Загрузите в Загрузите в
Page 297 of 306
1 2  ...   ...  295 296 297 298 299 300  ...  305 306
О снеге в Гудаури
19 февраля 2020 15:00
217 Posts
217 Posts
19 февраля 2020 15:00 Reply

Ну там маячит снег в пн-вт но он то растягивается на 4 дня то схлопвывается на 2. Я еду под него )) а там посмотрим

19 февраля 2020 17:46
6 Posts
6 Posts
19 февраля 2020 17:46 Reply

Земля и камни на всех синих трассах. К обеду в нижней части снег подтаивает в кашу. Более менее на кудеби и коби (камни попадаются, но хоть без земли). Сноупарк в хорошем состоянии и с аншлагом.  Вне трасс укатано, как на трассах. Кто нибудь в курсе есть ли надежда, что будут искусственно снежить или лучше менять билеты? 

19 февраля 2020 18:26
76 Posts
76 Posts
19 февраля 2020 18:26 Reply

читаю ваше описание ситуации в Гудаури и верю- человек находится в Гудаури, и тут в конце про билеты...

а те кто находится прямо сейчас в Гудаури, только 17 феврали писали, ехать стоит

цитата: Люрля

цитата: Yurii Kashuba

Всем привет!

Отпишете, кто в курсе:

1. Все ли подъёмники работают?

2. Хватает ли снега на склонах?

3. Стоит ли ехать при такой погоде?

1. Подъемники работают все. 

2. На двух склонах встречаются камни. Места для нормального катания полно. Погода отличная. Ратраки ползают даже днем.  

3. Стоит! 

 

19 февраля 2020 19:52
6 Posts
6 Posts
19 февраля 2020 19:52 Reply

цитата: kikimorka

читаю ваше описание ситуации в Гудаури и верю- человек находится в Гудаури, и тут в конце про билеты...

а те кто находится прямо сейчас в Гудаури, только 17 феврали писали, ехать стоит

цитата: Люрля

цитата: Yurii Kashuba

Всем привет!

Отпишете, кто в курсе:

1. Все ли подъёмники работают?

2. Хватает ли снега на склонах?

3. Стоит ли ехать при такой погоде?

1. Подъемники работают все. 

2. На двух склонах встречаются камни. Места для нормального катания полно. Погода отличная. Ратраки ползают даже днем.  

3. Стоит! 

 

Билеты - из Гудаури. Планировали остаться тут подольше, а теперь думаем поменять билеты и уехать отсюда раньше, так как есть опасение, что снег останется только на кудеби и коби... 

19 февраля 2020 21:05
217 Posts
217 Posts
19 февраля 2020 21:05 Reply

цитата: GeorgiyMK

Земля и камни на всех синих трассах. К обеду в нижней части снег подтаивает в кашу. Более менее на кудеби и коби (камни попадаются, но хоть без земли). Сноупарк в хорошем состоянии и с аншлагом.  Вне трасс укатано, как на трассах. Кто нибудь в курсе есть ли надежда, что будут искусственно снежить или лучше менять билеты? 

Искуственно не будет - нет воды для пушек. Надо ждать снегопада в пн-вт :) буду в пятницу на месте доложу обстановку детально

20 февраля 2020 13:11
11 Posts
11 Posts
20 февраля 2020 13:11 Reply

Два года подряд катали в Гудях в конце февраля-начале марта. Похоже, в этом году не судьба. Очень жаль, что администрация курорта так бездарно пропустила этот сезон и так наплевательски относилась к прошлым: дикие очереди на первой линии, нерабочие турникеты при посадке, невнятная очередь и левые чуваки,прущиеся без очереди прямо перед лицом "секюрити" и операторов креселки, как вишенка на торт- авария на седзеле(а оно и не удивительно, поскольку от половины сотрудников на креселках в тот год с утра стоял такой смрад бодунища, что странно, как они вовсе на работу вышли);благо мы за неделю до уехали и не попали в это крошилово. И вроде приезжали европейцы, проде вставили пистона, но в прошлом году безопасность осталась на уровне дна.А в этом году дополнительная напасть- отсутствие воды на половине курорта и неработающее оснежение. В итоге людям ни в номере не помыться и в туалет не сходить,так еще и каталки нет. Такое прекрасное, удобное и красивое место полностью страдает от жадности и наплевательского отношения администрации и сотрудников. И изменить это, в данных реалия невозможно. Только один вариант-всех полностью разогнать и нанять новых людей, повысить ценник ски-пассов и выплачивать большие зарплаты, чтобы очередь на работу была больше, чем с утра на первой креселке. 

20 февраля 2020 13:48
217 Posts
217 Posts
20 февраля 2020 13:48 Reply

Да кстати это есть - когда стоит большая очередь то местные лезут мимо турникетов, без скипасов и всего остального и секьюрити их не замечает. это не спасы и полиция, а именно местное население.

20 февраля 2020 15:29
328 Posts
328 Posts
20 февраля 2020 15:29 Reply

Согласен. Порядка в очередях Гудаури ни когда небыло и никто за этим не следит. Больше половины сноубордистов садятся в кресла с бордом в руках. Видать администрация курорта ждет очередного происшествия, после которого наведут порядок и будут усилены меры безопасности. Это печально.

Неделю назад был свидетелем такого случая. Подъемник Сноупарк, 3 кресла, проходим втроем через расчестку, откудато сбоку, выходит парень с лыжами в руках и становится перед нами, ни как не реагируя на возмущения того перед он кем встал. Ни какой реакции оператора, хотя он все слышит и видит опасную ситуацию в зоне посадки! Более того оператора не смущает тот факт, что человек даже не встегнут. Но это еще не конец истории. На выходе с подъемника этот джЫгит общается по телефону, ни как не реагируя на слова и жесты о неоходимости поднять планку безопасности. Как результат лыжи которые у него в руках зажимает между дугой безопасности, креслом, склоном и с хрустом ломает. Подъемник крутится!!!, реакции оператора зоны выката опять НОЛЬ. Дальше происходит на мой взгляд самое неожиданное. "Пострадавший" со сломаными лыжами и криками исчезает в оператоской. Чем все закончилось уже не наблюдал.  

20 февраля 2020 15:55
1 Message
1 Message
20 февраля 2020 15:55 Reply

цитата: small

Да кстати это есть - когда стоит большая очередь то местные лезут мимо турникетов, без скипасов и всего остального и секьюрити их не замечает. это не спасы и полиция, а именно местное население.

а кто в Гудаури местные? вроде ж как поселка до строительства курорта не было. Все местные: горничные, официанты, инструктора, повара- работать по логике должны

20 февраля 2020 16:11
217 Posts
217 Posts
20 февраля 2020 16:11 Reply

Там местных много - есть же Тбилиси и поселок Гудаури :) 

20 февраля 2020 16:12
217 Posts
217 Posts
20 февраля 2020 16:12 Reply

цитата: RGB

Согласен. Порядка в очередях Гудаури ни когда небыло и никто за этим не следит. Больше половины сноубордистов садятся в кресла с бордом в руках. Видать администрация курорта ждет очередного происшествия, после которого наведут порядок и будут усилены меры безопасности. Это печально.

Неделю назад был свидетелем такого случая. Подъемник Сноупарк, 3 кресла, проходим втроем через расчестку, откудато сбоку, выходит парень с лыжами в руках и становится перед нами, ни как не реагируя на возмущения того перед он кем встал. Ни какой реакции оператора, хотя он все слышит и видит опасную ситуацию в зоне посадки! Более того оператора не смущает тот факт, что человек даже не встегнут. Но это еще не конец истории. На выходе с подъемника этот джЫгит общается по телефону, ни как не реагируя на слова и жесты о неоходимости поднять планку безопасности. Как результат лыжи которые у него в руках зажимает между дугой безопасности, креслом, склоном и с хрустом ломает. Подъемник крутится!!!, реакции оператора зоны выката опять НОЛЬ. Дальше происходит на мой взгляд самое неожиданное. "Пострадавший" со сломаными лыжами и криками исчезает в оператоской. Чем все закончилось уже не наблюдал.  

Слюшай, дарагой, не надо про бордистов :)))) а то будет некому подавать лыжникам палки и лыжи после уборок :))))

20 февраля 2020 17:11
11 Posts
11 Posts
20 февраля 2020 17:11 Reply

цитата: GeorgiyMK

Земля и камни на всех синих трассах. К обеду в нижней части снег подтаивает в кашу. Более менее на кудеби и коби (камни попадаются, но хоть без земли). Сноупарк в хорошем состоянии и с аншлагом.  Вне трасс укатано, как на трассах. Кто нибудь в курсе есть ли надежда, что будут искусственно снежить или лучше менять билеты? 

Нет, искусственного не будет, в озере закончилась вода. Нижнии части трасс растаяли, камни абсолютно везде. Нормальное катание только Кудеби, сноупарк и Коби (и то, с натяжкой). Сегодня гондолу из Нового Гудаури запустили только в 10-30, собралась огромная очередь, и никто из обслуживающего и полиции внятно не мог сказать, стоит ли ждать вообще ее запуска. Но 50 км в день еще накатать можно, снега на недельку хватит еще))

20 февраля 2020 21:00
328 Posts
328 Posts
20 февраля 2020 21:00 Reply

цитата: small

Слюшай, дарагой, не надо про бордистов :)))) а то будет некому подавать лыжникам палки и лыжи после уборок :))))

Другими словами: плевать на правила, пусть бордисты не встегиваются, лишь бы без очереди не лезли. Верно? 

20 февраля 2020 23:20
217 Posts
217 Posts
20 февраля 2020 23:20 Reply

цитата: RGB

цитата: small

Слюшай, дарагой, не надо про бордистов :)))) а то будет некому подавать лыжникам палки и лыжи после уборок :))))

Другими словами: плевать на правила, пусть бордисты не встегиваются, лишь бы без очереди не лезли. Верно? 

Почему если борд отстегнут то это сразу проблема на подьемнике? Да, если лыжы отстегнуты это проблема, но борд нет. Есть несколько техник подьема с бордом :)

22 февраля 2020 10:39
1 Message
1 Message
22 февраля 2020 10:39 Reply

Собирались кататься в Гудаури с 29.02 по 09.03. На следующей неделе вроде подсыпет, но не много. Я думаю к нашему приезду все растает. Прямо не знаю что делать. 

Есть последние новости по состоянию трасс? 

Может сдать авиабилеты, потерять 15к, и рвануть в Сочи? Как считаете? 

22 февраля 2020 10:53
217 Posts
217 Posts
22 февраля 2020 10:53 Reply

цитата: Semick

Собирались кататься в Гудаури с 29.02 по 09.03. На следующей неделе вроде подсыпет, но не много. Я думаю к нашему приезду все растает. Прямо не знаю что делать. 

Есть последние новости по состоянию трасс? 

Может сдать авиабилеты, потерять 15к, и рвануть в Сочи? Как считаете? 

Пока печально. Как сюда вставить фотку я не помню

22 февраля 2020 11:29
1 Message
1 Message
22 февраля 2020 11:29 Reply

цитата: Semick

Собирались кататься в Гудаури с 29.02 по 09.03. На следующей неделе вроде подсыпет, но не много. Я думаю к нашему приезду все растает. Прямо не знаю что делать. 

Есть последние новости по состоянию трасс? 

Может сдать авиабилеты, потерять 15к, и рвануть в Сочи? Как считаете? 

Снег в горах за три дня не тает, к тому же подсыпать см 20-25 минимум должно, + надеемся на ретрак, который будет работать со снегом, поэтому риск есть всегда.

22 февраля 2020 12:05
3 messages
3 messages
22 февраля 2020 12:05 Reply

цитата: small

цитата: Semick

Собирались кататься в Гудаури с 29.02 по 09.03. На следующей неделе вроде подсыпет, но не много. Я думаю к нашему приезду все растает. Прямо не знаю что делать. 

Есть последние новости по состоянию трасс? 

Может сдать авиабилеты, потерять 15к, и рвануть в Сочи? Как считаете? 

Пока печально. Как сюда вставить фотку я не помню

Добрый день! Что именно печально? Завтра собираемся прибыть!)

22 февраля 2020 12:38
217 Posts
217 Posts
22 февраля 2020 12:38 Reply

Все плохо. Снега ктастрофически нет - на трассах на гондолу земля и камни. Ратраками снег неоткуда брать. На трассах его может см 5 лежит.  Катать ниже кудеби не вариант или только на прокатной снаряге.

22 февраля 2020 13:09
3 messages
3 messages
22 февраля 2020 13:09 Reply

цитата: small

Все плохо. Снега ктастрофически нет - на трассах на гондолу земля и камни. Ратраками снег неоткуда брать. На трассах его может см 5 лежит.  Катать ниже кудеби не вариант или только на прокатной снаряге.

А по камерам и не скажешь!)

Gudauri.RU Partner
22 февраля 2020 14:06
4751 Message
4751 Message
22 февраля 2020 14:06 Reply

цитата: small

Все плохо. Снега ктастрофически нет - на трассах на гондолу земля и камни. Ратраками снег неоткуда брать. На трассах его может см 5 лежит.  Катать ниже кудеби не вариант или только на прокатной снаряге.

Вы такой авторитетный катальщик и имеете всего один комплект снаряги???)))  

22 февраля 2020 14:08
217 Posts
217 Posts
22 февраля 2020 14:08 Reply

цитата: Stephen

цитата: small

Все плохо. Снега ктастрофически нет - на трассах на гондолу земля и камни. Ратраками снег неоткуда брать. На трассах его может см 5 лежит.  Катать ниже кудеби не вариант или только на прокатной снаряге.

Вы такой авторитетный катальщик и имеете всего один комплект снаряги???)))  

У меня тут две доски - но обе жалко )))

22 февраля 2020 14:09
217 Posts
217 Posts
22 февраля 2020 14:09 Reply

цитата: Pppppasha

цитата: small

Все плохо. Снега ктастрофически нет - на трассах на гондолу земля и камни. Ратраками снег неоткуда брать. На трассах его может см 5 лежит.  Катать ниже кудеби не вариант или только на прокатной снаряге.

А по камерам и не скажешь!)

Камеры специфично стоят чтобы показывать "хорошую" картинку - ведь если не поедут люди бизнес будет терять деньги. Смотрите камеру карпадием она +- адекватно показывает ситуацию

Gudauri.RU Partner
22 февраля 2020 14:45
4751 Message
4751 Message
22 февраля 2020 14:45 Reply

цитата: small

цитата: Stephen

цитата: small

Все плохо. Снега ктастрофически нет - на трассах на гондолу земля и камни. Ратраками снег неоткуда брать. На трассах его может см 5 лежит.  Катать ниже кудеби не вариант или только на прокатной снаряге.

Вы такой авторитетный катальщик и имеете всего один комплект снаряги???)))  

У меня тут две доски - но обе жалко )))

Как я понял и прокатную снарягу тоже жалко брать!)))) Как же Вам помочь?)))

22 февраля 2020 16:54
217 Posts
217 Posts
22 февраля 2020 16:54 Reply

цитата: Stephen

цитата: small

цитата: Stephen

цитата: small

Все плохо. Снега ктастрофически нет - на трассах на гондолу земля и камни. Ратраками снег неоткуда брать. На трассах его может см 5 лежит.  Катать ниже кудеби не вариант или только на прокатной снаряге.

Вы такой авторитетный катальщик и имеете всего один комплект снаряги???)))  

У меня тут две доски - но обе жалко )))

Как я понял и прокатную снарягу тоже жалко брать!)))) Как же Вам помочь?)))

Понять, простить и налить :) 

Gudauri.RU Partner
22 февраля 2020 17:10
4751 Message
4751 Message
22 февраля 2020 17:10 Reply

цитата: small

цитата: Stephen

цитата: small

цитата: Stephen

цитата: small

Все плохо. Снега ктастрофически нет - на трассах на гондолу земля и камни. Ратраками снег неоткуда брать. На трассах его может см 5 лежит.  Катать ниже кудеби не вариант или только на прокатной снаряге.

Вы такой авторитетный катальщик и имеете всего один комплект снаряги???)))  

У меня тут две доски - но обе жалко )))

Как я понял и прокатную снарягу тоже жалко брать!)))) Как же Вам помочь?)))

Понять, простить и налить :) 

Заходи вчером!)))

22 февраля 2020 23:16
3 messages
3 messages
22 февраля 2020 23:16 Reply

Вернулись вчера с курорта. Дела обстоят печально. Снег тает на глазах. Новые лыжи вдребезги. 20 февраля катались пол дня, больше просто нереально, одни камни. Если есть возможность, сдавайте билеты. Если снег не насыпет-делать там нечего. 

22 февраля 2020 23:17
3 messages
3 messages
22 февраля 2020 23:17 Reply

И оснежения нет никакого, так как нет воды!

Gudauri.RU Partner
23 февраля 2020 08:14
4751 Message
4751 Message
23 февраля 2020 08:14 Reply

цитата: dashika79

Вернулись вчера с курорта. Дела обстоят печально. Снег тает на глазах. Новые лыжи вдребезги. 20 февраля катались пол дня, больше просто нереально, одни камни. Если есть возможность, сдавайте билеты. Если снег не насыпет-делать там нечего. 

Спасибо за совет! Сдал билеты!)))

23 февраля 2020 11:44
471 Message
471 Message
23 февраля 2020 11:44 Reply

 

Снег в горах за три дня не тает, - точно подмечено, но это в случае ЕСЛИ ОН ТАМ ЕСТЬ..

 

Page 297 of 306
1 2  ...   ...  295 296 297 298 299 300  ...  305 306
Food delivery in Gudauri!
Transfers, Tours, Sightseeing
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Delivery: food, hookah
Retro hotel (14 beds)
Discounts for Accomodation
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы