Загрузите в Загрузите в
Page 298 of 306
1 2  ...   ...  296 297 298 299 300 301  ...  305 306
О снеге в Гудаури
24 февраля 2020 06:50
13 Posts
13 Posts
24 февраля 2020 06:50 Reply

цитата: Semick

Собирались кататься в Гудаури с 29.02 по 09.03. На следующей неделе вроде подсыпет, но не много. Я думаю к нашему приезду все растает. Прямо не знаю что делать. 

Есть последние новости по состоянию трасс? 

Может сдать авиабилеты, потерять 15к, и рвануть в Сочи? Как считаете? 

Как вариант: За гораздо меньшую сумму чем 15 К вас домчат до Местии и потом обратно. Чуть потеряете во времени на дорогу, но снег на Тетнульди и Хацвали есть!!! + Подсыпало вчера, сыпет потихоньку сейчас и должно поднавалить ещё завтра :))

24 февраля 2020 11:05
217 Posts
217 Posts
24 февраля 2020 11:05 Reply

Начало сыпать на верху без прогноза :) внизу правда печаль

24 февраля 2020 12:12
210 Posts
210 Posts
24 февраля 2020 12:12 Reply

цитата: Alex Y

Как вариант: За гораздо меньшую сумму чем 15 К вас домчат до Местии и потом обратно. Чуть потеряете во времени на дорогу, но снег на Тетнульди и Хацвали есть!!! + Подсыпало вчера, сыпет потихоньку сейчас и должно поднавалить ещё завтра :))

единственно правильный вариант. тем более, времени достаточно. я брал билеты заранее, наблюдал погоду, выбрал сванети.

тбилиси - зугдиди копеечным поездом, обратно даже св, остальное - маршрутки и делики. за 15к можно вдвоем там 2 дня кататься и без понтов жить. чего выбрасывать деньги!

24 февраля 2020 13:33
26 Posts
26 Posts
24 февраля 2020 13:33 Reply

цитата: Alex Y

цитата: Semick

Собирались кататься в Гудаури с 29.02 по 09.03. На следующей неделе вроде подсыпет, но не много. Я думаю к нашему приезду все растает. Прямо не знаю что делать. 

Есть последние новости по состоянию трасс? 

Может сдать авиабилеты, потерять 15к, и рвануть в Сочи? Как считаете? 

Как вариант: За гораздо меньшую сумму чем 15 К вас домчат до Местии и потом обратно. Чуть потеряете во времени на дорогу, но снег на Тетнульди и Хацвали есть!!! + Подсыпало вчера, сыпет потихоньку сейчас и должно поднавалить ещё завтра :))

Не подскажите как можно отслеживать состояние курортов в Местии? Если ли какие-то веб камеры или форумы? А то тоже изначально была запланирована поездка в Гудаури, но хочется иметь запасной вариант, если там будет всё плохо.

24 февраля 2020 13:42
217 Posts
217 Posts
24 февраля 2020 13:42 Reply

я думал там быть числа с 27.02 напишу о состоянии 

24 февраля 2020 13:43
123 messages
123 messages
24 февраля 2020 13:43 Reply

а снег идет...

24 февраля 2020 14:16
217 Posts
217 Posts
24 февраля 2020 14:16 Reply

цитата: Day

а снег идет...

Угу - еще бы солнышко включили вообще зашибись было бы

24 февраля 2020 14:52
5 Posts
5 Posts
24 февраля 2020 14:52 Reply

Так и не понятно есть снег или нету.
Можно до самого низу спустится или все в камнях?
Может есть фотки?

Все равно уже приеду 29.02. ..
Были 2017 в середине марта и только Првели была без снега а так нормально катались.

24 февраля 2020 15:15
13 Posts
13 Posts
24 февраля 2020 15:15 Reply

цитата: Ustimov

цитата: Alex Y

цитата: Semick

Собирались кататься в Гудаури с 29.02 по 09.03. На следующей неделе вроде подсыпет, но не много. Я думаю к нашему приезду все растает. Прямо не знаю что делать. 

Есть последние новости по состоянию трасс? 

Может сдать авиабилеты, потерять 15к, и рвануть в Сочи? Как считаете? 

Как вариант: За гораздо меньшую сумму чем 15 К вас домчат до Местии и потом обратно. Чуть потеряете во времени на дорогу, но снег на Тетнульди и Хацвали есть!!! + Подсыпало вчера, сыпет потихоньку сейчас и должно поднавалить ещё завтра :))

Не подскажите как можно отслеживать состояние курортов в Местии? Если ли какие-то веб камеры или форумы? А то тоже изначально была запланирована поездка в Гудаури, но хочется иметь запасной вариант, если там будет всё плохо.

К сожалению наверное никак. Камер тут невидно. Есть на этом форуме рубрика " Тетнульди - новый горнолыжный курорт", но сообщений в ней маловато. Но я тут с 6 февраля, в сумме откатал уже 11 дней. Трассы в нормальном состоянии. От верха и до низа. И в Хацвали и в Тетнульди.  С фрирайдом на Тетнульди чуть сложнее. Был последний раз там 20 го числа, он был за 6 дней без снегопада расскатан. 

24 февраля 2020 16:10
123 messages
123 messages
24 февраля 2020 16:10 Reply

цитата: TomassU

Так и не понятно есть снег или нету.
Можно до самого низу спустится или все в камнях?
Может есть фотки?

Все равно уже приеду 29.02. ..
Были 2017 в середине марта и только Првели была без снега а так нормально катались.


почитайте этот форум за 2017- снега канэчна не было, или было, но слишком много, перевал закрыт- все плохо....ветка такая :) https://www.gudauri.ru/blog/snezhnye_novosti_134/

До Марко Поло не спуститесь- сезон такой, в Австрии на нижних канатках трава зеленая с цветами

 

24 февраля 2020 16:11
100 Posts
100 Posts
24 февраля 2020 16:11 Reply

Только с Гудаури. Всё печально. Первая и вторая очереди все в проплешинах и камнях. Спуск только по краю трасс.  В Коби и Кудеби всё в мелких камнях. Снег без камней на трассах только в сноупарке и короткой Кудеби 1. "Безжалостное" солнце растопило то малое количество снега, который лежал на трассе. С каждым днём снега всё меньше и меньше.  Даже на Чардили 21-го снег был сырой и тяжёлый. 22-го спускался с Ломиси около 12-ти часов дня. Снег сырой и тяжёлый. Никакого пухляка. Если не будет снегопадов и отрицательных температур поездку в Гудаури лучше отложить. На следующий год.

24 февраля 2020 16:12
123 messages
123 messages
24 февраля 2020 16:12 Reply

цитата: small

цитата: Day

а снег идет...

Угу - еще бы солнышко включили вообще зашибись было бы


согласен, чтоб светило яркое солнце и из односантиметровой тучи навалило 5 метров снега!! ДА!!! и только в Гудаури, на перевале чтоб снега не было! ДА!!!

вообще зашибись было бы

24 февраля 2020 16:26
217 Posts
217 Posts
24 февраля 2020 16:26 Reply

цитата: Kidus

Только с Гудаури. Всё печально. Первая и вторая очереди все в проплешинах и камнях. Спуск только по краю трасс.  В Коби и Кудеби всё в мелких камнях. Снег без камней на трассах только в сноупарке и короткой Кудеби 1. "Безжалостное" солнце растопило то малое количество снега, который лежал на трассе. С каждым днём снега всё меньше и меньше.  Даже на Чардили 21-го снег был сырой и тяжёлый. 22-го спускался с Ломиси около 12-ти часов дня. Снег сырой и тяжёлый. Никакого пухляка. Если не будет снегопадов и отрицательных температур поездку в Гудаури лучше отложить. На следующий год.

Сча полетят в тебя камни с трасс :)))

25 февраля 2020 10:34
217 Posts
217 Posts
25 февраля 2020 10:34 Reply

«Не понос так золотуха» (с) вроде выпало немного, около 10 см свежего снега, но... сломалась гондола. Кудеби, Коби закрыты и ветер, стандартно чтобы сдуть снег. Как и ожидалось 10см землю и камни не покрыли. Пора валить в Местию

25 февраля 2020 11:15
328 Posts
328 Posts
25 февраля 2020 11:15 Reply

цитата: small

«Не понос так золотуха» (с) вроде выпало немного, около 10 см свежего снега, но... сломалась гондола. Кудеби, Коби закрыты и ветер...

Вовремя мы вчера свалили.

25 февраля 2020 14:02
1 Message
1 Message
25 февраля 2020 14:02 Reply

цитата: Kidus

Только с Гудаури. Всё печально. Первая и вторая очереди все в проплешинах и камнях. Спуск только по краю трасс.  В Коби и Кудеби всё в мелких камнях. Снег без камней на трассах только в сноупарке и короткой Кудеби 1. "Безжалостное" солнце растопило то малое количество снега, который лежал на трассе. С каждым днём снега всё меньше и меньше.  Даже на Чардили 21-го снег был сырой и тяжёлый. 22-го спускался с Ломиси около 12-ти часов дня. Снег сырой и тяжёлый. Никакого пухляка. Если не будет снегопадов и отрицательных температур поездку в Гудаури лучше отложить. На следующий год.


набираете новую группу туристов?

25 февраля 2020 17:40
100 Posts
100 Posts
25 февраля 2020 17:40 Reply

OMG, у вас фантазия, конечно... не понятно как вы пришли к такому вопросу. Мне, как бы, группа не надо. И на Чардили и в Ломиси ходил один.

25 февраля 2020 19:43
25 Posts
25 Posts
25 февраля 2020 19:43 Reply

Итак вчера прилетел из Тбилиси в рашку.... Катал в гудаури с 15.02 по 19.02 включительно.... Распылятся не буду напишу по сути 15 и 16 катание по трассам было более менее приемлемым но камни.... 17 катал фрирайд с классными ребятами им респект безконечный! Всем советую 18 и 19 катание по трассам совсем аосредственное... РЕБЯТА А ТЕПЕРЬ СУТЬ!!!!!! КТО ДУМАЕТ ЕХАТЬ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ В ГУДАУРИ В БЛИЖ ВРЕМЯ!!! ЕСЛИ КАТАЕТЕ ПО ТРАССАМ ОООООДНОООЗНАААЧНООО НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! СНЕГА МАЛО ОДНИ КАМНИ СКОЛЬЗЯЧКА МОИХ СУПЕРШЕЙПОВ ЗА 4 ДНЯ КАТАНИЯ В ГУДАУРИ ПОСТРАДАЛА ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА 3 ПРЕДЫДУЩИХ СЕЗОНА ПО 7 ДНЕЙ В АЛЬПАХ. ДАЖЕ ЕСЛИ БРАТЬ ДРОВА В ПРОКАТ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКАКОГО УДАВОЛЬСТВИЯ ОТ КАТАНИЯ. если просто любите чилить в кабачке на горе, без лыж то отлично езжайте цены в сравнение с еврокурортами смешные. ЕЩЁ МОМЕНТ ВАЖНЫЙ! ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ПОСЕЩАТЬ КУРОРТ В БЕССНЕЖИЕ, ТО АДМИНИСТРАЦИЯ ПОНЕСЁТ УБЫТКИ И ДОДЕЛАЕТ СИСТЕМУ ОСНЕЖЕНИЯ (ИСКУССТВЕННОГО) ДО УМА, ЧТОБЫ ТУРИСТ ВЕРНУЛСЯ..... ТАКОЙ БАЙКОТ КУРОРТУ ЯВНО ПОЙДЁТ НА ПОЛЬЗУ СЕРВИСУ КУРОРТУ.... МОЖНО ДАЖЕ ЧУТЬ ЦЕНЫ ПОДНЯТЬ. в целом поездкой 10 дневной остался очень доволен, как и всегда. ЛЮБИТЕ СЕБЯ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, МИР ВСЕМ

25 февраля 2020 20:58
50 Posts
50 Posts
25 февраля 2020 20:58 Reply

Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть.

26 февраля 2020 10:35
471 Message
471 Message
26 февраля 2020 10:35 Reply

 ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ПОСЕЩАТЬ КУРОРТ В БЕССНЕЖИЕ, ТО АДМИНИСТРАЦИЯ ПОНЕСЁТ УБЫТКИ И ДОДЕЛАЕТ СИСТЕМУ ОСНЕЖЕНИЯ (ИСКУССТВЕННОГО) ДО УМА ----------

.......

вот он настоящий оптимистичный взгляд на гл курорт...

...

а теперь Товарищ Вова снимите розовые очки и попробуйте представить  себе --- что Вы в Грузии , а не в Еврозоне.

 

26 февраля 2020 13:00
25 Posts
25 Posts
26 февраля 2020 13:00 Reply

цитата: Petrspb

Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть.

На ваш взгляд неувожительно.... На мой вполне подойдёт "рашка не официальное название" а имя нарицательное. Так что сам дружок сходи подтянись на турничке тапример, лучше чем умничать то, тем более так) 

26 февраля 2020 13:04
25 Posts
25 Posts
26 февраля 2020 13:04 Reply

цитата: валерий

 ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ПОСЕЩАТЬ КУРОРТ В БЕССНЕЖИЕ, ТО АДМИНИСТРАЦИЯ ПОНЕСЁТ УБЫТКИ И ДОДЕЛАЕТ СИСТЕМУ ОСНЕЖЕНИЯ (ИСКУССТВЕННОГО) ДО УМА ----------

.......

вот он настоящий оптимистичный взгляд на гл курорт...

...

а теперь Товарищ Вова снимите розовые очки и попробуйте представить  себе --- что Вы в Грузии , а не в Еврозоне.

 

На ваш взгляд администрации курорта один фиг будет все равно?... Даже если в сезон почти никто не приедет? На мой взгляд все таки нет))) ну да ладно это моё мнение а то ваше.... В данной ситуации безусловно оба имеют право на существование))... Но в любом случае я думаю итак народу было гораздо меньше, чем планировала администрация, так что след сезон однозначно покажет))) 

26 февраля 2020 13:41
471 Message
471 Message
26 февраля 2020 13:41 Reply

цитата: Vova76

цитата: валерий

 ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ПОСЕЩАТЬ КУРОРТ В БЕССНЕЖИЕ, ТО АДМИНИСТРАЦИЯ ПОНЕСЁТ УБЫТКИ И ДОДЕЛАЕТ СИСТЕМУ ОСНЕЖЕНИЯ (ИСКУССТВЕННОГО) ДО УМА ----------

.......

вот он настоящий оптимистичный взгляд на гл курорт...

...

а теперь Товарищ Вова снимите розовые очки и попробуйте представить  себе --- что Вы в Грузии , а не в Еврозоне.

 

На ваш взгляд администрации курорта один фиг будет все равно?... --- ДА... И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ .

...............

вспомните новогоднее отключение воды ... НЕДЕЛЮ ни кто пальцем не пошевелил... ФАКТ  НА ЛИЦО.

 

26 февраля 2020 14:08
50 Posts
50 Posts
26 февраля 2020 14:08 Reply

цитата: Vova76

цитата: Petrspb

Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть.

На ваш взгляд неувожительно.... На мой вполне подойдёт "рашка не официальное название" а имя нарицательное. Так что сам дружок сходи подтянись на турничке тапример, лучше чем умничать то, тем более так) 

А вот это я без тебя решу, чем мне заниматься.Не надо выставлять на люди огрехи собственного воспитания и образования.

26 февраля 2020 14:36
11 Posts
11 Posts
26 февраля 2020 14:36 Reply

Пока курорт государственный - будет гавно. В Украине Буковель частный - снег есть всегда и полный порядок. Потому , что вылетающие на тебя из-за поворота ратраки днём, дебилы-дж гиты на снегоходах, портящие трассы, туалеты  типа "сортир" по 2 лари в Кафе, где ты заказываешь еду и напитки, неработающие канатки, протекающие озёра и неработающие пушки - все это от хренового  менеджмента, а он в госуправлении всегда такой. Пока спасают горы и цены, хотя в ресторанах нового Гудаури они сейчас уже неадекватные.

попытался приаттачить фото ниже, но сделано все через ж. Неужели нельзя прикрутить нормальный движок форуму?!?

 

26 февраля 2020 14:44
11 Posts
11 Posts
26 февраля 2020 14:44 Reply

цитата: Petrspb

Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть.

О, совок подтянулся. 21 век на дворе, лыжи карвинговые, а он ещё в товарищи играется. Затерянный в Домбае..

26 февраля 2020 14:58
50 Posts
50 Posts
26 февраля 2020 14:58 Reply

цитата: Blacky94

цитата: Petrspb

Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть.

О, совок подтянулся. 21 век на дворе, лыжи карвинговые, а он ещё в товарищи играется. Затерянный в Домбае..

Соображаешь, молодец. Я действительно на лыжи встал задолго до того, как ты вылупился. И поэтому не понимаешь того смысла, который в данном контексте вложен в слово "товарищ". Ибо на господина Вова76 ну вообще не тянет) А ветка здесь о снеге, которого действительно в этом году мало. Отсюда и усиливающийся негатив по курорту в целом. А в прошлом году было отлично!

26 февраля 2020 15:37
11 Posts
11 Posts
26 февраля 2020 15:37 Reply

цитата: Petrspb

цитата: Blacky94

цитата: Petrspb

Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть.

О, совок подтянулся. 21 век на дворе, лыжи карвинговые, а он ещё в товарищи играется. Затерянный в Домбае..

Соображаешь, молодец. Я действительно на лыжи встал задолго до того, как ты вылупился. И поэтому не понимаешь того смысла, который в данном контексте вложен в слово "товарищ". Ибо на господина Вова76 ну вообще не тянет) А ветка здесь о снеге, которого действительно в этом году мало. Отсюда и усиливающийся негатив по курорту в целом. А в прошлом году было отлично!

Я не вылупился, и на ты с тобой не переходил. И вырос я в гребаном ватном совке в сытом городе Киеве, поэтому смысл, который ты вложил в слово товарищ понимаю. И смысл страшный. В 1983 году я уже излазил все цейское и Караугомское ущелье, так что выкуси.

26 февраля 2020 16:49
141 Message
141 Message
26 февраля 2020 16:49 Reply

цитата: Vova76

Итак вчера прилетел из Тбилиси в рашку.... Катал в гудаури с 15.02 по 19.02 включительно.... Распылятся не буду напишу по сути 15 и 16 катание по трассам было более менее приемлемым но камни.... 17 катал фрирайд с классными ребятами им респект безконечный! Всем советую 18 и 19 катание по трассам совсем аосредственное... РЕБЯТА А ТЕПЕРЬ СУТЬ!!!!!! КТО ДУМАЕТ ЕХАТЬ ИЛИ НЕ ЕХАТЬ В ГУДАУРИ В БЛИЖ ВРЕМЯ!!! ЕСЛИ КАТАЕТЕ ПО ТРАССАМ ОООООДНОООЗНАААЧНООО НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! СНЕГА МАЛО ОДНИ КАМНИ СКОЛЬЗЯЧКА МОИХ СУПЕРШЕЙПОВ ЗА 4 ДНЯ КАТАНИЯ В ГУДАУРИ ПОСТРАДАЛА ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА 3 ПРЕДЫДУЩИХ СЕЗОНА ПО 7 ДНЕЙ В АЛЬПАХ. ДАЖЕ ЕСЛИ БРАТЬ ДРОВА В ПРОКАТ ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКАКОГО УДАВОЛЬСТВИЯ ОТ КАТАНИЯ. если просто любите чилить в кабачке на горе, без лыж то отлично езжайте цены в сравнение с еврокурортами смешные. ЕЩЁ МОМЕНТ ВАЖНЫЙ! ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ПОСЕЩАТЬ КУРОРТ В БЕССНЕЖИЕ, ТО АДМИНИСТРАЦИЯ ПОНЕСЁТ УБЫТКИ И ДОДЕЛАЕТ СИСТЕМУ ОСНЕЖЕНИЯ (ИСКУССТВЕННОГО) ДО УМА, ЧТОБЫ ТУРИСТ ВЕРНУЛСЯ..... ТАКОЙ БАЙКОТ КУРОРТУ ЯВНО ПОЙДЁТ НА ПОЛЬЗУ СЕРВИСУ КУРОРТУ.... МОЖНО ДАЖЕ ЧУТЬ ЦЕНЫ ПОДНЯТЬ. в целом поездкой 10 дневной остался очень доволен, как и всегда. ЛЮБИТЕ СЕБЯ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, МИР ВСЕМ


Вова, нормальные люди ГЛК в "бесснежие" и так не посещают, а дебилов агитировать нету смысла.

+100500 "Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть."

26 февраля 2020 17:15
5 Posts
5 Posts
26 февраля 2020 17:15 Reply

цитата: Vova76

цитата: Petrspb

Крайне неуважительно, товарищ Vova76, так называть свою страну, еще и с маленькой буквы. И грамотность заодно хорошо бы подтянуть.

На ваш взгляд неувожительно.... На мой вполне подойдёт "рашка не официальное название" а имя нарицательное. Так что сам дружок сходи подтянись на турничке тапример, лучше чем умничать то, тем более так) 

Вам всё правильно сказали, прислушайтесь. 

Page 298 of 306
1 2  ...   ...  296 297 298 299 300 301  ...  305 306
Delivery: food, hookah
Discounts for Accomodation
Moscow-Gudauri-Moscow:
70 euro flight
Food delivery in Gudauri!
Retro hotel (14 beds)
Transfers, Tours, Sightseeing
Используйте прокрутку для просмотра всей таблицы