Загрузите в Загрузите в
Page 299 of 306
1 2  ...   ...  297 298 299 300 301 302  ...  305 306
О снеге в Гудаури
26 февраля 2020 22:39
96 Posts
96 Posts
26 февраля 2020 22:39 Reply

Хорошо что мальчики плаксы, которым все плохо наконец уехали. Но правда на склонах их и не встречал пока. И думаю не встречу. А насчёт каталки- она есть. Три дня тут и все три дня разная погода. Ёжики в тумане, затем ветер аж верха все закрыли после обеда и сегодня идеальный катальный день. На лыжах ни одной новой царапины. Снегу мало конечно, но я видал Гудаури и более бесснежный. Короче, кто за каталкой ее есть!!!

27 февраля 2020 06:59
25 Posts
25 Posts
27 февраля 2020 06:59 Reply

цитата: Blacky94

цитата: Petrspb

Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть.

О, совок подтянулся. 21 век на дворе, лыжи карвинговые, а он ещё в товарищи играется. Затерянный в Домбае..цитата: Blacky94

Пока курорт государственный - будет гавно. В Украине Буковель частный - снег есть всегда и полный порядок. Потому , что вылетающие на тебя из-за поворота ратраки днём, дебилы-дж гиты на снегоходах, портящие трассы, туалеты  типа "сортир" по 2 лари в Кафе, где ты заказываешь еду и напитки, неработающие канатки, протекающие озёра и неработающие пушки - все это от хренового  менеджмента, а он в госуправлении всегда такой. Пока спасают горы и цены, хотя в ресторанах нового Гудаури они сейчас уже неадекватные.

попытался приаттачить фото ниже, но сделано все через ж. Неужели нельзя прикрутить нормальный движок форуму?!?

 

Да про туалеты забыл написать... Это вообще смешно)) 

27 февраля 2020 07:02
25 Posts
25 Posts
27 февраля 2020 07:02 Reply

цитата: Blacky94

цитата: Petrspb

Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть.

О, совок подтянулся. 21 век на дворе, лыжи карвинговые, а он ещё в товарищи играется. Затерянный в Домбае..

У него наверно не карвинговые ещё, раз товарищ))) 

27 февраля 2020 08:30
11 Posts
11 Posts
27 февраля 2020 08:30 Reply

Пипец, судя по приложенным фото - раскатывать нечего вообще. У меня поездка правда 14 марта, но очень слабо верится что даже 30-50 см осадков исправят даную ситуацию. Думаю, как вариант поехать в Местию, на Тетнульди.

27 февраля 2020 14:53
25 Posts
25 Posts
27 февраля 2020 14:53 Reply

цитата: stgiero

Пипец, судя по приложенным фото - раскатывать нечего вообще. У меня поездка правда 14 марта, но очень слабо верится что даже 30-50 см осадков исправят даную ситуацию. Думаю, как вариант поехать в Местию, на ТетнулЯ 

Я так же хотел сделать-но неожиданно поднасыпало)) мониторь погоду не будет так езжай в местию-там волшебное место вообще)

29 февраля 2020 13:50
4 messages
4 messages
29 февраля 2020 13:50 Reply

Доехали в Гудаури. Год не самый снежный, но  отдых отличный. Горы зимой волшебные. У писателей в форуме очень высокие требования, для тех кто не занимается скоростным спуском   - весна 

29 февраля 2020 19:06
217 Posts
217 Posts
29 февраля 2020 19:06 Reply

То просто сыпать начало сегодня :) и стало лучше

29 февраля 2020 21:00
4 messages
4 messages
29 февраля 2020 21:00 Reply

Настолько лучше, чтоб исправить описанное на форуме, за сутки не насыпет :) На этом форуме собрались черные профессионалы - хорошо что мы все таки приехали !!! Мне 160км в час спуск не нужен. Гудаури - люююблюлюблю

1 марта 2020 09:33
11 Posts
11 Posts
1 марта 2020 09:33 Reply

2small, подскажи как со снегом сейчас ? Лучше пару фоток загрузить, конечно. Ибо то, что выложил Black94 - проплешины с землей и камнями, о какой комфортной каталке может идти речь... Ты на Тетнулди ездил в итоге катать или нет?

1 марта 2020 10:55
217 Posts
217 Posts
1 марта 2020 10:55 Reply

No friends on a powder day :)))) сыпнуло, раскатываем... до вчера было все мега печально, думаю что то что сыпнуло раскатают в ноль дня за 2-3. По тех причинам в Местию недоехал. Пни в вайбер +995 пять девять семь 106 215 скину фоток

1 марта 2020 16:15
11 Posts
11 Posts
1 марта 2020 16:15 Reply

Катался в Гудаури с 15 по 22 февраля.Погода была отличная,но снега было маловато.На лыжи без слез не взлянешь и на двух лыжах немного оотошли канты от пластика,кататься можно было без последствий только в сноупарке.Особенно было иного камней где склон по круче.Пока пушки не будут работать при такой зиме,сюда больше не поеду.

1 марта 2020 16:58
11 Posts
11 Posts
1 марта 2020 16:58 Reply

Лыжи стоят как поездка в Гудаури

1 марта 2020 17:03
11 Posts
11 Posts
1 марта 2020 17:03 Reply

С подьемником,,отелем, и трансфером и подарками семье из Грузии.

1 марта 2020 17:13
11 Posts
11 Posts
1 марта 2020 17:13 Reply

Конечно немного преувеличил по цене  лыж,но остался большой негатив,что такой куророт Гудаури лучший в Грузии,с неработающими снежными пушками

2 марта 2020 14:03
3 messages
3 messages
2 марта 2020 14:03 Reply

Катались с 24-го по 28-е февраля. Были здесь первый раз и приедем еще. Обкатали все трассы в т.ч и Кудеби и Садзеле с разных сторон, когда они были открыты. Снега было достаточно, проплешины если и попадались, то немного, и их можно почти во всех случаях объехать. Наезды на одиночные камни были, царапины получены, но не критично. Катались на прокатных лыжах. Хозяин проката каждый день проверял не выдран ли кант и каждый раз предупреждал, что если кант будет поврежден, то лыжи прийдется купить себе на память. В целом можно было выбрать нормальные трассы (кроме сноупарка) которые с нормальным снежным покрытием и катать на них.

Удовольствие получено, обслуживание нормальное, наглости в очередях и от персонала не замечено. Хозяева жилья в Новом Гудаури, водители, официанты и хозяева в кафе - все прекрасные, радушные люди. Не знаю, то ли мы добрые, то ли нам повезло. 

Был момент когда в сильный ветер отключили все подъемники, а у нас в группе двое девушек, новичков, застряли на сноупарке и спускаться вниз было страшно - подошли к персоналу, объяснили, попросили помочь и в течении часа их и еще несколько таких же перепуганных спустили вниз на ратраке. Бесплатно.

Пушки не работают. Ну и ладно. Нам снега хватило.

Цены на питание очень доступные. Ужин с выпивкой (в нормальном количестве) в кафе в Новом Гудаури обходился максимум в 150 лари на пятерых.

Все написано в сравнении с многолетним опытом катания на всех основных курортах Украины и парочке в Словакии. 

Если выбирать Буковель или Гудаури - поедем в Гудаури. По деньгам выходит одинаково, а природа Кавказа, грузинская кухня и гостеиприимность все таки захватывает.

С уважением, Виталий 

2 марта 2020 17:16
11 Posts
11 Posts
2 марта 2020 17:16 Reply

цитата: ukrsema

Катались с 24-го по 28-е февраля. Были здесь первый раз и приедем еще. Обкатали все трассы в т.ч и Кудеби и Садзеле с разных сторон, когда они были открыты. Снега было достаточно, проплешины если и попадались, то немного, и их можно почти во всех случаях объехать. Наезды на одиночные камни были, царапины получены, но не критично. Катались на прокатных лыжах. Хозяин проката каждый день проверял не выдран ли кант и каждый раз предупреждал, что если кант будет поврежден, то лыжи прийдется купить себе на память. В целом можно было выбрать нормальные трассы (кроме сноупарка) которые с нормальным снежным покрытием и катать на них.

Удовольствие получено, обслуживание нормальное, наглости в очередях и от персонала не замечено. Хозяева жилья в Новом Гудаури, водители, официанты и хозяева в кафе - все прекрасные, радушные люди. Не знаю, то ли мы добрые, то ли нам повезло. 

Был момент когда в сильный ветер отключили все подъемники, а у нас в группе двое девушек, новичков, застряли на сноупарке и спускаться вниз было страшно - подошли к персоналу, объяснили, попросили помочь и в течении часа их и еще несколько таких же перепуганных спустили вниз на ратраке. Бесплатно.

Пушки не работают. Ну и ладно. Нам снега хватило.

Цены на питание очень доступные. Ужин с выпивкой (в нормальном количестве) в кафе в Новом Гудаури обходился максимум в 150 лари на пятерых.

Все написано в сравнении с многолетним опытом катания на всех основных курортах Украины и парочке в Словакии. 

Если выбирать Буковель или Гудаури - поедем в Гудаури. По деньгам выходит одинаково, а природа Кавказа, грузинская кухня и гостеиприимность все таки захватывает.

С уважением, Виталий 

Я был с 16 по 21 и если 16, 17 снега еще хватало, то потом потеплело и его не стало, но на Кудеби и Коби был. Мне выдали в прокате НОВЫЕ Atomic Redster S9 и на 3-й день я на Gudaura Sportuli продер сколзяк до армирующей сетки (канты не зацепил), но в прокате отпустили, спасибо им. А вот с ценами как-то Вы очень эконмно. У нас на 5-х в Новом Гудаури меньше 250 лари не выходило, а то и больше (если в Чвани), на горе - 140 на 3-х. Но понятно, что Буковель с пивом по 150 грн в Фильварке и гуцульским сервисом идет подальше.

2 марта 2020 18:07
3 messages
3 messages
2 марта 2020 18:07 Reply

вот один из чеков сохранился, обедали в основном в этом заведении, находится прям рядом возле гондолы, нижней станции. нам понравилось: и вкусно и вроде как недорого.. 

Gudauri.RU Partner
3 марта 2020 21:54
4751 Message
4751 Message
3 марта 2020 21:54 Reply

цитата: Max325

Хорошо что мальчики плаксы, которым все плохо наконец уехали. Но правда на склонах их и не встречал пока. И думаю не встречу. А насчёт каталки- она есть. Три дня тут и все три дня разная погода. Ёжики в тумане, затем ветер аж верха все закрыли после обеда и сегодня идеальный катальный день. На лыжах ни одной новой царапины. Снегу мало конечно, но я видал Гудаури и более бесснежный. Короче, кто за каталкой ее есть!!!

Мальчики плаксы никогда не уедут - хобби у них такое!))) Спасибо, Макс, что есть твоя замечательная и верная команда!!!!!)))))

4 марта 2020 11:50
14 Posts
14 Posts
4 марта 2020 11:50 Reply

цитата: Stephen

цитата: Max325

Хорошо что мальчики плаксы, которым все плохо наконец уехали. Но правда на склонах их и не встречал пока. И думаю не встречу. А насчёт каталки- она есть. Три дня тут и все три дня разная погода. Ёжики в тумане, затем ветер аж верха все закрыли после обеда и сегодня идеальный катальный день. На лыжах ни одной новой царапины. Снегу мало конечно, но я видал Гудаури и более бесснежный. Короче, кто за каталкой ее есть!!!

Мальчики плаксы никогда не уедут - хобби у них такое!))) Спасибо, Макс, что есть твоя замечательная и верная команда!!!!!)))))

Мы с ребенком катались с 17 по 21 марта. Снега маловато, конечно, но кататься можно. С Кудеби по крутому спуску вообще сказка. Царапин несколько получили, но не критично. В Гудаури нам нравится. Были второй год подряд. На следующий год тоже не против приехать. А если все не нравится по определению, то дома надо сидеть. 

4 марта 2020 11:55
217 Posts
217 Posts
4 марта 2020 11:55 Reply

Боюсь что 17 марта негде будет кататься учитывая теплынь которая стоит в Гудаури :)) а что будет к 21 даже страшно представить

4 марта 2020 13:58
2378 Posts
2378 Posts
4 марта 2020 13:58 Reply

цитата: ukrsema

вот один из чеков сохранился, обедали в основном в этом заведении, находится прям рядом возле гондолы, нижней станции. нам понравилось: и вкусно и вроде как недорого.. 

откройте файл для просмотра всем :)

4 марта 2020 14:02
3 messages
3 messages
4 марта 2020 14:02 Reply

цитата: small

Боюсь что 17 марта негде будет кататься учитывая теплынь которая стоит в Гудаури :)) а что будет к 21 даже страшно представить


Вам весь сезон страшно, если полистать этот форум

4 марта 2020 16:06
217 Posts
217 Posts
4 марта 2020 16:06 Reply

Так сезона то и не было особо - я застал два паудера. Все. Сегодня свалил домой

4 марта 2020 21:06
4 messages
4 messages
4 марта 2020 21:06 Reply

цитата: small

Так сезона то и не было особо - я застал два паудера. Все. Сегодня свалил домой

А мы катаемся и все нравится...снег в этом году везде слабоват. В Альпах месяц назад на нижних канатках трава зеленела

5 марта 2020 15:50
6 Posts
6 Posts
5 марта 2020 15:50 Reply

quote: ukrsema

Если выбирать Буковель или Гудаури - поедем в Гудаури. По деньгам выходит одинаково, а природа Кавказа, грузинская кухня и гостеиприимность все таки захватывает.

С уважением, Виталий 

Виталий, я понимаю, что на вкус и цвет все фломастерьі разньіе и мнения субьективньі, но как человек, которьій полностью пролетел с Гудаури в январе, покатался там на полутора горках в начале февраля и только что вернувшийся из Буковеля, позволю с вами не согласиться.

Если хотите получить грузинский колорит и гостеприимство, то в Грузии есть места намного лучше Гудаури. Но катание на льіжах в сезоне 2019-2020 несравнимо!

В Буковеле тоже проблемьі со снегом, но работают почти все трассьі кроме нескольких черньіх. Постоянно работают пушки, на заездах на подьемники исправно работают турникетьі, ратраки пашут всю ночь, чтобьі при любой погоде на утро бьіли идеально возможньіе условия для катания. В итоге в Буковеле можно спокойно катать цельій день, ни разу не проехав по одной трассе дваждьі. Я уже молчу про базовую инфраструктуру (те же туалетьі на горе).

Да, Буковель далек от идеала, и там есть свои косяки, но по сравнению с Гудаури Буковель - просто космос в єтом сезоне.

5 марта 2020 16:21
4 messages
4 messages
5 марта 2020 16:21 Reply

Соглашусь с вами. В этом сезоне побывал и в Гудаури и в Буковеле. В Буку поехал зализывать раны))) Трассы в Буке действительно радовали. 

5 марта 2020 16:58
96 Posts
96 Posts
5 марта 2020 16:58 Reply

цитата: Stephen

Мальчики плаксы никогда не уедут - хобби у них такое!))) Спасибо, Макс, что есть твоя замечательная и верная команда!!!!!)))))

Брат! Ты же знаешь, кто зачем ездит в горы. Кто показать что он тоже с лыжами, а кто просто живёт этим и без гор, без вас- никак... Удачи брат! Привет от Арлена!

5 марта 2020 19:30
453 messages
453 messages
5 марта 2020 19:30 Reply

цитата: asu

quote: ukrsema

Если выбирать Буковель или Гудаури - поедем в Гудаури. По деньгам выходит одинаково, а природа Кавказа, грузинская кухня и гостеиприимность все таки захватывает.

С уважением, Виталий 

Виталий, я понимаю, что на вкус и цвет все фломастерьі разньіе и мнения субьективньі, но как человек, которьій полностью пролетел с Гудаури в январе, покатался там на полутора горках в начале февраля и только что вернувшийся из Буковеля, позволю с вами не согласиться.

Если хотите получить грузинский колорит и гостеприимство, то в Грузии есть места намного лучше Гудаури. Но катание на льіжах в сезоне 2019-2020 несравнимо!

В Буковеле тоже проблемьі со снегом, но работают почти все трассьі кроме нескольких черньіх. Постоянно работают пушки, на заездах на подьемники исправно работают турникетьі, ратраки пашут всю ночь, чтобьі при любой погоде на утро бьіли идеально возможньіе условия для катания. В итоге в Буковеле можно спокойно катать цельій день, ни разу не проехав по одной трассе дваждьі. Я уже молчу про базовую инфраструктуру (те же туалетьі на горе).

Да, Буковель далек от идеала, и там есть свои косяки, но по сравнению с Гудаури Буковель - просто космос в єтом сезоне.

Все абсалютно взвешенно справедливо и честно. спасибки.

5 марта 2020 19:45
100 Posts
100 Posts
5 марта 2020 19:45 Reply

цитата: Tyt

А мы катаемся и все нравится...снег в этом году везде слабоват. 

Рад за вас. Но надо понимать что таких как вы с такой каталкой не много. Например, если учеловека уровень сноупарка, (если спускаться справа от подъёмника) то ему, конечно же, всё понравиться. Остальным не стоит настраиваться на удовольствие от каталки.

5 марта 2020 20:05
11 Posts
11 Posts
5 марта 2020 20:05 Reply

Вы похоже что катались в сноупарке,а Вам показалось что на Кудеби

 

 

 

Page 299 of 306
1 2  ...   ...  297 298 299 300 301 302  ...  305 306
Discounts for Accomodation
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Retro hotel (14 beds)
Food delivery in Gudauri!
Transfers, Tours, Sightseeing
Delivery: food, hookah
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы