд встала в марте 2018. До поездки в Грузию было 6 полноценных дней катания с обучением (в Кировске и в Подмосковье), естественно решила взять инструктора на новом месте. Поискав на форуме, выбрала Александра, брала 4 урока.

Для меня занятия были похожи на обучение в перемешку с экскурсией по курорту. Каждый день новые места, трассы. Упражнения, отработка упражнений, подведение итогов за урок, на следующий день закрепление упражнений вчерашних и новые элементы. Попробовали катание вне трасс.

Александр очень увлечён своей работой, для него катание на сноуборде это «занятие для души». 

По итогам могу сказать, что кататься стала намнооого увереннее и лучше!

Отдельное спасибо за спуск с Садзели! ✌??

8 марта 2019 23:29
1 Message
1 Message
8 марта 2019 23:29 Reply

Нашла Александра по отзывам на форуме. И пожалела только о том, что в первый же день не решила к нему обратиться. Основным достоинством Александра для меня явилось его терпение. Понятно объясняет теорию, разбирает ошибки. Многие моменты техники стали наконец понятны. Приятно, когда инструктор нацелен на результат ученика. Рекомендую для любого, кто хочет действительно научиться кататься на доске.

11 марта 2019 12:42
1 Message
1 Message
11 марта 2019 12:42 Reply

Если вы хотите быстрее стать на сноуборд - тогда вам к Саше:) Да и вообще, он не только отличный инструктор, а и приятный собеседник. Занятия проходят интересно, а главное результативно! Обязательно вернусь еще в Гудаури и продолжу обучение.

11 марта 2019 17:28
1 Message
1 Message
11 марта 2019 17:28 Reply

Была впервые в Гудаури в конце февраля 2019, приехала вечером.  Научилась кататься и уверенно стоять на доске в прошлом сезоне. Сразу же отправилась покорять склоны, залезла на самый верх и... поняла, что спуститься не могу. Уклон казался очень крутым, от страха все тело сковало, дышать тяжело, все знания улетучились. Вот такие психологические последствия от полученной травмы в прошлом сезоне сказались.  "Мне срочно нужен инструктор!!!" - думала я, кое как спускаясь в истерике со склона в течение 2-х часов, а подъемники уже прекратили работу:) Еще до поездки я изучила отзывы об инструкторах по сноуборду на этом форуме, и отметила для себя Туменок Александра благодаря многочисленным положительным отзывам. Я согласна с каждым отзывом и ни разу не пожалела о своем выборе!

На следующий день я уже встретилась с Сашей. Он посмотрел, как я катаюсь, и оценил масштаб работы.  К моей технике нареканий у него не было. Но, как сказал Саша, в зимних видах спорта всегда есть куда расти и чему учиться, например, внетрассовое катание. Саша дал мне несколько упражнений для более уверенного управления доской. Научил на подъемнике с одной пристегнутой ногой подниматься и не спеша, комфортно с подъемника сходить. Раньше я предпочитала садиться на подъемник только с краю в обнимку со сноубордом и спешно с него соскакивать, чтоб лыжники меня не затолкали своими палками и не затоптали лыжами:)) Убрал стойку "новичка" с вытянутой рукой. Теперь мое тело абсолютно расслаблено во время катания и руки не болят:) Так 2 часа пролетели незаметно, но очень продуктивно. В общем то можно было ограничиться одним уроком и далее отрабатывать полученные знания самостоятельно, но... Мне так понравилось заниматься с Сашей, что я взяла еще 3 урока, и вот почему.

  1. Саша пунктуален.
  2. Никакой занудной теории, воды, и непонятных схем на снегу. Только практика, только все по делу. Ну, если надо Саша схемку то нарисует, но меня это только с толку сбивает.
  3. Саша очень терпелив, спокоен и уверен в том, что делает на столько, что его уверенность и спокойствие  передаются и мне. Умеет подбодрить и поднять боевой дух!
  4. С Сашей легко и комфортно работать. Вовлечение в процесс 100%. Не понял раз, объяснит еще раз иначе. И всегда протянет руку помощи, если нужно. 
  5. Дает домашние задание на отработку, проверяет на следующий день. И проследит, как вы катаетесь самостоятельно после окончания урока, если попадете в его поле зрения.

Первый урок провели  на зеленой трассе.

На втором уроке отрабатывали разгрузки нижние и верхние на 2-ой очереди Солико на трассе и вне трассы.

На третьем уроке поднялись на Кудеби и Садзеле и спустились по красной трассе. Вот честно, самостоятельно я бы никогда на такой спуск не решилась! Посмотрела бы вниз и на подъемнике бы уехала обратно. Но у Саши к каждому ученику свой подход. Он протянул мне руку со словами: "Сейчас спуск будет как танец. Ты понимаешь, кто будет вести?" Я занимаюсь парными танцами, поэтому дальнейшие объяснения излишни, мне осталось только довериться:) Часть склона мы спустились вместе, потом я ехала самостоятельно. Это был прекрасный вальс сноубордистов!:) Адреналин и восторг!  После мы катались в узком ущелье. Там тишина стоит звенящая! 

На 4 урок Саша предложил фрирайд. Да я об этом даже не думала и  не мечтала! Казалось, что это недосягаемый уровень для меня. Конечно, я согласилась! И вот мы мчим по пухлому, мягкому снегу. Непередоваемые ощущения счастья, восторга и удовольствия от гор, снега и доски!

Мой страх перед крутым спуском не стал меньше (это все в голове), но уверенность в своих силах и способностях возросла многократно. Я точно знаю, что могу спуститься с любой горы, без падений и с удовольствием.

Благодарю тебя, Саша, за новые знания, поддержку и море положительных эмоций!

С уважением,

Ольга из Санкт-Петербурга

 

14 марта 2019 11:22
1 Message
1 Message
14 марта 2019 11:22 Reply

Сын  (11 лет) занимался с Александром несколько дней. Задача была подровнять технику, сделать 360 . Задачи выполненны на отлично.

Ребенок стал еще более увереннее катать. 

У ребенка самые положительные отзывы о Саше как о преподователе, жалел, что надо было уезжать на следующий день и не было возможности катнуть еще раз . 

Саше огромное спасибо.

Рекомендую.

Андрей 

Одесса, Украина.

 

15 марта 2019 00:40
1 Message
1 Message
15 марта 2019 00:40 Reply

Это точно будут Ваши самые крутые занятия, поверьте!

Я хотела научится прыгать и прикидывала взять одно занятие, чтобы после уже самой повторять и доводить до ума, то что мы разберём. А потом мы начали тренить и понеслааась. Хоть билеты меняй. Саша очень здорово чувствует своего подопечного, и не давал переутомиться. В то же время и нагрузка была ощутимая - мы разбирали новые элементы, пробовали достаточное количество раз, понятно объяснял и не ругался. Саша научил меня делать ноузпресс, тейлпресс, олли мне не очень поддавался, мы ходили пингвинчиком, и немного я даже покрутила бэксайд 180. Сколько это кайфааа! Попасть к хорошему инструктору - это основной залог того, что вы очень круто и безопасно сможете чувствовать себя на склоне, независимо от того, хотите вы просто спускаться по трассам, или добавить чего то более экстремального. Свой отзыв я могу писать еще долго, но общий смысл - сразу берите Сашу в наставники или напарники и на склон.

Саша, спасибооооооооооо!!!

15 марта 2019 08:07
1 Message
1 Message
15 марта 2019 08:07 Reply

Добрый день! Саша был моим инструктором в Гудаури в феврале 2019. До него я спускалась на заднем канте, пыталась безуспешно освоить перекантовку. Только  в самом конце, к сожалению для меня, я попала к Саше. Он на позитиве, легко, спокойно и понятно раз за разом объясняет, что нужно делать. Моя перекантовка требует ещё работы и тренировок, но уже похоже на правду! Страх ушёл постепенно, конечно впереди ещё огромная работа, но благодаря Саше, хочется продолжать и стать лучше! 

 

16 марта 2019 15:52
1 Message
1 Message
16 марта 2019 15:52 Reply

Саша - крутой :)

Катал первый сезон и первый раз был в горах. Саша показал и рассказал про все трассы их особенности и интересные места. Мы здорово покатались, отработали повороты с разгрузками. На второй выпал снег и мы пошли фрирайдить. Ох... тут я ещё раз влюбился в сноуборд. Саша показал бомбические места, по которым не сложно было катать новичку. 

Саша ты красавчик! Спасибо за выходные!

19 марта 2019 13:54
1 Message
1 Message
19 марта 2019 13:54 Reply

Саня-это любовь! Мы с подругой изначально планировали подкорретировать технику за пару занятий и свалить кататься самостоятельно, но в итоге провели с Сашей все 5 дней по два часа!

От зеленых трасс до фрирайда на Коби. Саня внимательный, веселый, организованный, прекрасный катальщик сам, отличный учитель и офигенный партнер по совместному катанию!

Честно, мы много где были, от Эльбруса до Монблана, и горами в Гудаури не были особо вдохновлены, но Саша сделал нашу каталку в Гудаури круче многих каталок в Европе.

Саня, от души тебе спасибо! Всерьез рассматриваю вариант вернуться в Гудаури, только ради того чтобы катнуть с Сашей еще.

Даже если вы лыжник, с Сашей стоит кататься хотя бы ради тех мест в которые он вас приведет!

Сноубордисты всех уровней, Саша - ваш проводник в удовольствие от сноубординга)))) УРА)

27 марта 2019 10:25
2 messages
2 messages
27 марта 2019 10:25 Reply

Привет всем

Все чуваки, которые хотят карвить на больших и не больших скоростях, спускаться по заснеженным склонам в зонах фрирайда, прыгать на доске и делать элементы 180, 360 и все из мира фристайла, или научиться просто кататься на доске, то вам всем друзья настоятельно рекомендую Александра. Меня Саша за 4 часов научил тому, чему я вряд ли научился бы самостоятельно.

В общем всем рекомендую обращаться к Саше.

 

27 марта 2019 13:56
2 messages
2 messages
27 марта 2019 13:56 Reply

Были в гудаури с 22 по 24 марта 19

Я катаюсь не очень давно, но в целом на доске стоял сносно и не падал.

С Сашей была договоренность о занятии в 1 день, а там уж как пойдет. Встретились, начали с азов - движение с 1 пристегнутой ногой. Меня это немного удивило и я отнесся со скепсисом к этому, но как позже оказалось - зря. в итоге после 1 дня вроде большого прогресса не ощущал - но было понятно, что у Саши есть понимание моего реального уровня и что надо подтянуть/изучить. Договорились заниматься на след день.

Во второй день было молоко, но даже при этом Саша повез меня в более-менее хорошо просматриваемые трассы и второе занятие пролетело очень быстро - изучили разгрузки, и стало понятно для чего именно их надо использовать. Вначале показалось, что Саша не очень следит за выполнением элементов, но это не так: каждый неправильный раз указывал на конкретныые ошибки. Так же успели немного постигнуть азы фристайла. В общем решил тогда уж и в заключительный день позаниматься с Сашей.

И это было не зря. В 3 день выпало много снега и Саша меня повел в паудер (то, чего мне очень хотелось, но даже после 2 дня я понимал, что скилла у меня категорически не хватает). За 2 часа Саша меня укатал полностью, но настолько четко и конкретно все разжевал и дал очень полезные советы, которые упростили катание просто в 100 раз. И вот тут я понял, что каждое задание, которое было до этого - пригодилось.

и фрирайд - это дествительно то, ради чего стоит заниматься сноубордом)

в общем Саша - ОГРОМНОЕ спасибо - эти 6 часов были охрененны!

Если найду хорошие фотки - дополню отзыв :)

27 марта 2019 18:46
1 Message
1 Message
27 марта 2019 18:46 Reply

С Сашей у меня было три тренировки. Нашла его здесь по отзывам. Я катаюсь третий сезон, но боялась крутых спусков, не уверенно себя чувствовала в узких местах и на пологих трассах. К Саше обратилась с задачей поправить технику и помочь справиться со страхом. Результат превзошел мои ожидания. Конечно моя техника не стала идеальной, но это и невозможно сделать за три занятия. Но я теперь точно знаю как и над чем надо работать. Есть запас упражнений, которые я могу выполнять самостоятельно.

С Сашей не страшно. С ним легко и весело. А ещё у нас был фрирайд. И это было не только увлекательно, здесь мне пригодились все навыки, которые я нарабатывала с Сашей. На практике почувствовала зачем мы делали то или другое упражнение. А главное, я забыла про страх! 

Вчера я самостоятельно спустилась с Кудеби по красной трассе! Без страха! С перекантовками! Об этом я даже и не мечтала и представить не могла что смогу!

Саня, огромное спасибо!

 

 

 

28 марта 2019 18:26
1 Message
1 Message
28 марта 2019 18:26 Reply

Первый раз на борд я стал в Гудаури и уже на второй день катания с Сашей начал делать свои первые повороты. Спасибо ему за бесценные уроки и эмоции и конечно же очень советую его как инструктора;)

Page 2 of 4
1 2 ...  3 4
Transfers, Tours, Sightseeing
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Food delivery in Gudauri!
Discounts for Accomodation
Retro hotel (14 beds)
Delivery: food, hookah
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы